Sony 55 XG8096 BR как так то?

Все о телевизорах Sony
Ответить
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Sewa79 писал(а): 17 фев 2020, 11:09 Спасибо!! Очень ёмко и жизненно...
Очень ёмко и жизненно... Но ниочём . Я же писал что сначала купил 8096. Повторю ещё раз для тех кто на бронепоезде и боится заказывать по интернету. После месяца просмотра я им разочаровался. Так как в основном смотрю на тв фильмы. Предыдущий тв был w5500 VA матрица от AUO, тв 2008 или 2009 года не помню. Так старый в фильмах лучше за счёт контраста. Тогда я вынужден был купить второй,как раз 49xe9005 и как раз по интернету. Теперь они у меня оба дома. Ips на кухне VA в спальне. Зачем мне идти в магазин и сравнивать их там? Объясните мне,может я чего не понимаю? Зачем покупать что то нипойми где? Нипойми по какой цене? Я как бы не занимаюсь рекламой,но есть же «Первая тема» на этом форуме. Там отличные ребята,своё дело знают. Там 55XF9005 63000 рублей.Что думать,надо брать! Парни всё проверяют они лучше вас знают где что смотреть. Гарантия,всё как положено. Чего бояться?
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Sewa79 писал(а): 17 фев 2020, 11:09 Спасибо!! Очень ёмко и жизненно...
Кстати один раз была такая ситуация. Помогал людям выбрать тв.Люди не богатые,лишних денег нет.Они тоже склонялись к 8096. Посоветовал им Sony KDL-43WF805 он не 4к,но матрица VA. Они очень недоверчиво отнеслись к моему совету. Тогда что бы не морочить себе голову объяснениями,люди не разбирались что такое матрица,контраст. Они хотели 4к и красивое изображение в фильмах. Привел их в магазин и поставили рядом 8096 и Sony KDL-43WF805. Три минуты всё настроил и 8096 проиграл на нарезках фильмов,вчистую проиграл. Люди больше 4к не захотели. И уже год благодарят. На XF9005 люди играют в игры и всё хорошо,никакого импутлага не замечают и других боков тоже.
Sewa79
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:11
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Sewa79 »

Спасибо. Доходчиво..Но у меня сейчас така я ситуация.. 8096 заказан в определённой сети через неделю привезут,я сегодня забегу к ним,но в инете у них в сети я что то не нашёл из 9 серии...если бы у них висела в екб в продаже 9005 типа даже до 75 я бы разорился и пошёл бы вразрез с семейным решением,так как для нас бюджет не маленький... Но уних что то скудно..зайду сегодня,есть знакомый молодой в этом магазине,посмотрим ..переиграть думаю можно,но вернуть все деньги сложнее.. Ещё раз спасибо....
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Sewa79 писал(а): 17 фев 2020, 13:18 Спасибо. Доходчиво..Но у меня сейчас така я ситуация.. 8096 заказан в определённой сети через неделю привезут,я сегодня забегу к ним,но в инете у них в сети я что то не нашёл из 9 серии...если бы у них висела в екб в продаже 9005 типа даже до 75 я бы разорился и пошёл бы вразрез с семейным решением,так как для нас бюджет не маленький... Но уних что то скудно..зайду сегодня,есть знакомый молодой в этом магазине,посмотрим ..переиграть думаю можно,но вернуть все деньги сложнее.. Ещё раз спасибо....
Да,конечно,вернуть все деньги труднее. Магазины неохотно возвращают всю сумму. Но я очень часто помогал людям сдавать тв обратно. Причём всегда это были дешевые тв с ips матрицей.Всегда возвращали деньги. Закон на вашей стороне. Тем более вы тв ещё даже не получили. Вам просто нужно сказать что изменились жизненные обстоятельства и вы передумали брать этот тв. Мне всё равно,но цена в Первой Теме очень вкусная.Я пару лет назад брал у них зятю 65ХЕ9005. Везде он стоил больше 175 000 а у парней взяли за 110 000. Сами понимаете такие деньги на дороге не валяются.
Профокл
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:30
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Профокл »

Толик
Судя по вашим комментариям и энергии Вы явно консультантом в мвидео\эльдорадо трудитесь. НО в данном случае это напоминает ситуацию, если бы человек покупал кию рио и сомневался, не надо ли ему взять wv поло, а Вы бы ему на это говорили, что все гавно, кроме крузака...
Не сбивайте людей с толку, качественная ips ни разу не хуже средней VA, а то и лучше и по цвету и углам да и по универсальности.
И повторюсь - каждый выбирает под себя, вот Вам, например комфортно смотреть фильмы на мелком экране, зато с контрастом, а кому то важнее размер. Оледоводы вообще всех убеждают, что фильму надо смотреть только на олед 77 с расстояния 1,5 метра, иначе не торт..
Тут недавно в красный магаз заходил, как раз рядом стояли 9505 и 8596 в 65 дюймах. Так как нахожусь в активном поиске, с собой флешка с контентом всегда. Покрутили, и чет как то разницы в изображении до уровня "ВАУ" ни разу не увидел, тем более с учетом разницы в ценнике в 50 т.р. При этом консультант, когда я ему об этом сказал, выдал, что разница обоснована, внимание, лучшим процессором!! То есть не лучшей матрицей VA против IPS,а лучшими алгоритмами обработки изображения! И это ДВА телека РЯДОМ, что вряд ли в нормальных условиях у нормальных людей когда нибудь будет

P.S. по поводу первой и остальных коммерческих тем - может человеку гарантия от Сони важнее, ибо Сони вряд ли куда то денется, а вот продавец с форума, так же как и с Авито - легко.. А попасть на платную замену матрицы, это вряд ли оправдает экономия на покупке..
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Профокл писал(а): 17 фев 2020, 15:48 Толик
Судя по вашим комментариям и энергии Вы явно консультантом в мвидео\эльдорадо трудитесь. НО в данном случае это напоминает ситуацию, если бы человек покупал кию рио и сомневался, не надо ли ему взять wv поло, а Вы бы ему на это говорили, что все гавно, кроме крузака...
Не сбивайте людей с толку, качественная ips ни разу не хуже средней VA, а то и лучше и по цвету и углам да и по универсальности.
И повторюсь - каждый выбирает под себя, вот Вам, например комфортно смотреть фильмы на мелком экране, зато с контрастом, а кому то важнее размер. Оледоводы вообще всех убеждают, что фильму надо смотреть только на олед 77 с расстояния 1,5 метра, иначе не торт..
Тут недавно в красный магаз заходил, как раз рядом стояли 9505 и 8596 в 65 дюймах. Так как нахожусь в активном поиске, с собой флешка с контентом всегда. Покрутили, и чет как то разницы в изображении до уровня "ВАУ" ни разу не увидел, тем более с учетом разницы в ценнике в 50 т.р. При этом консультант, когда я ему об этом сказал, выдал, что разница обоснована, внимание, лучшим процессором!! То есть не лучшей матрицей VA против IPS,а лучшими алгоритмами обработки изображения! И это ДВА телека РЯДОМ, что вряд ли в нормальных условиях у нормальных людей когда нибудь будет

P.S. по поводу первой и остальных коммерческих тем - может человеку гарантия от Сони важнее, ибо Сони вряд ли куда то денется, а вот продавец с форума, так же как и с Авито - легко.. А попасть на платную замену матрицы, это вряд ли оправдает экономия на покупке..
Никакого отношения ни к каким магазинам не имею вообще. По поводу тв поясню ещё раз. Сам лоханулся,со всеми флешками. Сыграло роль желание с экономить. Думал пойдет ips,пойдет проц чуть слабее. В магазине вроде всё устраивало,разница была минимальна. Ещё раз повторяю через месяц осознал что надо брать 9 серию. Что там сказал консультант мне не интересно. Насчёт продавцов поясню. Они выражаясь вашим языком продают Волгу по цене Запорожца. Около двух лет назад я натолкнулся на них и они никуда не делись. Почему они должны куда то деться именно на этом клиенте? Сколько я встречал в своей жизни покупателей тв,то их интересовала как можно меньшая цена,а не гарантия Сони. С чего это человек должен попасть на платную замену матрицы? Он же не DEXP берёт. На такую экономию какую дают парни можно с удовольствием рискнуть,что многие на этом форуме сделали и не жалеют.Теперь смотрите получается так 55XG85 IPS яркость 300 контраст 1000 на 55XG95 VA яркость 600 контраст 5000 Вы хотите меня убедить что разницы нет? На XF контраст ещё больше там 6000. Поймите XF по цене качеству ОПТИМАЛЬНЫЙ тв и спорить с этим бесполезно! Пожалуйста не надо меня убеждать что матрица с контрастом 1000 почти не отличается от матрицы с контрастом 6000. Спасибо. В общем если предлагают нового крузака без гарантии по цене киа риа,то надо брать крузака. И не надо настраивать себя что вы попадёте на платную замену мотора. Если вам или ещё кому то нравится IPS,то я не против покупайте. Всем удачи в покупках.
Sewa79
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:11
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Sewa79 »

Спасибо за подход и реальное желание помочь в выборе...Всем спасибо..Хотел у вас поинтересоваться как у реального пользователя 8096- критичны ли "косяки" в динамике именно на этой панели супротив 120гц девятой серии?.. После моего kdl40ex600 серого,думаю будет поменьше.... С магазином ситуация такая за обмен думаю можно договориться но!!! У них такой скудный ассортимент Sony 55" прям... А если ждать 9505 пока привезут то цена конская будет 99999 типа того... Я уже xf9005 меньше 70 нашёл в екб сгонял бы но деньги сложно будет вырвать..вооот
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Sewa79 писал(а): 18 фев 2020, 11:43 Спасибо за подход и реальное желание помочь в выборе...Всем спасибо..Хотел у вас поинтересоваться как у реального пользователя 8096- критичны ли "косяки" в динамике именно на этой панели супротив 120гц девятой серии?.. После моего kdl40ex600 серого,думаю будет поменьше.... С магазином ситуация такая за обмен думаю можно договориться но!!! У них такой скудный ассортимент Sony 55" прям... А если ждать 9505 пока привезут то цена конская будет 99999 типа того... Я уже xf9005 меньше 70 нашёл в екб сгонял бы но деньги сложно будет вырвать..вооот
Тут даже не 120гц дело. Беда в том что у 8096 нет даже Х1 проца. На 8096 присутствуют легкие дёрганья изображения,уплавнялка не помогает. Это меня реально бесит. Например на ХЕ9005 поставили Х1 проц,то там уже гораздо лучше. Есть немного артефактов в динамике,но вполне нормально не бесит. А на ХF уже стоит Х1 Extrim,то там вообще проблем нет всё супер. Если я правильно помню то на kdl40ex600 стоит матрица VA. Если это так то там контраст около 3000. Представляете вы сейчас возьмете тв,а там контраст в три раза хуже? На 8096 апскейл реально хуже,нет проца. Я бы бился за возращение денег доконца. Удачи!
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Chito »

Sewa79 писал(а): 17 фев 2020, 04:52 Всем добрым людям привет.. Скажите,вот неужто бюджетная моделька xg8096 55" так откровенно плоха?.просто сколько не читаю тут всё упор идёт на девятую серию..Это конечно класс- 120гц, 10-бит и т.д...зашёл в магазин с женой м знакомый предложил подумать за 8096 и мы согласились..( ну он так соундбар от сони в подарок провёл HT S350+ пять руб возврата и прочая маркетинговая дичь) мне диогональ понравилась да и ютюб торенты и т.д... Сильно уж так печально?..вопрос- прочитал,что поиграть на нём в PC или PS не пойдёт и вообще сони что то в этом плане в этих модельках там не поддерживает..Серъёзно? Буду рад вашему мнению... Если это схема работает что телек можно поменять так вот думаю...Жена правда ох..т там бюджеты немного другие в 9- ой серии..мы взяли за 54000 за всё......Спасибо...Ps: мой нынешний телек сони KDL 40 EX600. :):)
Если для просмотра фильмов и тв пойдёт , для игр на PS4 в особенности в HDR не в коем случае(ни яркости ни контраста полный пи...ц) , сам ошибся ,взял данный телек , но не выдержал и отдал родителям ,а сам заказал С9
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Толик
Опытный
Опытный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 01:58
Контактная информация:

Re: Sony 55 XG8096 BR как так то?

Сообщение Толик »

Chito писал(а): 18 фев 2020, 12:52
Sewa79 писал(а): 17 фев 2020, 04:52 Всем добрым людям привет.. Скажите,вот неужто бюджетная моделька xg8096 55" так откровенно плоха?.просто сколько не читаю тут всё упор идёт на девятую серию..Это конечно класс- 120гц, 10-бит и т.д...зашёл в магазин с женой м знакомый предложил подумать за 8096 и мы согласились..( ну он так соундбар от сони в подарок провёл HT S350+ пять руб возврата и прочая маркетинговая дичь) мне диогональ понравилась да и ютюб торенты и т.д... Сильно уж так печально?..вопрос- прочитал,что поиграть на нём в PC или PS не пойдёт и вообще сони что то в этом плане в этих модельках там не поддерживает..Серъёзно? Буду рад вашему мнению... Если это схема работает что телек можно поменять так вот думаю...Жена правда ох..т там бюджеты немного другие в 9- ой серии..мы взяли за 54000 за всё......Спасибо...Ps: мой нынешний телек сони KDL 40 EX600. :):)
Если для просмотра фильмов и тв пойдёт , для игр на PS4 в особенности в HDR не в коем случае(ни яркости ни контраста полный пи...ц) , сам ошибся ,взял данный телек , но не выдержал и отдал родителям ,а сам заказал С9
Чуть чуть несогласен, для просмотра фильмов тоже ни в коем случае(ни яркости ни контраста полный пи...ц) Только для тв и для мультиков пойдет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»