Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

YuGor
Подскажите, пжст, а действительно в новой линейке сони 2015г. в 43 диагонали (43W808C\43W807С\43W805С и 43W755C\43W756С) нет цифрового тюнера DVB-T2?
Всё там имеется и T2,и S2.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wackawackawacka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение wackawackawacka »

Подскажите, пожалуйста. Имеется ТВ Sony 43W755C и bluetooth-наушники Sony MDR-XB950BT. Пытаюсь подключить их, в настройках Bluetooth выбираю "Добавить устройство" и телевизор без конца осуществляет "Поиск устройств", т.е. ни наушники, ни рядом лежащий телефон он не видит.

Везде соответственно Bluetooth включен.

Что делаю не так? Спасибо.
wackawackawacka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение wackawackawacka »

[quote="wackawackawacka"]Подскажите, пожалуйста. Имеется ТВ Sony 43W755C и bluetooth-наушники Sony MDR-XB950BT. Пытаюсь подключить их, в настройках Bluetooth выбираю "Добавить устройство" и телевизор без конца осуществляет "Поиск устройств", т.е. ни наушники, ни рядом лежащий телефон он не видит.

Везде соответственно Bluetooth включен.

Что делаю не так? Спасибо.[/quote]

Отвечу сам на свой вопрос.

Из поддержки Sony скинули линк http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/77166/kw/bluetooth/session/L3RpbWUvMTQ0MDUyNzIxNC9zaWQvVHBDc1FQdW0%3D, где пишут, что телевизоры Sony Android TV не поддерживают воспроизведение звука по Bluetooth с внешних устройств.

Печально. Получается, что единственный способ слушать через наушники без проводов, это радиоканал?
АлГе
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение АлГе »

Игорь, Федот!
Сегодня купил и притащил домой 55Х9305С. Открывать сил нет. Потом отпишу общие впечатления, без технических подробностей - ибо туповат-с в оных.
Вам огромное спасибо за советы, терпение и доброжелательность.
Да, пока шла всякая пиксельная проверка, я гарцевал рядом, гордо выпятив живот. Подошел мужик, вяло ткнул пальцем в два телика общей стоимостью более миллиона, назвал адрес доставки и пошел в кассу. Я втянул живот и потупил глазки. Усе очинно атнасительна. Всем удачи. :|
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

АлГе
Сегодня купил и притащил домой 55Х9305С.
Дай бог,чтобы всё устроило/понравилось(в зависимости от отзыва разберёмся,поздравлять али как,надеюсь,что первое).
пока шла всякая пиксельная проверка, я гарцевал рядом, гордо выпятив живот. Подошел мужик, вяло ткнул пальцем в два телика общей стоимостью более миллиона, назвал адрес доставки и пошел в кассу. Я втянул живот и потупил глазки.
:) Зря,выбор очень достойный.
Игорь, Федот!Вам огромное спасибо за советы, терпение и доброжелательность.
И Вам спасибо,за добрые слова.
ЗЫ: Ждём отзыва,да и не важно какой он будет,профессиональный или просто от души.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Васиий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Васиий »

Игорь, Федот помогите определиться, хочу купить sony 65Х9305С, но противоречивые отзывы на забугорных сайтах мешают принять окончательное решение в то же время все как один хвалят samsung js9500, плюс ко всему, не могу найти в магазине и посмотреть на него вживую, два дня жду отзывов от АлГе о покупке, а он молчит как на зло :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Васиий
два дня жду отзывов от АлГе о покупке, а он молчит
Разбирается ещё,иногда два дня не срок.
sony 65Х9305С...samsung js9500
Оба с поддержкой HDR(с прицелом на будущие),но у Самсунга благодаря прямой подсветке(150 независимо управляемых зон для 65" версии) поддержка HDR полная,а у Сони краевая подсветка,поэтому поддержка HDR будет менее оСЧутима.Так же у тв с прямой подсветкой(если реализована как наТЬ)однородность экрана должна быть лучше(но это нужно оценивать кажНый экземпляр тв).Сони с "ушами",но экран плоский,у Самсунг экран изогнутый. У Сони матрица 120 гц 8бит,у Самсунг 240 гц. 10 бит(по крайней мере заявлено так).У Сони монолитное стекло перед матрицей,у Самсунг антибликовый фильтр Ultra Clear Pro. У Сони новый 4-х ядерный проц.Х1,у Самсунг новый 8-ми ядерный проц. У Сони OS Андроид, у Самсунг OS Tizen...На форуме Х9305C считают лучшим тв не с FALD подсветкой. А на форуме JS9500 есть владелец,под ником usmaak ,который не доволен кривизной экрана и(самое интересное)считает однородность экрана не идеальной(на белой заливке тёмные пятна). Так что всё в жизни относительно(каждому своё),поэтому лучше оценивать всё самому. А здесь есть сравнение данных тв: http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/js9500/compare
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Васиий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Васиий »

Огромное спасибо за отклик, я так понимаю по начинке samsung лучше, или это из разряда "маркетинговых примочек невидимых человеческому глазу"?, меня очень интересует равномерность подсветки, глубина черного и яркость белого, по обзору указанному Вами, для фильмов у sony выше бал. А так как вживую я видел только js9500 не могу решится и заказать соньку, хотя к ней больше душа лежит. Если Вы видели их вживую рядом скажите 9305c уступает js9500 по картинке?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Васиий
Если Вы видели их вживую рядом скажите 9305c уступает js9500 по картинке?
65JS9500 видел в магазине(соответственно в режиме "Яркий"),цвета это нечто(вырви глаз),но в идеале в режим "Кино" выставить и настройки покрутить(т.к. в данный момент к покупке тв не рассматриваю и временем был ограничен,то естественно не занимался этим,да и "магазин" в большинстве случаях,если "чуЙствует",что проверяете тв ради интереса,а не по желанию покупки,вряд ли идёт на встречу). А вот Х9305C(к сожалению)в нашем городе пока не лицезрел.
Да и лучше всего лично самому всё оценивать(сторонник именно такого подхода).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Васиий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Васиий »

Спасибо, тогда поеду в областной центр искать и сравнивать вживую, еще надеюсь АлГЕ прояснит картину.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»