Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Rihks7000 »

Urassiks писал(а): 19 сен 2020, 06:20 Подскажите , ближе к нг планирую заменить старый LG 13 года. Играем в PS4 , в перспективе ps5,кино иногда,ютуб. Расстояние 2.5-3 метра .Какую посоветуете модель от Сони , присматриваемся к xf9005 55дюймов.
Спасибо!
Не берите 55 диагональ для игр тем более. Только 65 и выше. Xf9005 отличный телевизор, но как уже говорили инпут лаг большой. Берите xh 900 если игры на первом плане. Но в фильмах и ютубе получите бандинг и мыло.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Rihks7000 писал(а): 19 сен 2020, 07:51
Urassiks писал(а): 19 сен 2020, 06:20 Подскажите , ближе к нг планирую заменить старый LG 13 года. Играем в PS4 , в перспективе ps5,кино иногда,ютуб. Расстояние 2.5-3 метра .Какую посоветуете модель от Сони , присматриваемся к xf9005 55дюймов.
Спасибо!
Не берите 55 диагональ для игр тем более. Только 65 и выше. Xf9005 отличный телевизор, но как уже говорили инпут лаг большой. Берите xh 900 если игры на первом плане. Но в фильмах и ютубе получите бандинг и мыло.
Соглашусь с вами, для игр 65 намного лучше. У меня когда был 55 xf9005 думал что для игр он супер, по картинке так и есть. А вот инпут лаг не комфортный на нем.
Потом попробовал на 65 xg9505 и на 65 xh9505 и это совсем другое дело.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

sky13net писал(а): 19 сен 2020, 06:34 Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
Да ну? О как!
Я уже писал об этом но напишу еще специально для вас!

Если смотреть деморолики в магазине то xh9505 и правда кажется лучше, и контрастнее. Но когда у тебя дома оба этих телевизора и ты их каждый день смотришь, играешь в игры и сравниваешь на разном контенте, это поверьте совсем другое дело!

Xh9505 это отличный телевизор и я нисколько не говорю обратного. Но когда ты много смотришь фильмы и играешь в игры ты понимаешь что на xg9505 картинка более богатая, детальная и правильная. То есть например на xg9505 мы видем красивую и мягкую картинку с правильными цветами, а в тех местах картинки где это нужно высоко контрастные объекты и тд, и эта игра контрастов и нежных тонов поражает! И это все на одном кадре! А вот на xh9505 за счет того что сильно снизили там родной контраст и заменили динамическим, та же самая картинка будет или контрастная вся или мягкая с нехваткой контраста на этих объектах. А вот что бы было все в одном кадре не получится! Я уже не говорю про то что динамический контраст увеличивает светимость цветов.

Что бы лучше понять что я говорю почитайте про родной и динамический контраст.
Сейчас идет оптимизация и удешевление производства во всем мире и каждый старается как может, в том числе и маркетологи.
Экраны с высоким родным контрастом очень дорогие в производстве. Именно поэтому сони каждый год на своих тв снижает контраст и говорит что это типа из за углов обзора или еще из за чего. На самом деле конечно углы обзора улучшенные контраст съедают но скорее всего не настолько насколько сони об этом говорит.
Вы сами проследите тенденцию снижения родного контраста на телевизорах сони начиная с 2017 например.
Да сони старается как может в новых тв заменить высокий родной контраст динамическим, но это далеко не всегда возможно.
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Rihks7000 »

Phaeton писал(а): 19 сен 2020, 13:37
sky13net писал(а): 19 сен 2020, 06:34 Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
Вы сами проследите тенденцию снижения родного контраста на телевизорах сони начиная с 2017 например.
Да сони старается как может в новых тв заменить высокий родной контраст динамическим, но это далеко не всегда возможно.
Вы немного путаете, Сони не уменьшила котраст матрицы, на телевизоре применен фильтр wide angle и кстати контраст xh95050 текущим поколением wide angle гораздо выше контраста xg9505 с wide angle предыдущего поколения, так как покрытие стало гораздо эффективнее. Поэтому ваш тезис о том что Сони снижает котраст специально из-за экономии не верен.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Rihks7000 писал(а): 19 сен 2020, 13:51
Phaeton писал(а): 19 сен 2020, 13:37
sky13net писал(а): 19 сен 2020, 06:34 Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
Вы сами проследите тенденцию снижения родного контраста на телевизорах сони начиная с 2017 например.
Да сони старается как может в новых тв заменить высокий родной контраст динамическим, но это далеко не всегда возможно.
Вы немного путаете, Сони не уменьшила котраст матрицы, на телевизоре применен фильтр wide angle и кстати контраст xh95050 текущим поколением wide angle гораздо выше контраста xg9505 с wide angle предыдущего поколения, так как покрытие стало гораздо эффективнее. Поэтому ваш тезис о том что Сони снижает котраст специально из-за экономии не верен.
Правда?
Сравните модели 2017, 2018, 2019 и 2020.
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Kesar »

Да что вы топчитесь вокруг этого контраста, да, на ХН фильтр, который расширяет углы комфортного обзора без засветов, т.е привстал-прилёг-отсел влево-вправо от центра и порядок, нет засветов, как на ХГ. Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
По куче же других параметров ХН продвинулся вперёд, что логично, те же Ртингс всё это подтверждают... а не разные юзеры, кто какую железяку подключил к телеку как сумел настроил и мнения клеит на форуме, заняться людям блин нечем))
Изображение
Вот же по ссылочке, там всё понятно https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950h-vs-sony-x950g/1777/764
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да что вы топчитесь вокруг этого контраста, да, на ХН фильтр, который расширяет углы комфортного обзора без засветов, т.е привстал-прилёг-отсел влево-вправо от центра и порядок, нет засветов, как на ХГ. Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
По куче же других параметров ХН продвинулся вперёд, что логично, те же Ртингс всё это подтверждают... а не разные юзеры, кто какую железяку подключил к телеку как сумел настроил и мнения клеит на форуме, заняться людям блин нечем))
Изображение
Вот же по ссылочке, там всё понятно https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950h-vs-sony-x950g/1777/764
Вот тут я согласен, мне новая модель больше нравится, сам думаю на 65XH9505 обновится
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Ogur4ik писал(а): 19 сен 2020, 16:25
Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да что вы топчитесь вокруг этого контраста, да, на ХН фильтр, который расширяет углы комфортного обзора без засветов, т.е привстал-прилёг-отсел влево-вправо от центра и порядок, нет засветов, как на ХГ. Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
По куче же других параметров ХН продвинулся вперёд, что логично, те же Ртингс всё это подтверждают... а не разные юзеры, кто какую железяку подключил к телеку как сумел настроил и мнения клеит на форуме, заняться людям блин нечем))
Изображение
Вот же по ссылочке, там всё понятно https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950h-vs-sony-x950g/1777/764
Вот тут я согласен, мне новая модель больше нравится, сам думаю на 65XH9505 обновится
Я наоборот себе второй xg9505 взял пока в продаже есть)). Xh9505 наверное тож оставлю если смогу в другой комнате его разместить))
Если кто может скинте настройки нормальные для xh9505? Что бы цвета были хоть немного натуральнее.
Последний раз редактировалось Phaeton 19 сен 2020, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да что вы топчитесь вокруг этого контраста, да, на ХН фильтр, который расширяет углы комфортного обзора без засветов, т.е привстал-прилёг-отсел влево-вправо от центра и порядок, нет засветов, как на ХГ. Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
По куче же других параметров ХН продвинулся вперёд, что логично, те же Ртингс всё это подтверждают... а не разные юзеры, кто какую железяку подключил к телеку как сумел настроил и мнения клеит на форуме, заняться людям блин нечем))
Изображение
Вот же по ссылочке, там всё понятно https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950h-vs-sony-x950g/1777/764
Немного съедают контраста? По вашему 1500 это немного?
То что угол обзора лучше это хорошо, но если бы он не съедал контраст и не искажал цвета было бы еще лучше.

Вот ваш ртингс https://www.rtings.com/tv/tools/table/30965

Хотя я сам все сравнил что мне надо.

Ладно все народ заканчиваем спор ни о чем. Каждому свое. Всем мир!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»