Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение psi-86 »

в сервис звонил, сказали, что: "к нам уже приходили по такому случаю, но мы ничего не слышим". Посмотрим что мне скажут при встрече, но реально спать не возможно в полной тишине, раздражает так этот писк.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а):Всем доброго дня. Купил телевизор 48W705C. Проблема в следующем: при выключенном телевизор пищит внешний блок питания, как только телевизор включается писк пропадает. Что интересно, то что когда вытягиваешь с розетки вилку, писк само собой пропадает. Но вот когда внешний блок подключен к сети (вилка в розетке), а отключить внешний блок только от телевизора, то писк тоже пропадает. Кто что скажет по этому поводу. Уж очень я расстроен этим фактом.
Добрый вечер!
Попросите в магазине блок заменить как самый простой вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

Генчик писал(а):Большое спасибо за ответ и отдельное спасибо за весь форум! Много мнений и советов здесь прочитал и сделав вывод, очень доволен своим выбором, сони 756с. Только вот не всё понятно и много ещё (для меня) надо узнать и разобраться. Но как показывает HD каналы, - это класс!!! Так вот на них режим широкоэкранный подходит хорошо, а вот на обычных цифровых, например рен тв, всё сплющивается, если бы можно было для разных каналов устанавливать свой формат, чтобы он запоминался именно для каждого канала, то было бы отлично, но возможно ли?
В отдельных настройках там есть вкладка именно про формат экрана. Вполне возможно, что есть, надо там покопаться. У нас внешний тюнер. Или подождать, пока подобные каналы сменят свое древнее оборудование)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

Vladweb писал(а):Но не начнутся ли со временем проблемы с контрастностью, четкостью изображения и цветовой гаммой? Ценник-то ого-го!!! Не хотелось бы разочароваться.
От этого никто не застрахован. В среднем можно исходить из 7-10 лет эксплуатации.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение psi-86 »

Игорь писал(а):
psi-86 писал(а):Всем доброго дня. Купил телевизор 48W705C. Проблема в следующем: при выключенном телевизор пищит внешний блок питания, как только телевизор включается писк пропадает. Что интересно, то что когда вытягиваешь с розетки вилку, писк само собой пропадает. Но вот когда внешний блок подключен к сети (вилка в розетке), а отключить внешний блок только от телевизора, то писк тоже пропадает. Кто что скажет по этому поводу. Уж очень я расстроен этим фактом.
Добрый вечер!
Попросите в магазине блок заменить как самый простой вариант.
Сходил в сервис, поменяли. Дело в том, что у нас в Киеве в магазине ничего не меняют, купил бракованный товар - дорого в сервисный центр. Поэтому если вдруг что то попалось неисправное, то проблем может возникнуть много.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а): Сходил в сервис, поменяли. Дело в том, что у нас в Киеве в магазине ничего не меняют, купил бракованный товар - дорого в сервисный центр. Поэтому если вдруг что то попалось неисправное, то проблем может возникнуть много.
Суровый подход к потребителю) По таким мелочам стараемся на встречу идти. Если что серьезное - то там уже пусть сц разбирается. Или с актом "не хочу чинить" к нам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение psi-86 »

С актом "не хочу чинить" тем более не поменяют. Скажут "сервис сказал что все ок" если не ремонтируют. У нас как то все с этим сложно, я вообще удивляюсь, что у вас магазины в течении трех месяцев возврат-обмен делают.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а):С актом "не хочу чинить" тем более не поменяют. Скажут "сервис сказал что все ок" если не ремонтируют. У нас как то все с этим сложно, я вообще удивляюсь, что у вас магазины в течении трех месяцев возврат-обмен делают.
Акт "не хочу чинить" действует только если дефект подтвержден сц) Там же он и заполняется. "Дефект такой-то, подтвержден, клиент от ремонта отказался".
На пульты/блоки гарантия производителя не распространяется, поэтому этот вопрос решаем сами, главное, чтобы аксессуар не был в ушатанном состоянии, чтобы его производителю вернуть без проблем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение psi-86 »

Всем добрый день! Полностью разобрался с новым телевизором 48W705c, но вот только не могу ни как понять одного. К телевизору подключен внешний HDD компании WD в разъем для внешних жестких дисков, все работает и все отлично. Но вот когда выключаю телевизор диск какое то время все равно работает, затем выключается, но через определенные промежутки времени опять включается. Как сделать что бы он все время был выключен, когда телевизор не работает. На стареньком самсунге мне помогло отключение в настройках телевизора автообновление ПО, а вот сдесь не могу найти такой функции. Кто сталкивался с подобным, что подскажите?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Николай Николаевич »

psi-86 писал(а):Кто сталкивался с подобным, что подскажите?
Тоже раздражало, пока не обновился на предпоследнее ПО (w809c), после обновления диск перестал себя так вести. Вот не помню, чтобы между обновлениями что-то менял в настройках.
https://community.sony.ua/t5/televizory/vneshniy-disk-i-tv/m-p/2013390/highlight/true#M12653
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»