выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Все о телевизорах Sony
Ответить
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение evgeny84 »

Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
Yuran
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение Yuran »

evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 01:33 Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
Все таки нужно указывать Ваш бюджет.
Sony 55xf9005---MiBoxS
Нет в мире совершенства!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение павлов »

evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 01:33 Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
берите сони55XF9005 или XG9505,если поновей хочется,за XG говорить не могу а у Xf с черным все в порядке и засветов никаких нет,плавность в динамике всегда была сильной стороной сони,в этом мало кто с ним может потягаться,Панасоник редкий гость и мало кто о нем знает и еще меньше пишет конкретную информацию,как и почти все А бренды Панасоник свои флагманы перевел в олед,на ЖК мягко говоря забил сваю,вам после сони желательно коней не менять .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение федот »

evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 01:33 Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
Здравствуйте! Засветы и ЖКтв. понятия неразделимые, если ещё и картинку поярче предпочитаете,тут и глубина чёрного страдает.
Хотите получить удовольствие при просмотре хороших "блюреев" добро пожаловать к ОЛЕД. ОстанОвитесь на ОЛЕД от LG 19 года(например С9), получите больше возможностей и в играх.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение LevKuz »

Кто сказал, что олед не воспроизводит серый цвет? Это известное мифотворчество промоутеров Самсунга. В темных фильмах\сценах олед наоборот царь, король и властелин всея галактики, никакой жк (даже самый топ-претоп) и рядом не валялся. Уж я-то сравнивал (и не раз), лично убедился. Засветы либо световые ореолы (в зависимости от типа подсветки) у ЖК (куледов, нано-трилюминосов и т.д. и т.п.) Вам гарантированы.
В Ваших условиях просмотра олед не выгорит. Вообще надо хорошенько постараться чтобы выгорел. Смотреть одно и то же целыми днями напролет, потом вырубать сразу из розетки.

По плавности (уплавнялка) Панасоник лучший. Недавно запускал тесты на новом 65GZR1000 и даже прифигел насколько качественно там работает функция intelligent frame creation. То же самое запускал на рядом стоящем топовом Самсунге 65Q90R, его auto motion plus сыпет артефактами, ореолами и дрожанием, просто вырви глаз, в сложной динамике какая-то каша получается (плюс нехилый такой ЭГЭ, что и выгораний не надо :lol: ). А у Панаса все выглядит так словно фильмы изначально сняты в 60 кадрах, самые сложные динамичные сцены из блокбастеров обрабатывает практически идеально. Говорят, топовые Филлипсы еще очень неплохи (сам не видел), но вот Соньки так себе, меня лично разочаровали (хотя понтов выше останкинской башни), ЛЖ сейчас в этом плане с его Альфа9 даже поинтереснее. Ну а Самсунг это просто дно.
LG OLED65E8
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение evgeny84 »

Ну как про Панасоник мало тестов и мало кто говорит...сам недавно увидел в каком то обзоре) даже не знаю) а что af 8 тоже плох по вашему? По вашему лучше Панасоник?
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение evgeny84 »

павлов писал(а): 17 окт 2019, 04:49
evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 01:33 Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
берите сони55XF9005 или XG9505,если поновей хочется,за XG говорить не могу а у Xf с черным все в порядке и засветов никаких нет,плавность в динамике всегда была сильной стороной сони,в этом мало кто с ним может потягаться,Панасоник редкий гость и мало кто о нем знает и еще меньше пишет конкретную информацию,как и почти все А бренды Панасоник свои флагманы перевел в олед,на ЖК мягко говоря забил сваю,вам после сони желательно коней не менять .
Так вот и тоже не хочу что то кроме sony ну говорят что плавность ещё лучше на панасонике,а там oled
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение evgeny84 »

LevKuz писал(а): 17 окт 2019, 07:38 Кто сказал, что олед не воспроизводит серый цвет? Это известное мифотворчество промоутеров Самсунга. В темных фильмах\сценах олед наоборот царь, король и властелин всея галактики, никакой жк (даже самый топ-претоп) и рядом не валялся. Уж я-то сравнивал (и не раз), лично убедился. Засветы либо световые ореолы (в зависимости от типа подсветки) у ЖК (куледов, нано-трилюминосов и т.д. и т.п.) Вам гарантированы.
В Ваших условиях просмотра олед не выгорит. Вообще надо хорошенько постараться чтобы выгорел. Смотреть одно и то же целыми днями напролет, потом вырубать сразу из розетки.

По плавности (уплавнялка) Панасоник лучший. Недавно запускал тесты на новом 65GZR1000 и даже прифигел насколько качественно там работает функция intelligent frame creation. То же самое запускал на рядом стоящем топовом Самсунге 65Q90R, его auto motion plus сыпет артефактами, ореолами и дрожанием, просто вырви глаз, в сложной динамике какая-то каша получается (плюс нехилый такой ЭГЭ, что и выгораний не надо :lol: ). А у Панаса все выглядит так словно фильмы изначально сняты в 60 кадрах, самые сложные динамичные сцены из блокбастеров обрабатывает практически идеально. Говорят, топовые Филлипсы еще очень неплохи (сам не видел), но вот Соньки так себе, меня лично разочаровали (хотя понтов выше останкинской башни), ЛЖ сейчас в этом плане с его Альфа9 даже поинтереснее. Ну а Самсунг это просто дно.
Ну как про Панасоник мало тестов и мало кто говорит...сам недавно увидел в каком то обзоре) даже не знаю) а что af 8 тоже плох по вашему? По вашему лучше Панасоник?
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение evgeny84 »

Yuran писал(а): 17 окт 2019, 03:39
evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 01:33 Здравствуйте ,хотелось бы узнать ваше мнение хочу приобрести новый телевизор 55 дюймов, сейчас у меня Sony KDL-43W756C,но переехав в новую квартиру моя мечта купить телевизор 55 дюймов...сначала хотел OLED но почитав отзывы как то насторожился.(выгорание)..в моём не устраивают засветы в тёмных сценах хочу чтобы было лучше...OLED ещё не хочу тем что он серый цвет не воспроизводит..как полагается,смотрел разные тесты, а я больше люблю смотреть фильмы...и больше ужасы а там всегда тёмные сцены) не хочу чтобы всё сливалось в одну кучу... смотрю с компа через HDMI а больше люблю BLU-RAY,для этого есть OPPO 103D пока мой взор упал на SONY 9505 но люди пишут что чёрный там тоже не очень...и плавность не очень...хотя я приверженец смотреть 24p как снял режиссёр,какой всё таки телевизор посоветуете? Использование: смотрю кино,играю в игры с компа...или с приставки...телевидение не смотрю...только приложение но редко смотрю) конечно большой плюс телевизору с плавной передачей контента,в обзорах пишут что PANASONIC даже лучше чем SONY в динамике)
Все таки нужно указывать Ваш бюджет.
Хочу брать в рассрочку) 100-150 где то... дешевле думаю смысла уже нет брать телевизор)
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: выбор тв 55 (Sony KDL-43W756C) такой сейчас

Сообщение LevKuz »

evgeny84 писал(а): 17 окт 2019, 10:32
Ну как про Панасоник мало тестов и мало кто говорит...сам недавно увидел в каком то обзоре) даже не знаю) а что af 8 тоже плох по вашему? По вашему лучше Панасоник?
Все оледы начиная с 18-го года хороши, выбирай на вкус и цвет. af8 сам по себе хорош, но есть конкуренты поинтереснее. У Пани, ИМХО, в плане картинки лучший олед на рынке (Филипсы вынесу за скобки - их я не видел). Тут и блестящие настройки "из коробки" и шикарная обработка динамики и почти полное отсутствие бандинга (даже на заливках). У Пани самый "чистый" экран среди всех крупнопанельных тв что я когда-либо видел. Но при этом бедный Смарт и пду из 90-х, - о том, что пульт из 21-го века говорит только кнопка Netflix.
LG OLED65E8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»