2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
kurock
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:34
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение kurock »

Сергей1983 писал(а): 11 ноя 2019, 13:54 Кто нибудь решил проблему с отваливающимся Cam модулем.
Это с каким модулем такое ? У себя такого ни разу не наблюдал на вот таком модуле "Триколор ТВ":

Изображение
Sony KD-55XG9505
Philips 50PUS8505
Samsung 32T5300
LG 55LA660V
Акробат
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 19:40
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Акробат »

Сергей1983 писал(а): 11 ноя 2019, 13:54 Господа. Кто нибудь решил проблему с отваливающимся Cam модулем. Постоянно после включения телевизора приходиться делать сброс картоприемника.
проблема есть на всех новых модулях дельгадо синих и красных из-за несовместимости версий на модулях и сам слотах в тв сони. Компания сони это всё знает с 2016 года, но что-то исправлять не собирается по сей день, а на дворе конец 2019.

в сообщении выше модуль старого образца со старой версией и работает в тв сони без проблем, но когда придёт время замены вот тут и вас настигнет "беда" :twisted:
Аватара пользователя
kurock
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:34
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение kurock »

Акробат писал(а): 12 ноя 2019, 07:43 ...но когда придёт время замены вот тут и вас настигнет "беда" :twisted:
Это применимо для всего оборудования "Триколор ТВ", если что абонент с момента основания и в курсе их всех подводных камней. Вообще окромя "Триколор ТВ" не наблюдаю больше предустановленных операторов спутникового ТВ и фаворитных списков также нет, как это уже сто лет реализовано на LG, да и с модулем "НТВ-Плюс" там хотя бы нет проблем в виде систематических блокировок.
Sony KD-55XG9505
Philips 50PUS8505
Samsung 32T5300
LG 55LA660V
Louiselord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:50
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Louiselord »

Всем привет!
Хочу перед покупкой данного ТВ прояснить для себя пару вопросов. ТВ будет подключен к ПК на постоянной основе.
1. Наслышан про "чудесный" апскейл (upscaling) у этого ТВ. Будет ли работать функция апскейла при просмотре Кино через ПК. Или постобработкой изображения занимается процессор X1 Ultimate только "из-под" Android TV, соответственно в моем случае хорошего апскейла не видать? :mrgreen:
2. Минимальная диагональ 55 дюймов...Парни, а с какого расстояния вы смотрите этот ТВ? Глаза не устают/болят? Понятно, что каждый смотрит по разному, кто 2, кто 3 часа в сутки. Скажем так вопрос больше касается прям явного отторжения к картинке...к примеру, экран AMOLED у моего смартфона Samsung прям жесть как пестрит и ядовитые цвета вызывают дискомфорт, с другой стороны, глаза не так сильно реагируют на дисплей другого смарта и ТВ с IPS. (Местный ретэйл не продает 9505, не могу сам проверить).
ekzekutor
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:14
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ekzekutor »

Louiselord писал(а): 13 ноя 2019, 18:16 Всем привет!
Хочу перед покупкой данного ТВ прояснить для себя пару вопросов. ТВ будет подключен к ПК на постоянной основе.
1. Наслышан про "чудесный" апскейл (upscaling) у этого ТВ. Будет ли работать функция апскейла при просмотре Кино через ПК. Или постобработкой изображения занимается процессор X1 Ultimate только "из-под" Android TV, соответственно в моем случае хорошего апскейла не видать? :mrgreen:
2. Минимальная диагональ 55 дюймов...Парни, а с какого расстояния вы смотрите этот ТВ? Глаза не устают/болят? Понятно, что каждый смотрит по разному, кто 2, кто 3 часа в сутки. Скажем так вопрос больше касается прям явного отторжения к картинке...к примеру, экран AMOLED у моего смартфона Samsung прям жесть как пестрит и ядовитые цвета вызывают дискомфорт, с другой стороны, глаза не так сильно реагируют на дисплей другого смарта и ТВ с IPS. (Местный ретэйл не продает 9505, не могу сам проверить).
Смотрю 55 диагональ данного тв с расстояния 2,5 метра, смотрю довольно много, глаза не болят, даже посетила мысль, что с такого расстояния и 65 дюймов было бы норм. Цвета не «пестрят» это же Сони, у них с этим всегда порядок, в моём понимании картинка такая, какая и должна быть, плюс данная модель хорошо настроена из коробки, я подкрутил лишь пару настроек, до этого был w705b, там постоянно что то подкручивал.
Louiselord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:50
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Louiselord »

ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 19:48 Смотрю 55 диагональ данного тв с расстояния 2,5 метра, смотрю довольно много, глаза не болят, даже посетила мысль, что с такого расстояния и 65 дюймов было бы норм. Цвета не «пестрят» это же Сони, у них с этим всегда порядок, в моём понимании картинка такая, какая и должна быть, плюс данная модель хорошо настроена из коробки, я подкрутил лишь пару настроек, до этого был w705b, там постоянно что то подкручивал.
Спасибо за ответ! Как раз мой случай, правда до ТВ где-то 2 метра. У самого был w705c, брал его из-за низкого инпут лага на то время, но когда на нем играл в игровом режиме картинка становилась ярче, и глаза начинали болеть уже через час, в общем тоже приходилось крутить-калибровать довольно часто. Надеюсь с 9505 ситуация будет получше. Вы смотрите Кино через приставку?
ekzekutor
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:14
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ekzekutor »

Louiselord писал(а): 13 ноя 2019, 20:08
ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 19:48 Смотрю 55 диагональ данного тв с расстояния 2,5 метра, смотрю довольно много, глаза не болят, даже посетила мысль, что с такого расстояния и 65 дюймов было бы норм. Цвета не «пестрят» это же Сони, у них с этим всегда порядок, в моём понимании картинка такая, какая и должна быть, плюс данная модель хорошо настроена из коробки, я подкрутил лишь пару настроек, до этого был w705b, там постоянно что то подкручивал.
Спасибо за ответ! Как раз мой случай, правда до ТВ где-то 2 метра. У самого был w705c, брал его из-за низкого инпут лага на то время, но когда на нем играл в игровом режиме картинка становилась ярче, и глаза начинали болеть уже через час, в общем тоже приходилось крутить-калибровать довольно часто. Надеюсь с 9505 ситуация будет получше. Вы смотрите Кино через приставку?
Нет, я либо подрубаю комп по hdmi, либо закидываю фильмы на флешку, если контент в 4k, телевизор с ним справляется на ура, даже большие рипы по 80-100 гигов.
Louiselord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:50
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Louiselord »

ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 20:33 Нет, я либо подрубаю комп по hdmi, либо закидываю фильмы на флешку, если контент в 4k, телевизор с ним справляется на ура, даже большие рипы по 80-100 гигов.
Это как раз касательно моего первого вопроса. Я подразумевал, что просматривая фильмы, например с Кинопоиска в FullHD, картинка будет автоматом "апскейлиться" до 4К без особых искажений. А выходит, что все равно придется качать и хранить рипы 4k + покупать флешку на 128 Gb. :mrgreen:
ekzekutor
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:14
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ekzekutor »

Louiselord писал(а): 13 ноя 2019, 20:47
ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 20:33 Нет, я либо подрубаю комп по hdmi, либо закидываю фильмы на флешку, если контент в 4k, телевизор с ним справляется на ура, даже большие рипы по 80-100 гигов.
Это как раз касательно моего первого вопроса. Я подразумевал, что просматривая фильмы, например с Кинопоиска в FullHD, картинка будет автоматом "апскейлиться" до 4К без особых искажений. А выходит, что все равно придется качать и хранить рипы 4k + покупать флешку на 128 Gb. :mrgreen:
Это кадр из Сияния, смотрел на Нетфликсе в фуллхд, никаких искажений не увидел

Изображение
Максим 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Максим 33 »

ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 21:11
Louiselord писал(а): 13 ноя 2019, 20:47
ekzekutor писал(а): 13 ноя 2019, 20:33 Нет, я либо подрубаю комп по hdmi, либо закидываю фильмы на флешку, если контент в 4k, телевизор с ним справляется на ура, даже большие рипы по 80-100 гигов.
Это как раз касательно моего первого вопроса. Я подразумевал, что просматривая фильмы, например с Кинопоиска в FullHD, картинка будет автоматом "апскейлиться" до 4К без особых искажений. А выходит, что все равно придется качать и хранить рипы 4k + покупать флешку на 128 Gb. :mrgreen:
Это кадр из Сияния, смотрел на Нетфликсе в фуллхд, никаких искажений не увидел

Изображение
Ух картинка хороша.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»