2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ScorpionBN »

Сегодня прилетело новое обновление, включил телек - предложило обновиться. У кого-то прилетало?
Sony 65XG9505
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение akiverin »

Lenkevich_AV писал(а): 28 май 2020, 04:10 xtended dynamic range стоит на "среднее"
Учтите,что под hdmi,usb,Ютуб,Фото и т.д...нужны отдельные настройки...
https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-65xf9005/articles/00190409
Я для входа hdmi и usb настроил xtended dynamic range на максимум...
ScorpionBN писал(а): 28 май 2020, 06:16 Сегодня прилетело новое обновление, включил телек - предложило обновиться. У кого-то прилетало?
Пока нет.
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

ScorpionBN писал(а): 28 май 2020, 06:16 Сегодня прилетело новое обновление, включил телек - предложило обновиться. У кого-то прилетало?
Да прилетело, это и есть то самое - 6.36... о котором говорили ранее. Я в дежурном порядке обновился
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
hazelgrouse
Опытный
Опытный
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 05:47
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение hazelgrouse »

Lenkevich_AV писал(а): 28 май 2020, 04:10 xtended dynamic range стоит на "среднее"
Ну так и убавьте его до приемлемого уровня яркости белого!
65XG9505
Sarge Power
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2020, 18:46
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Sarge Power »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, только у меня проблемы с работой уплавнялки X-Motion Clarity на модели XG9505 при подключении к ПК, или случай носит более массовый характер? Несколько дней угробил на настройку, но более-менее адекватно сглаживает только своим внутренним плеером, при подключении к ПК начинается какой-то разброд и шатания - на 60Гц есть фризы каждые пяток секунд во всех плеерах, этого я, впрочем, ожидал по былому опыту с плазмой Panasonic, хоть и думал что современные ящики уже умеют в тихое автопереключение герцовки под частоту кадров видео, но даже после настройки MadVR на переключение герцовки под фпс в помощь немощному ТВ, картинка продолжает лагать, только теперь уже рандомно и местами выдавая отличные отрезки, а местами рывки или серию заиканий. Как такое возможно, старенькая плазма отлично справляется, а ТВ за 86К с ультрапродвинутым процессором нет? Если у кого-нибудь данный телевизор подключен к ПК как монитор, подскажите, есть ли у вас подобное и смогли ли вы это решить, какими настройками? Пока что мне кажется, что это какие-то глобальные проблемы с данной моделью и ее прошивкой, ибо ранее никогда не испытывал подобных проблем и думал что отлично разбираюсь в данном вопросе.
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Roiteks »

Sarge Power писал(а): 28 май 2020, 08:07 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, только у меня проблемы с работой уплавнялки X-Motion Clarity на модели XG9505 при подключении к ПК, или случай носит более массовый характер? Несколько дней угробил на настройку, но более-менее адекватно сглаживает только своим внутренним плеером, при подключении к ПК начинается какой-то разброд и шатания - на 60Гц есть фризы каждые пяток секунд во всех плеерах, этого я, впрочем, ожидал по былому опыту с плазмой Panasonic, хоть и думал что современные ящики уже умеют в тихое автопереключение герцовки под частоту кадров видео, но даже после настройки MadVR на переключение герцовки под фпс в помощь немощному ТВ, картинка продолжает лагать, только теперь уже рандомно и местами выдавая отличные отрезки, а местами рывки или серию заиканий. Как такое возможно, старенькая плазма отлично справляется, а ТВ за 86К с ультрапродвинутым процессором нет? Если у кого-нибудь данный телевизор подключен к ПК как монитор, подскажите, есть ли у вас подобное и смогли ли вы это решить, какими настройками? Пока что мне кажется, что это какие-то глобальные проблемы с данной моделью и ее прошивкой, ибо ранее никогда не испытывал подобных проблем и думал что отлично разбираюсь в данном вопросе.
Чуть ранее эта тема обсуждалась https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-xg9505-x-motion-clarity-rabotaet-huzhe-chem-staryy/td-p/2676296
Sarge Power
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2020, 18:46
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Sarge Power »

Roiteks писал(а): 28 май 2020, 10:08 Чуть ранее эта тема обсуждалась https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-xg9505-x-motion-clarity-rabotaet-huzhe-chem-staryy/td-p/2676296
Спасибо, почитал, прям страсти-мордасти и срыв покровов. Нашел схожие англоязычные темки с той же претензией. Только в чем здесь выгода для Sony, у них буквально на руках прошивка, которая после небольшой доработки для модели XG9505 улучшит множество аспектов и исправит какое-то количество застарелых косяков, но они предпочитают этого не делать?.. Какова вероятность, что они сделают это позже? И есть ли какой-то фикс "прямо сейчас"?
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение 224000 »

Sarge Power писал(а): 28 май 2020, 16:56 Спасибо, почитал, прям страсти-мордасти и срыв покровов. Нашел схожие англоязычные темки с той же претензией. Только в чем здесь выгода для Sony, у них буквально на руках прошивка, которая после небольшой доработки для модели XG9505 улучшит множество аспектов и исправит какое-то количество застарелых косяков, но они предпочитают этого не делать?.. Какова вероятность, что они сделают это позже? И есть ли какой-то фикс "прямо сейчас"?
При подключении к ПК (как монитор) тв разве обрабатывает картинку, а не показывает "как есть"?
55XG9505
hazelgrouse
Опытный
Опытный
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 05:47
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение hazelgrouse »

Sarge Power писал(а): 28 май 2020, 16:56
Roiteks писал(а): 28 май 2020, 10:08 Чуть ранее эта тема обсуждалась https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-xg9505-x-motion-clarity-rabotaet-huzhe-chem-staryy/td-p/2676296
Спасибо, почитал, прям страсти-мордасти и срыв покровов. Нашел схожие англоязычные темки с той же претензией. Только в чем здесь выгода для Sony, у них буквально на руках прошивка, которая после небольшой доработки для модели XG9505 улучшит множество аспектов и исправит какое-то количество застарелых косяков, но они предпочитают этого не делать?.. Какова вероятность, что они сделают это позже? И есть ли какой-то фикс "прямо сейчас"?
Я думаю вероятность велика, можете сейчас установить обнову от H для US, на AVS уже пару человек точно есть которые обновили европейские XG при помощи прошивки для пиндосов, говорят всё гуд, однако считаю что лучше подождать так как Европа у Сони не в фаворе и обнова докатиться рано или поздно и до нас, каких либо объективных причин не делать этого для Сони я не вижу, буквально вчера появилась версия для азиатско-тихоокеанского региона, затем, думаю, выйдет и для старого света!
65XG9505
pavel1707
Опытный
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:31
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение pavel1707 »

прошу совета и помощи..ситуация такая...у меня Сони 9505, хочу посмотреть фильм mkv расширение, весом около 37 Гб с переносного винчестера (с собственным питанием), подключил винчестер через USB-3 (который скоростной), плеер для просмотра пробывал VLC и ViMu .... в VLC - идет постоянная подгрузка, а если и идет изображение, то рывки через каждые 10-20 секунд с подгрузкой ...если через Vimu - тот вообще показывает 2-3 минуты показывает и обрывается - скидывая ползунок плеера (время просмотра в конец)...уже и не знаю что делать? раньше был Samsung 6-го поколения - вообще без проблем всё показывал и фильмы большего размера и без сбоев! что может быть не так?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»