Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Ateistromka »

Всем здрасте, телевизор Sony 55 xe 9005 - купил новый роутер Keenetic Giga (KN-1010), до этого был "keenetic vox", у него только usb 2.0, поэтому видео файлы больших размеров в 4к даже и не пытался записывать на жесткий диск подключенный к нему, сейчас всё настроил, включил DLNA, и закинул на жесткий диск новый "алладин" размером 49 гб, телевизор подключился к роутеру по 5г, но почему при просмотре фильма всё равно идёт подгрузка, где то раз в минуту наверное, пробовал по проводу - подгрузка ещё чаще, подключаю внешний винт напрямую к телику и всё норм - без загрузок и тормозов -- почему так?
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Ateistromka »

разобрался, это только с родным плеером такое происходит, со сторонними нет ни каких подгрузок, но в сторонних есть свои проблемы) - ставил VLC в нём почему то не передаётся "сквозной" звук на ресивер, хоть в настройках плеера и включаешь, поставил Archos Video Player другая проблема - рассинхрон)
Кто какой плеер посоветует поставить что бы было все ок?)
Garvard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Garvard »

Ateistromka писал(а): 07 окт 2019, 21:01 разобрался, это только с родным плеером такое происходит, со сторонними нет ни каких подгрузок, но в сторонних есть свои проблемы) - ставил VLC в нём почему то не передаётся "сквозной" звук на ресивер, хоть в настройках плеера и включаешь, поставил Archos Video Player другая проблема - рассинхрон)
Кто какой плеер посоветует поставить что бы было все ок?)
странно, у меня стоит ставил Archos Video Player, рассинхорон не наблюдается, но у меня сигнал идет с NAS по витой паре напрямую
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Ateistromka »

Garvard
vivu в итоге поставил, посоветовали на 4пда, платный, пока всё норм
рассинхрон в Archos только при передаче звука на ресивер, если просто на родных динамиках то рассинхрона нет
Garvard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Garvard »

Ateistromka писал(а): 14 окт 2019, 09:44 Garvard
vivu в итоге поставил, посоветовали на 4пда, платный, пока всё норм
рассинхрон в Archos только при передаче звука на ресивер, если просто на родных динамиках то рассинхрона нет
тоже странно )) у меня то же все через ресивер идет, может в настройка Archos что то? там можно задержкой звука манипулировать. Vivu тоже попробую. У меня еще Плекс стоит, тоже норм работает, со звуком нет проблем. У меня ресивер Онкио
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Kress1370 »

Garvard писал(а): 14 окт 2019, 09:52
Ateistromka писал(а): 14 окт 2019, 09:44 Garvard
vivu в итоге поставил, посоветовали на 4пда, платный, пока всё норм
рассинхрон в Archos только при передаче звука на ресивер, если просто на родных динамиках то рассинхрона нет
тоже странно )) у меня то же все через ресивер идет, может в настройка Archos что то? там можно задержкой звука манипулировать. Vivu тоже попробую. У меня еще Плекс стоит, тоже норм работает, со звуком нет проблем. У меня ресивер Онкио
Твонки сервер. По длна тянет все и всех..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
Ryazanec
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 10:03
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Ryazanec »

Домашний медиа-сервер (HMS) нормально работает https://homemediaserver.ru
Sony KD-65XF9005:::NVIDIA SHIELD TV:::Denon AVR-X3600H:::Paradigm Studio 60/20
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение sokol-88 »

ребята, а источником и хранилищем DLNA у кого что выступает?
у меня новострой, под всю эту кухню выделил место в гардеробке, и вот теперь думаю как лучше поступить: взять источником уже готовый вариант NAS-хранилища, или собрать в мелком корпусе комп, используемый как сервер?
У НАСа вроде как есть плюсы в виде уже готового продукта, заточенного под работу 24/7. Но они шумноваты в подавляющем большинстве образцов, железо так себе.
У компа в плюсах серьезное железо, бесшумность (можно компоненты подобрать под низкий уровень шума), но не знаю, насколько такой комп пригоден для круглосуточной работы. С компом, как я себе это представляю, вообще не должно быть никаких проблем с передачей 4К на телеки.
Что думает коллектив по этому поводу, какой источник выглядит предпочтительнее?

ПС: по цене они мало отличаются. Бытовой НАС 10-15 тыр, комп можно собрать легко за 12-17 (часть элементов осталась со старых компов, например оперативка, винты тоже где-то валяются на 8-10 Тб в сумме)
Garvard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Воспроизведение больших файлов 4к по DLNA

Сообщение Garvard »

sokol-88 писал(а): 14 окт 2019, 12:16 ребята, а источником и хранилищем DLNA у кого что выступает?
у меня новострой, под всю эту кухню выделил место в гардеробке, и вот теперь думаю как лучше поступить: взять источником уже готовый вариант NAS-хранилища, или собрать в мелком корпусе комп, используемый как сервер?
У НАСа вроде как есть плюсы в виде уже готового продукта, заточенного под работу 24/7. Но они шумноваты в подавляющем большинстве образцов, железо так себе.
У компа в плюсах серьезное железо, бесшумность (можно компоненты подобрать под низкий уровень шума), но не знаю, насколько такой комп пригоден для круглосуточной работы. С компом, как я себе это представляю, вообще не должно быть никаких проблем с передачей 4К на телеки.
Что думает коллектив по этому поводу, какой источник выглядит предпочтительнее?

ПС: по цене они мало отличаются. Бытовой НАС 10-15 тыр, комп можно собрать легко за 12-17 (часть элементов осталась со старых компов, например оперативка, винты тоже где-то валяются на 8-10 Тб в сумме)
я бы поставил НАС, собственно у меня и стоит, но у меня подороже, поставил в Синолоджи 414, у него своя ось, настраивать легче, но и плюс - масса других функций, не относящихся к видео и тд. на счет шумности не уверен, что НАС будет шумнее. С 14 года работает круглосуточно до настоящего времени, один раз диск полетел (1из 4). Если есть желание ковыряться в железе и есть для этого необходимые познания, то можно и самому собрать )
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»