Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение shek152 »

SCS писал(а): 05 янв 2020, 21:23 Ну понятно. что это топовая модель ЖК от Sony. Картинка и углы обзора не могут здесь быть не то, что плохими, - а даже средними. Естественно,что всё гораздо выше.Выжато всё.что возможно. Но у OLED есть очень значительное и мало упоминаемое здесь преимущество. Его ощущаешь.когда долго смотришь ТВ в условиях неяркого освещения. Или даже вообще в темной комнате (хотя я лично, - крайне не рекомендую этого делать. Вот здесь я писал о этом -
Re: 2019: LG OLED C9 (Пост SCS #197076)
Так мы тут не с дерева слезли.Знаем прекрасно о достоинствах олед.Особенно в темноте.При чём в полной темноте.Это действительно здорово.Но во первых этот фильтр (x wide) только в прошлом году появился,а во вторых на свету все преимущества олед пропадают.А у многих просмотр в таких условиях.Ну и нафига им олед? А если речь идёт о некоторых особенностях - нафига им LG oled ?
И кстати,вы знаете,что есть те - у кого от олед глаза болят ? Я лично не знаю природу этого явления.Но это что-то вроде симптомов от мерцания Самсунгов. На форуме есть это.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение SCS »

Ну у меня лично к Сони тоже давняя симпатия. Начиная с первых Тринитронов. Один из моих кстати, до сих пор трудится у приятеля на даче. Да и на кухне у меня Sony. Кстати взял её взамен лыже, - подобной вашей (27MT58VF-PZ).Потому, как лыжу не возможно было хоть сколько нибудь прилично настроить 20- точечником в отличии от Сони,где практически всё точно с завода настроено. И кстати по всем входам.Что меня удивило. Кстати Сони не только имеют хорошую повторяемость настроек от экземпляра к экземпляру, но и хорошо отбирают и настраивают матрицы на предмет однородной подсветки. Почти идеально в малых диагоналях даже. Что вообще сейчас редкость среди кухонных ТВ. В отличии от лыжи российской сборки (аналогичной вашей) с совершенно безобразными пятнами на сером и прочими прелестями кривых светорассеивателей и отражателей. Это постоянно бесило. А глаза у обладателей OLED болят от постоянной боязни их владельцев насчет возможности прожога экрана. Это не глаза болят, а постоянно напряженный мозг (как бы не испортить вожделенную покупку). Вот что - главное для них. А не просмотр фильма.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение shek152 »

Ну на кухню я взял просто потому,что больше ничего тупо не было.Хотелось 1080р.24 дюйма. Или лютый Китай или лыжа. Я утром новости только смотрю- крутнул на скорую руку настройки и фиг с ним.Особых проблем с матрицей кстати нет.Один засвет только у края экрана.Не смертельно.
А по существу - я вот пару лет назад зашёл в магазин ,походил по рядам ТВ....увидел такой же как у меня - всё.МОЁ ! Я не приходил с флешкой,не со списком требований к ТВ и пр.Просто среди всех ТВ за последние годы я увидел сто́ящий.
Уже потом я полез на форум,и оказалось что глаз не обманул.
Я думаю что так и сто́ит выбирать.Выбрать глазами,а потом уточнить.А многие получают тонны информации и запутываются.А есть персонажи,которые ещё не выбрав и не владея/не "щупая" ТВ- другим советы дают.Это аще агонь. :lol:
Последний раз редактировалось shek152 06 янв 2020, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение akarma »

Но это что-то вроде симптомов от мерцания Самсунгов. На форуме есть это.
Да бред какой-то это все. Как человек весьма чувствительный к мерцанию говорю :) . Из всех телеков, что мне попадались, самые комфортные это OLED.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 06 янв 2020, 07:22
Но это что-то вроде симптомов от мерцания Самсунгов. На форуме есть это.
Да бред какой-то это все. Как человек весьма чувствительный к мерцанию говорю :) . Из всех телеков, что мне попадались, самые комфортные это OLED.
Я не говорил,что это те же кто от мерцания страдает.Я говорил что симптомы похожие.Не надо переворачивать.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение akarma »

Тут как хочешь смотри, но сейчас максимальное качество за минимальные деньги предлагает именно OLED. Топовых LCD практически нет, кроме Самсунга. Причем, стоят дороже, чем OLED. Глупость какая-то.

Появится что-то лучше, по разумной цене, вроде MiniLED или microled в диагонали 75-85 по вменяемой цене, - отлично. Куплю :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение akarma »

.Я говорил что симптомы похожие.Не надо переворачивать.
Что бы от чего-то страдать, нужен конкретный физический фактор воздействия. Тут его нет ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение shek152 »

Да я вам ( и никому) и не продаю ничего ! Вы и без меня выберите.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 06 янв 2020, 07:30
.Я говорил что симптомы похожие.Не надо переворачивать.
Что бы от чего-то страдать, нужен конкретный физический фактор воздействия. Тут его нет ;)
Ну может его кто то по башке бил при просмотре.Я откуда знаю.Но тема есть https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=5010
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать sony 65zf9 в начале 2020 года.

Сообщение akarma »

shek152 писал(а): 06 янв 2020, 07:32 Ну может его кто то по башке бил при просмотре.Я откуда знаю.Но тема есть https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=5010
Так и я о том же. Только причем здесь OLED? :D
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»