TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Ответить
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение alexx34 »

у меня как-то были хорошие наушники от Sony блютус, уже не помню как они назывались. Так вот, заикания звука случались и у них, и достаточно часто, может такая особенность этого протокола?
LG55EG910V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Игорь »

MOJIOT писал(а): Возникают вопросы - наушники находятся на расстоянии трех метров от трансмитера, неужели сигнал насколько слаб, что происходят потери на таком расстоянии? Либо проблема в питании USB порта в телевизоре и мощности не хватает для устойчивого сигнала? Сегодня попробую поэкспериментировать с подключением трансмитера в другие USB порты в телевизоре.

Возможно это брак конкретной гарнитуры?!
Дел с беспроводными гарнитурами не имел. Попробуйте, действительно, в другие разъемы(hdd), а также через небольшой удлинитель, чтобы передатчик был в прямой видимости. Возможно, телик как-то экранирует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

Игорь писал(а): Тв Сони не поддерживают по блютуз наушники. По крайней мере, пока.
а отчего приоритет на блутус?.. почему, не радио-варианты?

и еще вопрос...
по поводу 3д-очков.
как я понял, для серии 15го года из апробированных вариантов в настоящий момент работоспособными признаны
1. родные Sony TDG-BT500A (дорогие)
2. неродные SAMSUNG SSG-P5100 (хлипкие)
а еще варинаты есть с более адекватным соотношением цена/качество?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Николай Николаевич »

beland писал(а):
Игорь писал(а): Тв Сони не поддерживают по блютуз наушники. По крайней мере, пока.
а отчего приоритет на блутус?.. почему, не радио-варианты?

и еще вопрос...
по поводу 3д-очков.
как я понял, для серии 15го года из апробированных вариантов в настоящий момент работоспособными признаны
1. родные Sony TDG-BT500A (дорогие)
2. неродные SAMSUNG SSG-P5100 (хлипкие)
а еще варинаты есть с более адекватным соотношением цена/качество?
Вот, просматриваю сообщения о выборе и совместимости беспроводных наушников, и думаю: предложу свой вариант использования.

У меня подключены хорошие проводные "уши" от Панасоник. Провод от них через удлинители я проложил вдоль стены. Провода скрыты от глаз и вход для наушников я расположил возле кресла, которое избрано в качестве основного для просмотра и прослушивания ТВ. Причём, этот же вход я хитро зафиксировал канцелярской резинкой, которая даёт возможность без проблем, даже в полной темноте, с легкостью его (вход) нащупать.

Провод подключен в выход для наушников в ТВ постоянно, в настройках ТВ, благо такая возможность есть, я указал параллельный выход звука на динамики и на наушники. Все!

И теперь чтобы услышать звук в наушниках мне достаточно "ленивой рукой" нащупать выход для "ушей", вставить в него штекер, надеть сами " уши" и продолжать смотреть ТВ или слушать с него музыку. С учётом того, что наушники всегда лежат возле кресла, для всех этих "манипуляций" требуется несколько секунд и отсутствует (главное!!!) необходимость вставать с кресла.

Так как танцевать с наушниками на голове я не люблю, то никакого дискомфорта по поводу присутствия одинокого провода я не испытываю.

А так, лень, конечно же, - двигатель прогресса)))
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Николай Николаевич »

beland писал(а):
Игорь писал(а): 1. родные Sony TDG-BT500A (дорогие)
По-моему, как раз пятисотые и не подходят, а рекомендация на их счёт - ошибка. TDG-BT400A - вариант для наших ТВ. А вообще, действительно, где бы узнать точно: по каким техническим характеристикам, окромя активному типу, можно узнать о совместимости очков.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

вариант )
но хотелось бы все же беспроводное ибо провод скрытно проложить не получится... да и не позволит он, например, беспроблемно метаться между компутером и диваном )
пусть в ущерб звуку, но для тв в этом плане (имхо) нет смысла заморачиваться.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

Николай Николаевич писал(а): По-моему, как раз пятисотые и не подходят, а рекомендация на их счёт - ошибка. TDG-BT400A - вариант для наших ТВ. А вообще, действительно, где бы узнать точно: по каким техническим характеристикам, окромя активному типу, можно узнать о совместимости очков.
вот ведь...
на форуме вроде попадалось, мол, 400е - это просто комплектные, 500е - отдельно подающиеся. а так одинаковые.
а то совсем уж обидно будет... купишь за 3000, а они еще и не подойдут )
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Воффка82 »

Николай Николаевич писал(а):
beland писал(а):
Игорь писал(а): 1. родные Sony TDG-BT500A (дорогие)
По-моему, как раз пятисотые и не подходят, а рекомендация на их счёт - ошибка. TDG-BT400A - вариант для наших ТВ. А вообще, действительно, где бы узнать точно: по каким техническим характеристикам, окромя активному типу, можно узнать о совместимости очков.
Я так же искал варианты, но в итоге пошел простым путем, купил сперва пару очков самсунг 5100 и спустя день взял и родные вт500а, все работают без нареканий, но родные удобнее за счет более граммотной конструкции. В общем кому действительно нужны очки, я реккомендую именно tdg-bt500a.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Николай Николаевич »

Воффка82 писал(а): В общем кому действительно нужны очки, я реккомендую именно tdg-bt500a.
[/quote][/quote]
Раз работают - хорошо, а то в сети проскакивала информация о пользователях так и не сумевших подключить эту модель.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Lexburg »

[quote="Игорь" от 31.05.2015г]
Можно задействовать дырки от крепежа для ножки, нюанс в том, что ограничителя для винта нет и нужно очень аккуратно подобрать длину, чтобы винт не вышел с обратной стороны экрана)

А вот с таким расстоянием крепится ножка к тв:
WP_20150530_017.jpg
По идее, надо бы что подложить, но тогда есть риск просто вдавить подложенное в сам тв во время эксплуатации.


к "Сообщению" Игоря от 31.05.2015г хотелось только акцентировать внимание для всех вновь просматривающих, что кронштейн на фото прикручен вверх ногами (крючки кронштейна внизу, стопорные болты - вверху). Надеюсь, что это просто ошибка при фотографировании.
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»