Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Pbimahob
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 21:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Pbimahob »

Скажите, это ремонтируется или оно того не стоит...?
Вложения
58A4E0A2-97D1-402F-96AC-12DA23F08F8D.jpeg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение павлов »

Pbimahob писал(а): 21 мар 2020, 22:02 Скажите, это ремонтируется или оно того не стоит...?
ремонтируется все,если на гарантии,то без проблем ,а если за свой счет ,то нужно узнавать в СЦ и считать как выгодней-выкинуть или ремонтировать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение raiyu »

Pbimahob писал(а): 21 мар 2020, 22:02 Скажите, это ремонтируется или оно того не стоит...?
Дак это же "битый пиксель" :lol: конечно ремонтируется, заменой матрицы за свой счёт.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

федот писал(а): 06 апр 2020, 09:29 Sony Ultra HD TV XH95 (2020) во всех деталях
https://www.areadvd.de/tests/special-die-neue-sony-ultra-hd-tv-baureihe-xh95-2020-in-allen-details/
Не все прочел...с английским плохо..но,понял что от XG9505 он не далеко ушел... :?:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

akiverin писал(а): 06 апр 2020, 09:50 Не все прочел...с английским плохо..но,понял что от XG9505 он не далеко ушел... :?:
На немецком;)
Положение ножек можно менять, кроме 49" и 85"...по большей части ознакомительная статья с упором на некоторый маркетинг...только особо сейчас выбирать не приходиться,на проф-ресурсах застой (тот же Rtings до 13.04 на самоизоляции, может и продлят).

От Anderegg, владел и XF9005, и XH95 в 49" (оставил себе модель 2020):

Так что, прожив несколько недель с новым телевизором (продал свой X900F за 500 долларов, заплатил 1100 долларов 22 месяца назад, 1 доллар в день, стоимость жизни в собственности?), Я могу сказать, что он нагревает меня. Самым заметным отличием все еще является повышение на 720p на американских ABC и FOX, которые я вижу. Это действительно делает 720p похожим на 1080p на моем X900F, поэтому обработка намного лучше в этом отношении. Я ожидаю, что эта обработка будет еще полезнее, чем больше телевизор. 1080p выглядит так же, как и мой X900F, но локальное затемнение и цветение при уровне освещенности 100 кд / м все еще не существует. HDR выглядит довольно симпатично, небольшое увеличение пиковой яркости действительно незаметно по сравнению с моим X900F, но очень приятно иметь светлый и темный Dolby, который легко выбирать, вместо того, чтобы копаться в меню для регулировки ползунка гаммы. Если вы установите приложение Calman for Bravia, вы должны увидеть два новых пользовательских режима изображения, Custom для Pro 1 и 2. Они такие же, как Custom, только вы можете сделать их предустановками для дневного / ночного SDR или HDR, просто установите те же настройки, что и в обычном режиме. обычай. Вам не нужно калибровать телевизор, чтобы добавить приложение Calman в ОС Android.

Задержка по-прежнему очень и очень раздражает. С аудиосигналом Dolby Digital через ARC на моем Sony AVR ужасная задержка становится еще более очевидной, и рты двигаются после того, как я слышу голос, и если кто-то постучит в дверь или что-то подобное, вы услышите стук, прежде чем рука коснется двери. Переключение в игровой режим или 1080p 120 Гц устраняет это, но вам не нужно быть в игре ode mor 120 Гц для синхронизации звука в режимах кино или ТВ.

Я исправил звук в своих приложениях, перезапустив телевизор в меню. Одно замечание по звуку приложений, есть настройка, которую я считаю заводской установкой, что при подключении к AVR через ARC, из коробки ТВ-приложения не передают звук. Я думаю, что это вариант сквозного звука? Это нужно изменить, чтобы получить ARC для приложений. Я получаю DD + для приложений, но не могу включить Atmos, потому что у меня есть стандартный Sony AVR 5.2, в котором нет eARC или Atmos.

Единственная другая проблема, которую я имею с ТВ-тюнером, заключается в том, что иногда тюнер показывает только новости о коронавирусе. Я попытаюсь изменить каналы, но он всегда будет показывать коронавирус. Не уверен, что будущее обновление прошивки может решить эту проблему. : - |


ещё:

Чем больше я смотрю кабельное телевидение на своем 49X950H, тем больше оно мне нравится на моем старом X900F ... в частности, на повышенном качестве. На моем 49X900F вы должны были использовать Reality Creation, слайдер для повышения качества, чтобы действительно получить кабельное телевидение 720p или 1080p, чтобы не выглядеть размытым или размытым. На X950H я получаю ту же четкую детальную картинку в 720p и 1080 с отключенной функцией Reality Creation и 50 деталями по умолчанию. Это действительно делает более качественное сетевое программирование ближе к тому, как Blu-ray выглядел на моем X900F.

Во время просмотра Rise of Skywalker в HDR10 на диске было несколько сцен, в которых цветение было настолько ужасным, что казалось, будто солнце светит сквозь мои ставни, сверкающие на экране. Я не могу ждать, пока Sony выпустит телевизоры MicroLED.


https://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/3123512-2020-sony-xbr-x950h-owners-thread-no-price-talk-5.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

Почитал..Он высказывает мнение о сравнении с XF9005...Я то говорю о XG9505..с тем же процем и eARC..
Тут думаю ,предполагаю,что отличие как раз только в ножках и будет....может ошибаюсь ,посмотрим.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

akiverin писал(а): 06 апр 2020, 10:45 Почитал..Он высказывает мнение о сравнении с XF9005...Я то говорю о XG9505..с тем же процем и eARC..
Тут думаю ,предполагаю,что отличие как раз только в ножках и будет....может ошибаюсь ,посмотрим.
Как Вы верно заметили, сменное положение ножек/ X-Wide Angle от 55" (на XH95)/ новая акустическая автокалибровка, кто-то ожидает большее кол-во зон локал-димминг (хотя в 49" их 25)...в общем ждём.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akarma »

кто-то ожидает большее кол-во зон локал-димминг
Не стоит. Сони милостыню не подает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»