2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение shek152 »

ScorpionBN писал(а): 21 авг 2019, 08:49
shek152 писал(а): 21 авг 2019, 07:51 Ореолов не будет только если зон подсветки будет в несколько раз больше.С текущим колличеством это невозможно.Ну а режим "яркий"..... каждый смотрит как хочет.)
Ореолы будут видны на титрах в полной темноте на черном фоне, но они не критичны абсолютно. Вы в реальности их на картинке и не заметите, титры смотреть вряд ли будете. А что касается OLED - да там нет их совсем, но яркости на HDR при просмотре днем не будет хватать катастрофически. Не все же смотрят только ночью (для этого есть проектор), телевизор это универсальный аппарат, днем на мой субъективный взгляд картинка будет лучше в HDR на соньке XG. Сам выбирал что взять OLED или LED, выбор пал на последнее, и не сожалею. Очень часто ставлю кино на паузу, может стоять так и полчаса, что при этом станет на OLED - думаю ничего хорошего. Так что если есть деньги и не хочется ждать год, то смело можно брать XG - будет лучше чем XF.
Вы бы посмотрели,что в подписи у меня XE.) Это те же яйца, только в профиль.) Я прекрасно знаю,как показывает и олед,и XF. XG пока не видел в темноте.Но я и так знаю с достаточной долей вероятности.
Всё,что вы сказали обсуждалось не раз.Да,Олед днём не блещет яркостью по площади.На весь экран вообще притухает....поэтому я сопсна и не фанат олед.НО ! Смысл HDR отобразить все уровни яркости.От 0 до......ну до куда ТВ стреляет....(ну если ещё и тонмаппинг правильно производится :D ) И увидеть вы сможете это только в темноте.Иначе глаз просто не будет воспринимать потому что зрачок сужен.И вот тут то ЖК....ну как бэ не идеал.) Плюс нативный контраст год от года меньше,а яркость выше.Ну ....и чёрный всё больше светится.) Это неизбежно.Включите HDR фильм с чёрными полосами ,и понаблюдайте как подсветка работает.Можете видео снять даже - всё посмотрим.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение tapahka »

ScorpionBN писал(а): 21 авг 2019, 08:49 Очень часто ставлю кино на паузу, может стоять так и полчаса, что при этом станет на OLED - думаю ничего хорошего.
при статической картинке через пару минут олед уходит в сейв скрин, поэтому никаких проблем не будет
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ScorpionBN »

shek152 писал(а): 21 авг 2019, 09:32 Вы бы посмотрели,что в подписи у меня XE.) Это те же яйца, только в профиль.) Я прекрасно знаю,как показывает и олед,и XF. XG пока не видел в темноте.Но я и так знаю с достаточной долей вероятности.
Всё,что вы сказали обсуждалось не раз.Да,Олед днём не блещет яркостью по площади.На весь экран вообще притухает....поэтому я сопсна и не фанат олед.НО ! Смысл HDR отобразить все уровни яркости.От 0 до......ну до куда ТВ стреляет....(ну если ещё и тонмаппинг правильно производится :D ) И увидеть вы сможете это только в темноте.Иначе глаз просто не будет воспринимать потому что зрачок сужен.И вот тут то ЖК....ну как бэ не идеал.) Плюс нативный контраст год от года меньше,а яркость выше.Ну ....и чёрный всё больше светится.) Это неизбежно.Включите HDR фильм с чёрными полосами ,и понаблюдайте как подсветка работает.Можете видео снять даже - всё посмотрим.)
Покупка сейчас сводится к выбору из 2 моделей фактически - XF и XG, другого не дано (среди LED). Самсунг нереально дорог и имеет кучу недостатков при этом, LG среди LED не блещет. При тестировании в салоне вывели таблицу от белого до черного, так вот переходы в районе черного и белого заметны, не сливаются в кашу, в отличие со слов продавца Самсунга, там границ соседних плашек не видно совсем. Это к тому, что смотреть в темноте темные сцены можно, не будет сваливаться в кашу. А то что есть свечение на черных полосах - повторюсь, на HDR в режиме яркий не заметно совсем или не присматривался специально, выискивая недочеты. Надо просто понимать что от LED ожидать лучшего - глупо и бессмысленно.
Sony 65XG9505
Ops
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:46
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Ops »

ScorpionBN писал(а): 21 авг 2019, 08:35
Lars2018 писал(а): 21 авг 2019, 07:32 Добрый день) Вот хочу через пару-тройку недель этот тв в комм теме заказать, только 55 диагональ. есть вопрос - что там с андроид? шустро работает или тупит временами? начитался в свое время отзывов, что тупит страшно временами. правда это было про XF, но все же...
Андроид не глючил ни разу, стоит 8 версия. Все летает на ура, реакция мгновенная. Проблемы были на XF за счет меньшей оперативной памяти, и андроида 7 версии. Тут же никаких лагов не замечено. Читаю параллельно на ixbt ветку, говорят для сонек надо приставку покупать, так вот думаю а зачем оно надо когда итак все работает отлично. Возможно будет еще резче по картинке, тут надо сравнивать. На 4K вообще претензий нет, смотрел ремуксы и образы блюрейные по 60-80 гигов, тянет без проблем по вайфай.
А с помощью каких прог вы передаете контент? у меня стары 8305 решил поменять по wifi не вытягивал ?
да и хочется увидеть настоящий hdr в god of war
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение павлов »

Бублик писал(а): 21 авг 2019, 05:19 Подскажите пожалуйста, чем можно протирать экран?
если просто в целях профилактики,пыль сбить-сухой мягкой тканью,продаются специальные салфетки-можно ими,если сильно замацали-есть спреи и влажные салфетки,у сони фильтр не такой нежный чувствительный как у самсунгов QLED,по-этому особо церемониться не нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ScorpionBN »

Ops писал(а): 21 авг 2019, 09:52 А с помощью каких прог вы передаете контент? у меня стары 8305 решил поменять по wifi не вытягивал ?
да и хочется увидеть настоящий hdr в god of war
VLC использую, родной плеер что-то чудит с индексацией, не обновляет контент. На компе винда 10, передаю по SMB, шара для гостевого входа, предварительно открыть разрешение на небезопасный гостевой вход
Последний раз редактировалось ScorpionBN 21 авг 2019, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Sony 65XG9505
Ops
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:46
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Ops »

ScorpionBN писал(а): 21 авг 2019, 09:59
Ops писал(а): 21 авг 2019, 09:52 А с помощью каких прог вы передаете контент? у меня стары 8305 решил поменять по wifi не вытягивал ?
да и хочется увидеть настоящий hdr в god of war
VLC использую, родной плеер что-то чудит с индексацией, не обновляет контент. На компе винда 10, передаю по SMB
А не подскажите фильмы скаченные с hdr ремуксы ? (хотя хорошо сделанных фильмов hdr увы не много) корректно отображает понимает что это формат hdr?
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение ScorpionBN »

Ops писал(а): 21 авг 2019, 10:03 А не подскажите фильмы скаченные с hdr ремуксы ? (хотя хорошо сделанных фильмов hdr увы не много) корректно отображает понимает что это формат hdr?
Все понимает, выбор HDR стоит на Авто. Подключает автоматически при проигрывании такого файла. Смотрел Безумный Макс 3 в образе блюрея, также Трансформеры последние в ремуксе.
Sony 65XG9505
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение shek152 »

ScorpionBN писал(а): 21 авг 2019, 09:51 Надо просто понимать что от LED ожидать лучшего - глупо и бессмысленно.
Вот это правильная фраза.
А то,что в ярком режиме дин.контраст по умолчанию на "высокий", и вы смотрите контент с уничтоженными деталями.....ну так это личное дело каждого.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение akarma »

Вы бы посмотрели,что в подписи у меня XE.) Это те же яйца, только в профиль.
XF, кстати, чуток получше в этом плане. Ненамного, но разница есть..
Смысл HDR отобразить все уровни яркости.От 0 до......ну до куда ТВ стреляет....(ну если ещё и тонмаппинг правильно производится :D ) И увидеть вы сможете это только в темноте.
Все верно сказано ;)
Самсунг нереально дорог и имеет кучу недостатков при этом,
Q70 получше в плане черного, но ШИМ имеется и димминг более агрессивный.
А то что есть свечение на черных полосах - повторюсь, на HDR в режиме яркий не заметно совсем или не присматривался специально, выискивая недочеты.
В HDR режиме уровень черного будет около 0.2-0.25нит на шахматке :roll: . Это примерно уровень IPS панели. Такое только при ярком освещении смотреть...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»