Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

Mr_Soldier писал(а): 13 сен 2020, 18:38 Всем привет. Стоит брать для xbox x, series x, Sony KD55XH9096BR за 100т? Или есть варианты получше
либо его либо дотянуться до xh95/xg95
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Ogur4ik писал(а): 14 сен 2020, 04:01
Mr_Soldier писал(а): 13 сен 2020, 18:38 Всем привет. Стоит брать для xbox x, series x, Sony KD55XH9096BR за 100т? Или есть варианты получше
либо его либо дотянуться до xh95/xg95
Я когда себе выбирал телевизор взял xg9505. Тогда еще xh9505 не было в продаже. Потом нужен был второй телевизор в другую комнату. Я хотел взять xh9505, как раз мой знакомый себе xh9505 взял но он уезжал и тв его привезли мне он попросил. В общем я примерно месяц сравнивал 65 xg9505 и 65 xh9505. Еще у меня в то время был 55xf9005.
В итоге я взял себе вместо xh9505 второй xg9505.

Скажу так, оба телевизора очень хорошие. Но xg9505 мне понравился больше. Изображение более мягкое и в то же время там где надо контрастное, в то время как у xh9505 из за того что там сильно снизили родной контраст но при этом попытались это возместить увеличенным динамическим контрастом изображение стало контрастным везде и там где надо и там где не надо, из за этого и цвета в новом xh9505 стали не натуральными в сравнении с предыдущими моделями.
Если поставить их рядом то сначала кажется что на xh9505 изображение контрастней и насыщеней, и думаешь что лучше, но стоит посмотреть какое то время на обоих телевизорах одинаковые фильмы и ты понимаешь насколько же обалденно показывает xg9505 в отличае от xh9505. На xg9505 изображение выверенное, правильное. Я бы сказал что среди лед телевизоров у xg9505 самое сбалансированное изображение. Не даром xg9505 получил самые высокие оценки по цветпередаче https://www.rtings.com/tv/tools/table/30965

Углы обзора немного лучше на xh9505 но я бы не сказал что они там прям очень хорошие, до ips все равно далеко.
Черный немного лучше на xh9505 из за доп фильтра углов обзора, но из за этого и из за снижения родного контраста у него намного меньше деталей в тенях и на темных объектах, но оно и понятно так как из за снижения родного контраста стало меньше деталей на черном, и в общем мне если честно не понравилось как работает локалка у новог xh9505, слишком сильно детали съедат. Ну как говорится хотели лучше черный и получили, вопрос какой ценой.
Звук на xh9505 объемней но на xg9505 мне он чище показался.
Апскейлинг одинаковый но на xh9505 из за более агресивного локального затемнения и сильного динамического контраста кажется что на xh9505 он лучше хотя на самом деле это обманка.
В общем изображение на xh9505 стало более агресивное и контрастное, но первое впечатление обманчиво, так как контраст там достигается обманным путем за счет усиленного динамического контраста который ведет к усилению светимости цветов, и более агрессивной локалки, и углов обзора. Тогда как в xg9505 родной контраст высокий из за чего изображение более приятное и правильное.
Что касается xf9005, то это отличный телевизор, но поскольку он у меня был 55 дюймов то я не могу точно сказать. Цвета на xf9005 мне больше понравились чем на xh9505, но апскейлинг лучше на xh9505.

Я брал телевизоры для фильмов и для игр.
В играх мне намного больше понравился xg9505 и xf9005 из за высокого родного контраста.
Инпут лаг по впечатлениям на xg9505 и на xh9505 одинаковый, очень понравился на обоих. А вот на xf9005 мне инпут лаг непонравился, задержка чувствуется. По цифрам если верить проф сайтам разница между ними в инпут лаге не большая но на деле в xg9505 и xh9505 инпутлаг очень низкий и очень приятно играть а вот на xf9005 мне показался высоким.

В общем мне очень понравились все эти телевизоры, но xg9505 для меня лучший!
gensem
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение gensem »

Вот такие разные и противоречивые мнения я собрал на форуме о серии XH 95.

Взял 65хн950. В общем максимально приблизился к оледу по качеству отображения чёрного цвета. Никаких засветов, чёрный конечно не такой прямо космический как на олед, но гораздо лучше чем на предыдущих сонях в плане отсутствия засветов. Телевизор невероятно быстрый после моего xf9005 прямо летает. Детализация изображения сносит крышу, мурашки по всему телу. Отличный аппарат дарит настроение каждый день.
А вот по-поводу уплавнения картинки и качества детализации - да XH9505 просто на голову выше XF9005. Все таки разница между X1 Extreme и X1 Ultimate огромная.

Картинка на XH как бы это правильно сказать...Она как бы высветлена, не хватает глубины. Хочется что бы картинка была как-бы объемной. Вот на XF по моему мнению она была более объёмной чем на XH, но это исключительно мое субъективное мнение.

Скажите, пожалуйста, какие отличия вы заметили в изображении XH950 от XF9005 в SD и HD контенте?
Картинка на XH более четкая, как бы лучше прорисованней. Цвета как мне кажется более насыщенные. Вообще картинка как по мне - более живая что ли, более объемней кажется. Картинка по своей глубине естественно не дотягивает по этой объемности до OLED, но и не такая плоская как на XF. Есть X-Wide Angel фильтр который реально работает и картинка теряет в контрасте и цвете существенно меньше чем XF.


На XH под любым углом цвета остаются реалистичными и нет никакого глоу эффекта. И в-третьих я не сказал что он показывает как олед, я сказал что он практически вплотную подошел к уровню отображения черного цвета к олед телевизорам. Сегодня пересматривал интерстеллар на 950. Ну реально мурашки по всему телу, настоящее удовольствие.

У меня был хф9005 55 диагонали сейчас хн9505. Могу сказать что по детализации хн9505 явно лучше. Но хф9005 все таки по реалистичности изображения совсем не уступает все на реально топ уровне. Единственное хн9505 гораздо ярче и подсветка работает так что кажется смотришь олед, никаких пересветов нет. Чёрный по контрастности на хф9005 по мне так гораздо убедительней.

Черный немного лучше на xh9505 из за доп фильтра углов обзора, но из за этого и из за снижения родного контраста у него намного меньше деталей в тенях и на темных объектах, но оно и понятно так как из за снижения родного контраста стало меньше деталей на черном, и в общем мне если честно не понравилось как работает локалка у нового xh9505, слишком сильно детали съедает.

Если поставить их рядом то сначала кажется что на xh9505 изображение контрастней и насыщенней, и думаешь что лучше, но стоит посмотреть какое то время на обоих телевизорах одинаковые фильмы и ты понимаешь насколько же обалденно показывает xg9505 в отличие от xh9505. На xg9505 изображение выверенное, правильное.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Те кто пишут что это почти олед... ну пусть пишут...
у оледа родной контраст бесконечный а это одно из самых важных при построении изображения.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Обзор телевизора Sony BRAVIA OLED А8: выбор для небольшого домашнего кинотеатра
https://3dnews.ru/1019692/obzor-sony-bravia-oled-a8
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Обзор телевизора Sony Z8H / ZH8 8K
https://www.techradar.com/reviews/sony-z8hzh8-8k-tv
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mason76
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Mason76 »

Народ, я совсем запутался, если вы говорите что хн900 это прошлая серия хг80, то может есть смысл вообще тогда взять хг8096? Или xh80? Я уже не понимаю за что я буду переплачивать в хн900, раз выше пишут все мылит и объёма нет
Мне после серьёзного середняка в серии куледа совсем не хочется проигрывать в картинке..
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

Mason76 писал(а): 17 сен 2020, 20:59 Народ, я совсем запутался, если вы говорите что хн900 это прошлая серия хг80, то может есть смысл вообще тогда взять хг8096? Или xh80? Я уже не понимаю за что я буду переплачивать в хн900, раз выше пишут все мылит и объёма нет
Мне после серьёзного середняка в серии куледа совсем не хочется проигрывать в картинке..
Это совсем не xg80, это полностью новая модель, ничего она не мылит, это отличный телевизор в своей ценовой категории, у которого аналагов (опять же в своей ценовой категории нет), он лучше будет любого куледа, ну может только q95 получше будет, но опять же своих денег q95 даже близко не стоит, можно взять олед или xh95, которые будут лучше...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

OLED Sony A9, эксклюзивный обзор 48-дюймовой модели Sony. Референсное качество в очень ограниченном пространстве.
https://www.dday.it/redazione/36928/oled-sony-a9-48-pollici-recensione
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»