Проблема с сетью Sony xf9005

Все о телевизорах Sony
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Проблема с сетью Sony xf9005

Сообщение SCS »

Ну ведь в начале эксплуатации - этого не было видимо. Или после обновления ПО такое появилось ? Вообще говоря сервисмены должны быть осведомлены в этом вопросе. Ибо случаи подобные не единичны. Я высказал только свое предположение. И которое не претендует на истину. Но хочу сказать, что невозможность управлять ТВ с помощью пульта в момент пропадания инета (и видимо подсоединения к локальной сети ) - однозначно говорит о имеющейся проблеме. Я не работал и не работаю в подобных сервисных службах. Но уже более 30- ти лет занимаюсь ремонтом и эксплуатацией аппаратуры спутникового вещания в одном из филиалов RSCC. Выход оборудования из строя - в 90 процентов случаев связан с отказом системы питания. То, что это (ваша проблема) проявляется не всегда- видимо связано с низким напряжением питания первичной электросети, с температурой окружающей среды или иными дестабилизирующими факторами. Но чаще всего - подобные случаи имеют вероятность их возрастания. Вплоть до полной неработоспособности устройства в дальнейшем.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Genx
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:30
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема с сетью Sony xf9005

Сообщение Genx »

SCS писал(а): 17 фев 2020, 10:00 Ну ведь в начале эксплуатации - этого не было видимо. Или после обновления ПО такое появилось ? Вообще говоря сервисмены должны быть осведомлены в этом вопросе. Ибо случаи подобные не единичны. Я высказал только свое предположение. И которое не претендует на истину. Но хочу сказать, что невозможность управлять ТВ с помощью пульта в момент пропадания инета (и видимо подсоединения к локальной сети ) - однозначно говорит о имеющейся проблеме. Я не работал и не работаю в подобных сервисных службах. Но уже более 30- ти лет занимаюсь ремонтом и эксплуатацией аппаратуры спутникового вещания в одном из филиалов RSCC. Выход оборудования из строя - в 90 процентов случаев связан с отказом системы питания. То, что это (ваша проблема) проявляется не всегда- видимо связано с низким напряжением питания первичной электросети, с температурой окружающей среды или иными дестабилизирующими факторами. Но чаще всего - подобные случаи имеют вероятность их возрастания. Вплоть до полной неработоспособности устройства в дальнейшем.
Ну не прям в первый день конечно проявилась, но могу сказать что в первые пол года наверно, возможно это связано с переходом на андроид 8, но я утверждать это не буду, так как не помню уже. А вот то что пульт не работает без интернета, тут вы не правы, не знаю откуда вы так решили, но у меня при пропадании wi-fi пульт работает отлично. Напряжение я не замерял в квартире, но возможно тут вы правы может быть скачки или пониженное/повышенное напряжение, стабилизаторов никаких не стоит у меня. Ну и по поводу увеличивающейся частоты возникновения проблемы, она наоборот в последнее время редко проявляет себя, за осень зиму 1 раз всего такое было буквально на днях.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Проблема с сетью Sony xf9005

Сообщение SCS »

Вот выше писали, что при пропадании инета - ТВ перестает на пульт реагировать -
Проблема с сетью Sony xf9005 (Пост bma-rus #194399)
Я собственно ничего не утверждал в обязательности ремонта. Просто все выше - относится к тому, если проблема участится и станет критической. Если не беспокоит - то мало ли отчего это происходит...Как говорят - Компьютеры, - это очень умные и сложные устройства, - и которые необходимы нам для решения многочисленных задач и проблем. И которых бы у нас не было, если бы у нас не было этих компьютеров... :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Проблема с сетью Sony xf9005

Сообщение Erciyes »

SCS писал(а): 17 фев 2020, 08:01 Скорее всего проблемы с дежурным источником питания (5В). Высох конденсатор электролитический и ему мощности не хватает. С ним связано ДУ, сеть LAN-Wi-Fi и USB порты.
Да какие конденсаторы? Ему же не 100 лет. Программное обеспечение, там проблема. У сервисников, если проблема известная, имеются бюллетени по устранению таких багов. Чем больше будет обращений в тех поддержку или сервисы, тем быстрей исправят. Могут и не поправить если проблема не носит массовый характер.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»