Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Roma_01 »

sergey.niko писал(а):Подскажите в чем отличие 50w809 от 50w808 ?
Просто интересное расхождение по цене (Киев): 809 стоит примерно 900долл., 808 примерно 1100долл. Причем 755 стоит около 1000долл. Вроде бы 809 и 808 должны быть одинаковыми (цвет не считается). Пишут что 809 для Европы, а 808 для России (и наверно Украины)... это в смысле 809 "серый" потому цена ниже и наверно без официальной гарантии, а 808 "белый" с официальной поддержкой и гарантией? Или есть какие-то отличия в функционале, тех.характеристиках, комплектации?
Думал взять 43W808, но по деньгам может получиться и 50w809 (чуть больше и если жена одобрит), а 50w808 (или 755) уже не потяну. Вот и сомневаюсь, или 509 как-то урезан, или будет без гарантии (максимум от магазина). Подскажите?
судя по описаниям на оф.сайте в 808 Motionflow XR 800Hz, а у 809 Motionflow XR 1000 Hz. о других подобных различиях не знаю.

809 это не для нашего (я тоже из Киева) рынка, их незаконно завозят из Польши (потому и дешевле). собраны в Словакии.
я взял 50w809 вместо своего тугого по смарту 50w828В. покупкой очень рад. по смарту - небо и земля.
гарантия от продавца 1 год.

если 3Д не нужен, то можно взять w755. на сколько я понял разница только в 3Д. мне он не был нужен, но так сложилось, что w809 стоил дешевле w755.
sergey.niko
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение sergey.niko »

Roma_01 писал(а): я взял 50w809
Обновления нормально приходят? Программы никакие не заблокированы? Не надо регистрировать на сайте Сони? Вилка под наши розетки подходит? Тюнер Т2 цифровые каналы ловит? Может еще какие нюансы?

[/quote]если 3Д не нужен, то можно взять w755. на сколько я понял разница только в 3Д. мне он не был нужен, но так сложилось, что w809 стоил дешевле w755.[/quote]
3Д не нужен, но w809 и сейчас дешевле w755, почему и выспрашиваю :)
Спасибо за ответ.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Roma_01 »

sergey.niko писал(а): Обновления нормально приходят? - абсолютно
Программы никакие не заблокированы? - ни какие
Не надо регистрировать на сайте Сони? - не надо
Вилка под наши розетки подходит? - подходит
Тюнер Т2 цифровые каналы ловит? - не пользуюсь
Может еще какие нюансы? - все работает как должно/заявлено
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Николай Николаевич »

Roma_01 писал(а):
sergey.niko писал(а): Обновления нормально приходят? - абсолютно
Программы никакие не заблокированы? - ни какие
Не надо регистрировать на сайте Сони? - не надо
Вилка под наши розетки подходит? - подходит
Тюнер Т2 цифровые каналы ловит? - не пользуюсь
Может еще какие нюансы? - все работает как должно/заявлено
Абсолютно подтверждаю? - абсолютно подтверждаю! :D :D :D
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
sergey.niko
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение sergey.niko »

Спасибо форумчанам за помощь в выборе. Извините за дотошность, все-таки вещь выбираю не дешевую. Про Т2 вопрос пока остался в w809, т.к. цифровые эфирные каналы буду пользовать.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Roma_01 »

Николай Николаевич писал(а):
Roma_01 писал(а):
sergey.niko писал(а): Обновления нормально приходят? - абсолютно
Программы никакие не заблокированы? - ни какие
Не надо регистрировать на сайте Сони? - не надо
Вилка под наши розетки подходит? - подходит
Тюнер Т2 цифровые каналы ловит? - не пользуюсь
Может еще какие нюансы? - все работает как должно/заявлено
Абсолютно подтверждаю? - абсолютно подтверждаю! :D :D :D
Что-то не так?
Tulyakkk
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:06
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Tulyakkk »

oglang писал(а):Подскажите пожалуйста в чем разница между SONY KDL-40W705C и SONY KDL-40W755C\40W756C ? Частота матрицы у этих моделей 120 Гц. или 60Гц? и Есть ли смысл сравнивать SONY KDL-40W705C с Самсунгами FHD UE48J62\63 или UHD UE40JU6400U \ UE40JU6600U?
п.с. почему BBCode не работает на форуме(?
В каких случаях потребуется регулировка уплавнялки?
Просто смотрел сегодня самс 6300 с включенной уплавнялкой - картинка искусственная какая-то, вплане движений, а вот когда выключили - все норм. Смотрел только свое видео и трейлер к геракли и возможно где-то она и пригодится, поэтому и спрашиваю где она нужна?
И как у oglang, вопрос про сравнение 48w705с и 48j62\63? Матрицы по 120, диагонали одинаковые, вес одинаковый, плюс самсунга в наличии уплавнялки, смарт пульт, смарт на ТВ вроде как получше и дешевле на ~ 7000. Но основное всё таки картинка и на втором месте звук. В теме про самсунг 62\63 пару пользователей отвезли обратно телевизор именно из-за картинки (полосы, засветки). При просмотре видео на самсунге витринном ничего не заметил, а засветки думаю не особо это в жизни и видно, только в основном на заливках или я не прав? Телика ЖК до этого не было, да и вообще без телевизора живу последние 10 лет)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Tulyakkk
В каких случаях потребуется регулировка уплавнялки?
При просмотре динамических(динамо) сцен,в основном спортивных передачах. Так же могут пригодится при просмотре передач где много панорамных съёмок(кстати,в фильмах тоЖ встречаются кадры с панорамированием,так что некоторые пользователи при просмотре фильмов не исключают возможности использования "уплавнялки"),а так же в фильмах с любых источников и при просмотре дисков блу-рей, которые выдают 24 кадра, что в некоторых сценах, без наличия уплавнялки в тв. приводит к дёрганию(причём может сильно бросаться в глаза) картинки. Поэтому,лучше покупать тв. с уплавнялкой и желательно с максимальным количеством режимов,потому как сможете бороться и с плавность/дёргание,и чёткость/смаз еЖли.
про сравнение 48w705с и 48j62\63?
W705C матрица 60Гц и доступ в меню тв. к MotionFlow закрыт. Поэтому желательно Самсунг J62,J63.
В теме про самсунг 62\63 пару пользователей отвезли обратно телевизор именно из-за картинки (полосы, засветки).
Вот именно поэтому и скидывал Вам
Отбирайте экземпляр тв. внимательно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kostos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение kostos »

Всем добрый день!
Взял таки я себе соньку 755с в 50 диагонали, жалею немного что 55 диагональ не взял (расстояние для просмотра - 2,8-3 метра). Теперь подумываю о приобретении внешнего плеера, огромная просьба к знатокам порекомендуйте пжлст. модель плеера к данному TV (желательно, но не обязательно - с колонками)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

kostos
Поздравляем. Удачи в эксплуатации.А по поводу 50" не расстраивайтесь,со временем на 55"(или больше)ОЛЕД махнёте. По плеерам тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=170
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»