2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

Учтите,что репитер снижает скорость соединения почти в два раза. Это плата за расширение дальности действия роутера. К тому же - значительно снижается стабильность соединения при воздействии внешних помех. Я бы не советовал вам без необходимости это делать.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Bassist89 писал(а): 11 июл 2020, 09:45 Доброго времени суток. Хотел в очередной раз поднять проблему фризов на XG9505. Дело в том, что новая прошивка проблему с фризами никак не решила. Недавно сбросил к заводским настройкам. Поставил поминимуму приложений. Не помогло и в штатном ютубе и хдвидеобоксе, редко но возникают фризы. Честно говоря телек разочаровал, выбрал его по рекомендациям одного известного блогера, который его просто облизал. Но умолчать такое.. Тут некоторые утверждают что якобы это из за проблем с сетью. У меня стоит очень хороший роутер tp-link ac1350. проблем с ютубом на самсунге (Nu8000) не было никогда. На следующей недели еще репитер сигнала поставлю, но честно говоря не уверен что это поможет. На мой взгляд, сони криво реализовало работу с буфером памяти, поэтому такое встречается. Хотелось бы услышать от людей, если они есть, как им удалось победить проблему с фризами на примере любого видеоприложения: ютуб, окко, хдвидеобокс ?
На моем экземпляре XG9505 фризов никогда не было.

Вам, как вариант, покупать Android TV Box, и подключать его по HDMI к телевизору.

Если по HDMI фризов нет (подключите компьютер, проверьте), то данное решение можно считать панацеей.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

По HDMI фризов не будет ( если конечно не поврежден сам интерфейс HDMI ). А такое часто бывает,если пренебрегают правилами подключения по этому интерфейсу ( на горячую подключают, без отключения обоих коммутируемых устройств из электросети)) Ну и сам кабель должен быть надлежащего качества конечно. Собственно...в этом случае ТВ работает, как обычный монитор. По поводу фризов хочу вот ещё что сказать - я писал ранее о вероятно дефектной оперативной памяти ТВ. Но тут ещё может быть, что в некоторых партиях производитель поставил память с худшими характеристиками ( не такую быстродействующую,как предусмотрено). То есть - объем памяти сохраняется, а её быстродействие снижено. Отсюда и постоянная буферизация происходит.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Bassist89
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:16
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Bassist89 »

learner писал(а): 11 июл 2020, 09:59
Bassist89 писал(а): 11 июл 2020, 09:45 Доброго времени суток. Хотел в очередной раз поднять проблему фризов на XG9505. Дело в том, что новая прошивка проблему с фризами никак не решила. Недавно сбросил к заводским настройкам. Поставил поминимуму приложений. Не помогло и в штатном ютубе и хдвидеобоксе, редко но возникают фризы. Честно говоря телек разочаровал, выбрал его по рекомендациям одного известного блогера, который его просто облизал. Но умолчать такое.. Тут некоторые утверждают что якобы это из за проблем с сетью. У меня стоит очень хороший роутер tp-link ac1350. проблем с ютубом на самсунге (Nu8000) не было никогда. На следующей недели еще репитер сигнала поставлю, но честно говоря не уверен что это поможет. На мой взгляд, сони криво реализовало работу с буфером памяти, поэтому такое встречается. Хотелось бы услышать от людей, если они есть, как им удалось победить проблему с фризами на примере любого видеоприложения: ютуб, окко, хдвидеобокс ?
На моем экземпляре XG9505 фризов никогда не было.

Вам, как вариант, покупать Android TV Box, и подключать его по HDMI к телевизору.

Если по HDMI фризов нет (подключите компьютер, проверьте), то данное решение можно считать панацеей.
Вы уверены, что фризов у вас нет? Дело в том, что они случаются довольно редко и далеко не каждый пользователь их видит, даже на этом форуме были сообщения о том, что далеко не все люди их замечают.
Касаемо Вашего совета: Я родителям покупал Xiaomi MiTVBoxS и можно было проверить. Но пользоваться этим боксом настолько неприятно и мерзко, что лучше мириться с фризами. Сама система на соньке работает быстро и плавно, чего нельзя сказать о китайской коробке
Bassist89
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:16
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Bassist89 »

SCS писал(а): 11 июл 2020, 10:09 По HDMI фризов не будет ( если конечно не поврежден сам интерфейс HDMI ). А такое часто бывает,если пренебрегают правилами подключения по этому интерфейсу ( на горячую подключают, без отключения обоих коммутируемых устройств из электросети)) Ну и сам кабель должен быть надлежащего качества конечно. Собственно...в этом случае ТВ работает, как обычный монитор. По поводу фризов хочу вот ещё что сказать - я писал ранее о вероятно дефектной оперативной памяти ТВ. Но тут ещё может быть, что в некоторых партиях производитель поставил память с худшими характеристиками ( не такую быстродействующую,как предусмотрено). То есть - объем памяти сохраняется, а её быстродействие снижено. Отсюда и постоянная буферизация происходит.
Вы понимаете, что просмотр ютуба даже на фулхд это мягко говоря совсем нересурсоемкая задача в современном мире ? И даже если сони сэкономила на памяти, как Вы говорите, фризов в ютубе по этой причине быть не должно.

Кстати, кто-нибудь знает, какими средствами на Андроиде можно получить информацию об оперативной памяти(размер, частота итд) ?
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Bassist89 писал(а): 11 июл 2020, 10:40
Вы понимаете, что просмотр ютуба даже на фулхд это мягко говоря совсем нересурсоемкая задача в современном мире ? И даже если сони сэкономила на памяти, как Вы говорите, фризов в ютубе по этой причине быть не должно.

Кстати, кто-нибудь знает, какими средствами на Андроиде можно получить информацию об оперативной памяти(размер, частота итд) ?
Попробуйте AID64, он есть в goolge store android tv, но не знаю, покажет ли она характеристики памяти
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

Задача не ресурсоемкая с точки зрения объема оперативки. А вот обрабатывать видеопоток на 4К роликах нужно уже с достаточной скоростью. И если скорости железа плохо позволяют это делать, то будут тормоза и фризы. И разваливаться картинка может.А если ещё и скорость соединения не стабильна, то нужна правильная организация эластичной памяти (буферизации).
LG 65C9, SONY KDL32WD756
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Bassist89 писал(а): 11 июл 2020, 10:35 Вы уверены, что фризов у вас нет? Дело в том, что они случаются довольно редко и далеко не каждый пользователь их видит, даже на этом форуме были сообщения о том, что далеко не все люди их замечают.
Касаемо Вашего совета: Я родителям покупал Xiaomi MiTVBoxS и можно было проверить. Но пользоваться этим боксом настолько неприятно и мерзко, что лучше мириться с фризами. Сама система на соньке работает быстро и плавно, чего нельзя сказать о китайской коробке
Уверен. Если бы изображение замирало, я бы заметил.

Не обязательно же покупать китайскую Xiaomi MiTVBoxS, есть много других приставок.

В общем да, касательно фризов одни только догадки, теории и предположения. У кого-то телевизор фризит видимо действительно из-за аппаратных проблем, у кого-то фризит из-за низкопроизводительной сети. А у кого-то из-за низкопроизводительного конечного устройства: уставшего HDD, слабого компьютера или старой флешки.

У кого фризит из-за аппаратных проблем самого телевизора, на мой взгляд, Android TV приставка - единственное верное решение, которое на корню закроет вопрос с фризами.
Последний раз редактировалось learner 11 июл 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Нет, бывает конечно замирает, но это компьютер тупит.

Запустит тут фильм с битрейтом 70 мегабит по DLNA. Фильм идет нормально 15 минут, потом начинает тормозить. Мышкой пошевелил - фильм пошел нормально. Потом через 15 минут опять начал тормозить.

Полагаю, что в отсутствии действия пользователя, компьютер начинает выполнять разные фоновые операции (индексировать файлы для ускорения поиска Windows, выполнять дефрагментацию диска) и ему уже не хватает ресурсов на такой высокобитрейтный фильм.

Решил вопрос просто - поставил Move Mouse, которая имитирует движение мышкой. Компьютер думает что пользователь работает и не запускает фоновые процессы, фильм идет нормально :D

А так, чтобы YouTube фризил, такого нет.
Bassist89
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:16
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Bassist89 »

Еще вспомнил, что пробовал со старого внешнего харда воспроизводить последних трансформеров в 4к размер около 87 гигов, тоесть тяжелейшее непережатое 4к и вроде телек его вытянул вообще без лагов, фризов итд. Возможно имеет смысл копать в сторону сети и замерить скорость передачи данных ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»