Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

and18_09 писал(а): 17 мар 2021, 22:40 Ребята, нужна помощь: покупаю телевизор в спальню, размер 49-50 дюймов, бОльший не влезет, нужен игровой, так как любитель поиграть в плойку) Определился, что беру Соньку 49xh9505, однако, в магазине утверждают, что 49 диагональ сильно урезана по сравнению с 55, и на нашем рынке 49 диагональ идёт с герцовкой 60, а не 120. На внешний вид и звук пофиг, а вот частоту обновления для плавности хотелось бы 120. У кого есть такой телевизор, из практики, сколько в нем герц?
120гц она идет и 10 бит, урезана она в том что блоков подсветки меньше, нет фильтра по расширению углов обзора, звук слабее и дизайн другой
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение and18_09 »

Ogur4ik писал(а): 18 мар 2021, 03:21

120гц она идет и 10 бит, урезана она в том что блоков подсветки меньше, нет фильтра по расширению углов обзора, звук слабее и дизайн другой
Василий 9 писал(а): 18 мар 2021, 03:06 Да, про 50-60 написано в ТХ.
Дык, в Соньке 49xh9505 частота 60 все же, или 120 герц?))) На сайте displayspec. 120 написана, продаваны Фокстрота утверждают, что - 60 гц в данных телевизорах на нашем СНГ-шном рынке, не знаю, кому верить, официалам-продаванам или иностранному сайту. Уже б купил и забыл, но данный факт напрягает, самс 80t, что мне хотели впарить, не спорю, хороший, яркий, дешевле стоит, но футбол на нем отвратительный, а я смотрю только футбол и гоняю в плойку, а в самсе 60гц - я точно знаю...
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

and18_09 писал(а): 18 мар 2021, 06:48 Дык, в Соньке 49xh9505 частота 60 все же, или 120 герц?))) На сайте displayspec. 120 написана, продаваны Фокстрота утверждают, что - 60 гц в данных телевизорах на нашем СНГ-шном рынке, не знаю, кому верить, официалам-продаванам или иностранному сайту. Уже б купил и забыл, но данный факт напрягает, самс 80t, что мне хотели впарить, не спорю, хороший, яркий, дешевле стоит, но футбол на нем отвратительный, а я смотрю только футбол и гоняю в плойку, а в самсе 60гц - я точно знаю...
120 Гц и как правило, реализация FALD значительно лучше, чем у Самсунг.
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-kd-49xh9505-p61027/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение and18_09 »

федот писал(а): 18 мар 2021, 06:54 120 Гц и как правило, реализация FALD значительно лучше, чем у Самсунг.
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-kd-49xh9505-p61027/test.html
Спасибо, убедили) Уже оплатил и вечером приежает. Для интереса сравню на контенте Мегого, благо, максимальная подписка, есть все в любом качестве, Соню 49xh9505 с Царем (lg oled 55eg9a7v), который по совету ребят с вашего сайта (Павлову отдельное спасибо) купил 3 года назад в зал)
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Tv эксперт »

and18_09 писал(а): 17 мар 2021, 22:40 Ребята, нужна помощь: покупаю телевизор в спальню, размер 49-50 дюймов, бОльший не влезет, нужен игровой, так как любитель поиграть в плойку) Определился, что беру Соньку 49xh9505, однако, в магазине утверждают, что 49 диагональ сильно урезана по сравнению с 55, и на нашем рынке 49 диагональ идёт с герцовкой 60, а не 120. На внешний вид и звук пофиг, а вот частоту обновления для плавности хотелось бы 120. У кого есть такой телевизор, из практики, сколько в нем герц?
Врут в магазине...49xh85 и 49xh95 120 Гц, разница между в подсветки и в процессоре.
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение and18_09 »

В общем, поюзал Соню 49xh9505, уже можно сделать кое-какие выводы по сравнению с своим зальным телевизором lg oled 55eg9a7v. Сравнивал на контенте Мегого разного разрешения, цифровом эфирном телевидении, играл в плойку-слимку на нем. Может, сравнение не совсем честное, телевизор 4к против старичка телевизора full hd, но олед, оба 10-битные,смотрел по контентам разного разрешения,однако, считаю, что оба в примерно равных условиях были)
1. Внешний вид мне зашел, в выключенном состоянии олед красивее, и тоньше, естественно) А вот во включенном - аллюминевая кромка соньки закрывает черную полоску по краях экрана и он даже поинтересней смотрится, как по мне. Однако, сонька громоздкая и тяжелая, в отличии от оледа, в одиночку вешал на стену, то заморочился с ней нормально.
2. Картинка отличная, особенно в своем родном 4К, но хорошо показывает контент любого разрешения. У меня на кухне еще китаец трудится, SKYWORTH 32E6 AI, так тот только родное разрешение хорошо показывает, остальное - ужасно, соня же все вытягивает своей уплавнялкой до шика, очень хорошая у соньки детализация. Однако, до оледа она немного не дотягивает, сильнее разница видна в полной темноте. Кстати, по сравнению с оледом, ожидал, что черный в сони разочарует, однако, с черным у соньки проблем нет. К моему удивлению, футбол сонька показывает лучше оледа: никакой каши на газоне, чуть ли не каждая травинка прорисована и видны его повреждения от бутс, мяч при дальних передачах не стробит, не пропадает , ведет себя адекватно. Я любитель футбола, сам приглашаю с себе на просмотр Лиги чемпионов, к друзьям хожу, в спортбары ходим, - так вот, почти ВСЕ телевизоры хреново показывают именно футбол, по крайней мере моим глазам такой футбол не нравился, на соньке - футбол идеален. И еще, возиться с настройками, как я возился с оледом несколько дней, пока настроил, не нужно, тут с коробки режим "стандартный" сразу зашел. Удивило, что у соньки, несмотря на хваленый HDR, на плойке игры темнее, чем на оледе, перекрутил все настройки, не помогло. Далее, 49-ка урезана в пленке для лучших углов обзора - так она и нахрен не нужна, углы обзора хорошие, я не знаю, может, под углом 0%-10% градусов кто-то собирается смотреть, тогда да))) Картинка не тормозит, не стробит, ничего не глючит. Из минусов по картинке: сонька бликует, удивлен, но это так, светильники потолочные приходится вырубать. Странно то, что олед тоже глянцевый, но на нем блики я не замечаю.
3. Смарт очень шустрый + андроид со своими ништяками, здесь лыжа и рядом не стояла
4. Звук достойный, мне зашел. На громкие надписи, типа долби атмос, смотреть нечего и ожидать многого не стоит: какой нахрен долби атмос в телевизоре?))) Без ресивера и хотя бы 7.1))) Но, звук не разочаровал, есть эквалайзер, даже басы кое-какие получил, когда поигрался с ним. У меня есть старая система 5.1, так я ее даже и не подключаю, звука, что на своей лыже, что на соньке хватает + не люблю сопли по стенам и провода везде.
5. Пульт- это ***, я понимаю, что соня - это картинка прежде всего, но как можно было положить в коробку это одоробало?))) Могли б накинуть цену на сотку и сделать нормальный пульт, но - ЭТО...))) Телевизор почти за полторы штуки баксов, можно было 2-3 телевизора купить за эту цену, и положили туда пульт такой же, как у меня на китайце кухонном))) Моя аэроуказка на лыже - просто ракета по сравнению с этим бруском))) Хотя, пульт - это чепуха, в принципе, но когда шикарная вещь, а тут такой аксесуар...)

Как-то так. Как итог: покупка вызвала положительные эмоции - это главное, а все остальное ерунда)

ЗЫ: отключил получать обновления. Не знаю, стоит ли обновляться, если кто может сказать, до какой версии неглючной стоит обновиться, подскажите пожалуйста)
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение raiyu »

Почем брали если не секрет? Просто за 89 в коммерческом отделе 48oled cx был. Ну и звук на сони вообще никакой после самсунга и лг, басов там вообще не наблюдал)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение and18_09 »

raiyu писал(а): 20 мар 2021, 15:53 Почем брали если не секрет? Просто за 89 в коммерческом отделе 48oled cx был. Ну и звук на сони вообще никакой после самсунга и лг, басов там вообще не наблюдал)
Нужна была диагональ 48-50, не больше, я из Украины, 48oled cx у нас не продается и цены не совсем адекватные, брал официала, со всеми скидками, что у меня были, вышло за 1400 баксов
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение and18_09 »

raiyu писал(а): 20 мар 2021, 15:53 Ну и звук на сони вообще никакой после самсунга и лг, басов там вообще не наблюдал)
Попробуйте на эквалайзере первые три ползунка, что слева, на максимум выкрутить - у меня появился некий бас, штрыкал наугад, я не знаю, что те ползунки даже обозначают)))
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

and18_09 писал(а): 20 мар 2021, 15:47

ЗЫ: отключил получать обновления. Не знаю, стоит ли обновляться, если кто может сказать, до какой версии неглючной стоит обновиться, подскажите пожалуйста)
По воздуху все равно последняя прилетит...Последняя у нас с вами одинаковая (у меня XG9505) ..Я поставил...ни какой ущербности от предупреждения при настройке яркости не испытываю.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»