Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Андрей30 писал(а):Сейчас общаюсь по этому поводу с представителями Sony. Думают как решить данную проблему. По результатам сообщю!
Дай Бог,чтоБ решили в вашу пользу. Ждём вестей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Андрей30
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Андрей30 »

Спасибо за поддержку!
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение JackSparrow »

Да, там Direct) Эту модель постоянно путаю)
Т.е. получается ошибка в таблицах?
Кронштейн нужен для 55W808C. Для 65W855C рекомендован отдельный SU-WL450.
Поясните пожалуйста, если для 65 рекомендован определенный кронштейн, vesa уже не подойдет? А вообще первоначально вопрос задавался именно по поводу оригинальной подставки и можно ли повесить эти два телевизора на нее? 65 получается нельзя, а 55 так и не понял, можно ли?
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Spyron »

Доброго дня участникам и знатокам этого замечательного форума. На протяжении последних 2-ух недель периодически изучал темы вдоль и поперек. Наметил к покупке два телевизора: Sony kd-55x8505c и kdl-55w808c. Телевизор будет стоять на расстоянии 3 м от дивана. Просмотр всего: видео с жесткого, по сети, скачанное, 3д иногда, приставка xbox, потом куплю домашний кинотеатр с 3d bluray, а вот по поводу телевидения пока не знаю(новостройка, что там за коллективная антенна), но думаю, что и обычный и цифровой эфир(а там по качеству посмотрим). Комната светлая, возможность затемнить есть. Что из этих двух телевизоров лучше взять? Качество картинки на одном и том же видео(1080р) одинаковое? Спасибо
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Spyron писал(а):Доброго дня участникам и знатокам этого замечательного форума. На протяжении последних 2-ух недель периодически изучал темы вдоль и поперек. Наметил к покупке два телевизора: Sony kd-55x8505c и kdl-55w808c. Телевизор будет стоять на расстоянии 3 м от дивана. Просмотр всего: видео с жесткого, по сети, скачанное, 3д иногда, приставка xbox, потом куплю домашний кинотеатр с 3d bluray, а вот по поводу телевидения пока не знаю(новостройка, что там за коллективная антенна), но думаю, что и обычный и цифровой эфир(а там по качеству посмотрим). Комната светлая, возможность затемнить есть. Что из этих двух телевизоров лучше взять? Качество картинки на одном и том же видео(1080р) одинаковое? Спасибо
Здравствуйте! С такого расстояния просмотра 4К тв. не имеет смысла(тем более и смотреть в 2160р нечего),тем более если и эфир непонятно какой. Вполне достаточно 55w808c он и слабый сигнал лучше покажет,да и 1080р не разочарует. Главное,чтоБ однородность экрана в порядке была: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Spyron »

федот писал(а): Здравствуйте! С такого расстояния просмотра 4К тв. не имеет смысла(тем более и смотреть в 2160р нечего),тем более если и эфир непонятно какой. Вполне достаточно 55w808c он и слабый сигнал лучше покажет,да и 1080р не разочарует. Главное,чтоБ однородность экрана в порядке была: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Спасибо за ответ. И все же, по качеству изображения если смотреть 1080р они идентичны или какой-то будет показывать "чуть лучше"? Апскейлинг до 4к не сделает картинку лучше? Если эфир не устроит, то будем искать подходящий.
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение darkraziel »

Spyron писал(а):Доброго дня участникам и знатокам этого замечательного форума. На протяжении последних 2-ух недель периодически изучал темы вдоль и поперек. Наметил к покупке два телевизора: Sony kd-55x8505c и kdl-55w808c. Телевизор будет стоять на расстоянии 3 м от дивана. Просмотр всего: видео с жесткого, по сети, скачанное, 3д иногда, приставка xbox, потом куплю домашний кинотеатр с 3d bluray, а вот по поводу телевидения пока не знаю(новостройка, что там за коллективная антенна), но думаю, что и обычный и цифровой эфир(а там по качеству посмотрим). Комната светлая, возможность затемнить есть. Что из этих двух телевизоров лучше взять? Качество картинки на одном и том же видео(1080р) одинаковое? Спасибо
У меня Sony kd-55x8505c,решать конечно вам, но я бы рекомендовал взять именно его чтобы был запас,4k,HDR.
Касательно контента то на торрентах уже появляются рипы 4k,Сериалы и фильмы,я сливаю и смотрю,дальше будет больше.
Касательно апскейла,не могу сравнить с другим теликом,могу только с Full HD монитором,так вот четкость картинки на телике гораздо выше чем на моем мониторе (27 дюймов,S-PVA) если смотреть 1080p( h264 от 10 гигов)
Spyron
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Spyron »

darkraziel писал(а):У меня Sony kd-55x8505c,решать конечно вам, но я бы рекомендовал взять именно его чтобы был запас,4k,HDR.
Касательно контента то на торрентах уже появляются рипы 4k,Сериалы и фильмы,я сливаю и смотрю,дальше будет больше.
Касательно апскейла,не могу сравнить с другим теликом,могу только с Full HD монитором,так вот четкость картинки на телике гораздо выше чем на моем мониторе (27 дюймов,S-PVA) если смотреть 1080p( h264 от 10 гигов)
Ну я тоже склоняюсь больше к х8505с. Заказывать буду в интернет магазине наверно. Вы кстати где свой брали?
Lg 65C9
Sony kd-55x8505c
Sony kd-24w605
Sony Bdv n9200(был)
Denon avr x2600h(был)
Denon avr x6400h+Canton
Himedia Q10pro
Apple TV 4K
Lg pf1000u(был)
Fengmi cinema 2
Xbox 360 kinect
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение darkraziel »

Spyron писал(а):
darkraziel писал(а):У меня Sony kd-55x8505c,решать конечно вам, но я бы рекомендовал взять именно его чтобы был запас,4k,HDR.
Касательно контента то на торрентах уже появляются рипы 4k,Сериалы и фильмы,я сливаю и смотрю,дальше будет больше.
Касательно апскейла,не могу сравнить с другим теликом,могу только с Full HD монитором,так вот четкость картинки на телике гораздо выше чем на моем мониторе (27 дюймов,S-PVA) если смотреть 1080p( h264 от 10 гигов)
Ну я тоже склоняюсь больше к х8505с. Заказывать буду в интернет магазине наверно. Вы кстати где свой брали?
Я свой брал в интернет магазине,до этого пришел в другой магаз с винтом и 4k роликами и посмотрел как крутит видео.
После его покупки у нас появился Oled,он мне понравился больше засчет контраста,но обмен у нас возможен только в течении 14 дней,поэтому остался при соньке.
Тут рекомендуют проверять телик сразу в магазе,на битые пиксели,засветы итд есть инструкции,так что решать вам где лучше.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Spyron писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте! С такого расстояния просмотра 4К тв. не имеет смысла(тем более и смотреть в 2160р нечего),тем более если и эфир непонятно какой. Вполне достаточно 55w808c он и слабый сигнал лучше покажет,да и 1080р не разочарует. Главное,чтоБ однородность экрана в порядке была: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Спасибо за ответ. И все же, по качеству изображения если смотреть 1080р они идентичны или какой-то будет показывать "чуть лучше"? Апскейлинг до 4к не сделает картинку лучше? Если эфир не устроит, то будем искать подходящий.
Пожалуйста! Как Вы уже заметили мнения разные по этому вопросу,у меня своё =FHD тв. с максимальным разрешение 1080р показывают родной контент лучше,чем 2160р тв.,т.к. картинку "растягивает" корректно под своё родное разрешение без апскейлА и "напрягаться" не приходится ;) Ну и если логично подумать для чего предназначены UHD тв.?!...правильно,для работы с новым форматом в 2160р, а никак не для fhd контента,тогда и апскейлИТЬ ничего не надо,я уж не говорю про SDR. У darkraziel своё мнение и оспаривать его лично не собираюсь,каждому своё,ну видит человек,что лично ему 1080р на 2160р тв. картинка краше,ну и я порадуюсь вместе с ним,все видят мир своими глазами. Поэтому,берёте на флешку SD,720р,1080р и сравниваете на FHD и UHD тв.,видите разницу в пользу 4К тв.,то и выбор очевиден(и сожелеть потом не придётся). Но и ещё раз,если уж выбирать 4К тв.,то уж как минимум с 120гц матрицей,а то все про будуЮщие твердят,а смотрят на 4К тв. в ценовой категории,как HD тв.. А уж эфир точно не на UHD тв. смотреть.
ЗЫ: Перед тем,как заказывать тв. в ИМ,не поленитесь прогуляйтесь до магазина,где имеются выбираемые вами модели и обязательно оцените их лично(на различном контенте,как и советовал). Ну и лучше заказывать в том ИМ,который предоставит Вам возможность обмена тв.(обычно в течение двух недель),мало ли что, и звёзд=положительных отзывов,чтоБ поболЕ было.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»