2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

learner я имел в виду не удобство, а протокол передачи данных.
Штатный DLNA просмотрщик в XG9505 очень медленно структурирует каталоги, перемещение по папкам очень медленное. Нужно реально ждать, пока появится содержимое. А Plex моментально всё показывает.
И не совсем понятно это высказывание. Всегда же есть связка Сервер-Клиент. Когда вы говорите про штатный DLNA просмотрщик, какой Сервер у вас на Компе стоит PLEX? И когда стоит сервер PLEX я так понимаю вы пользуете Клиент PLEX, а не штатный?
Тогда может корректно сказать, что неказисто работает не штатный DLNA, а связка - "штатный DLNA-PLEX-сервер"?
А в связке "штатный DLNA-Альтернативный PLEXу сервер" может будет всё ОК? :D
Просто лично в моей связке "штатный DLNA-miniDLNA сервер" тормозов с построением каталогов нет
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

massa писал(а): 08 июл 2020, 16:16 learner я имел в виду не удобство, а протокол передачи данных.
Штатный DLNA просмотрщик в XG9505 очень медленно структурирует каталоги, перемещение по папкам очень медленное. Нужно реально ждать, пока появится содержимое. А Plex моментально всё показывает.
И не совсем понятно это высказывание. Всегда же есть связка Сервер-Клиент. Когда вы говорите про штатный DLNA просмотрщик, какой Сервер у вас на Компе стоит PLEX? И когда стоит сервер PLEX я так понимаю вы пользуете Клиент PLEX, а не штатный?
Тогда может корректно сказать, что неказисто работает не штатный DLNA, а связка - "штатный DLNA-PLEX-сервер"?
А в связке "штатный DLNA-Альтернативный PLEXу сервер" может будет всё ОК? :D
Просто лично в моей связке "штатный DLNA-miniDLNA сервер" тормозов с построением каталогов нет
Я тестировал на связке штатный DLNA просмотрщик->DLNA сервер на основе Windows Media Player
sparks1967
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение sparks1967 »

Собираюсь взять XG9505
На что обратить внимание при покупке, что бы тв не оказался б.у. или витринный образец? Подскажите.
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

sparks1967 писал(а): 09 июл 2020, 13:07 Собираюсь взять XG9505
На что обратить внимание при покупке, что бы тв не оказался б.у. или витринный образец? Подскажите.
1. Не рекомендуется заказывать проверку на битые пиксели, так как под видом проверки на битые пиксели могут подсунуть витринный образец (мол мы распаковывали телевизор для проверки, потому и коробка распечатана). Лучше проверяйте в магазине или при доставке самостоятельно.

2. Посмотрите счетчики наработки из сервисного меню. Для входа в сервисное меню, работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, нажать кнопки пульта:
[i+] [5] [vol-] [power]
Смотрим самую последнюю строку, первая цифра - время что тв. был подключен к сети, второе - количество включений, последнее - время работы. Выход из СМ кнопка HOME.

3. БУ вещь будет видно при распаковке. Где-то потертость (царапина), где-то отпечаток пальца. Когда оно все новое и заводское, его и видно, что оно новое и заводское.
San007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 05:47
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение San007 »

Привет. Хотел купить 65xg9505, сейчас цена на него 116руб. В красном магазине, но остались только витриные. Стоит ли брать телевизор с витрины или лучше что-то другое посмотреть?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

ЖК лучше брать с витрины. Он уже поработал и если за это время не появилось битых пикселей и прочих неприятностей (которые вылазиют всегда в первое время работы) - то с большой долей вероятности, их более не будет. То есть ТВ прошел приработку. Если ничего не поцарапано, то конечно берите. Я кстати свою Соню. что в подписи - брал специально с витрины. Он работал месяц. Кстати время работы его в магазине - абсолютно не имеет значения. А вот на ТВ из коробки - часто появляются неприятности именно в первые недели работы.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
San007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 05:47
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение San007 »

Спасибо. Ещё выбираю между q80r и xg9505. Сони дешевле на 34к рубля но и на самсунг сейчас скидка хорошая. Стоит ли самсунг такой переслать?
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

SCS писал(а): 11 июл 2020, 06:34 ЖК лучше брать с витрины. Он уже поработал и если за это время не появилось битых пикселей и прочих неприятностей (которые вылазиют всегда в первое время работы) - то с большой долей вероятности, их более не будет. То есть ТВ прошел приработку. Если ничего не поцарапано, то конечно берите. Я кстати свою Соню. что в подписи - брал специально с витрины. Он работал месяц. Кстати время работы его в магазине - абсолютно не имеет значения. А вот на ТВ из коробки - часто появляются неприятности именно в первые недели работы.
Разумное зерно истины в словах SCS есть. Действительно, будет видно не появились ли битые и мертвые пиксели у витринного.

Но я лично витринный бы не брал. Просто не приятно, что он где-то уже работал, даже не смотря на риск появления битых пикселей.
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

San007 писал(а): 11 июл 2020, 07:12 Спасибо. Ещё выбираю между q80r и xg9505. Сони дешевле на 34к рубля но и на самсунг сейчас скидка хорошая. Стоит ли самсунг такой переслать?
Это оба топовых телевизора с достойными характеристиками. Однако у них есть свои преимущества и недостатки.

Sony:

-выше пиковая яркость HDR (хорошо для HDR)
-Dolby Vision
-DTS
-Android
-изображение (естественные цвета, лучше детали в тенях)
-отсутствие ШИМ

Samsung:

-лучше черный
-антибликовое покрытие
-FreeSync
-углы обзора
-звук (40 Вт, вместо 20 Вт у Sony)
-выносной внешний блок (телевизор неудобен для настенного крепления)
-меньше ореолов от светлых объектов


На основании знаний о сильных и слабых сторонах обоих телевизоров, Вы можете сделать выбор исходя из Ваших задач и Ваших предпочтений.

Почему я выбрал Sony?

Мне нужно было, чтобы телевизор показывал фильмы сам, своими мозгами, без внешних Android TV боксов. Samsung делать этого не может, так как не читает звук DTS. Много торрентов именно с этим звуком. Да и вообще Android это один огромный плюс. На Samsung, из пиратского (если я конечно не ошибаюсь, возможно поправят), можно поставить только ForkPlayer, у которого достаточно некрасивый интерфейс. А на Android доступна куча пиратских онлайн кинотеатров, тот же LazyMedia Deluxe, HD VideoBox, которые, на мой взгляд, гораздо более удобны.

У Samsung выносной внешний блок (здоровый такой с мозгами), а мне нужно было вешать телевизор на стену.

Углы обзора меня не волновали, так как всегда только прямой просмотр

Я хотел, чтобы у меня был HDR DolbyVision, который круче HDR10.

Изображение, эффект "смотришь как в окно", отличная калибровка

Антиблик тоже не интересовал, потому что преимущественно предпочитаю ночной просмотр и ночные игры в полной темноте. А зимой темно уже с 17:00.

FreeSync я не понял что за синхронизация, что за разрывы изображения и зачем нужна эта технология, отлично играется на Sony и без FreeSync, поэтому наличие данной технологии не было ключевым.

На ореолы у Sony я забил в угоду его лучших деталей в тенях. И ореолы эти видны только на титрах в конце фильма, ну еще при загрузке игр.

Вот по таким параметрам я и выбрал Sony XG9505.

Если бы ситуация у меня была иной, например телевизор ставился бы на тумбу, или планировалось использовать его как монитор с подключением по HDMI, или если бы я был готов городить внешние Android TV боксы, или если бы я преимущественно смотрел бы его днем, или если бы мне его нужно было сбоку смотреть, то возможно, выбрал бы и Samsung.

Так что всё исходя из Ваших задач, оба телевизора достойные.
Bassist89
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:16
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Bassist89 »

Доброго времени суток. Хотел в очередной раз поднять проблему фризов на XG9505. Дело в том, что новая прошивка проблему с фризами никак не решила. Недавно сбросил к заводским настройкам. Поставил поминимуму приложений. Не помогло и в штатном ютубе и хдвидеобоксе, редко но возникают фризы. Честно говоря телек разочаровал, выбрал его по рекомендациям одного известного блогера, который его просто облизал. Но умолчать такое.. Тут некоторые утверждают что якобы это из за проблем с сетью. У меня стоит очень хороший роутер tp-link ac1350. проблем с ютубом на самсунге (Nu8000) не было никогда. На следующей недели еще репитер сигнала поставлю, но честно говоря не уверен что это поможет. На мой взгляд, сони криво реализовало работу с буфером памяти, поэтому такое встречается. Хотелось бы услышать от людей, если они есть, как им удалось победить проблему с фризами на примере любого видеоприложения: ютуб, окко, хдвидеобокс ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»