Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Kesar »

Phaeton писал(а): 19 сен 2020, 17:26 По вашему 1500 это немного?
не 1500, будьте точнее, но это не важно. Это вообще ни о чём, это называется "слышал звон..", - там же написано специально для вас, - это отношение яркости белого к чёрному на тестовой шахматной картинке(т.е. идеализированный параметр) Часто смотрите чёрно-белые картинки? играете в чёрно-белые шахматы?
Но, там же Ртингс вам пишут "Good value: > 3,000",т.е. всё что выше 3000 - вэри гуд, без вариантов, и даже не парьтесь)) Человеческий глаз не супер датчик и все эти значения 4..5.. тысяч и до бесконечности не воспринимает. Все эти фантазии про "бесконечный контраст" придумали оледоводы, к реальному просмотру никакого отношения не имеет. На реальном цветном(естественно) контенте эта разница меряется цифрами на порядок меньше, и всё что > 365 cd/m² на SDR и > 650 cd/m² для HDR - опять же, don't worry, be happy, не о чем беспокоиться!
Phaeton писал(а): 19 сен 2020, 17:26 если бы он не съедал контраст и не искажал цвета было бы еще лучше
с контрастом разобрались, с цветами что вам не так?) может дело в этом
Если кто может скинте настройки нормальные для xh9505
ну да, в чём же ещё.
Скиньте уже человеку настройки!

Я уже писал в соседней ветке - не все могут(умеют) сделать правильную для себя настройку изображения и звука, кстати, тоже. У разных пользователей то что называется "кривые ручки, мутные глазки", никого не хочу обидеть, я и сам в каких-то моментах может такой же, но, зато потом рождаются не соответствующие действительности "авторитетные" мнения на форумах, ни чем, кроме собственного же мнения, не подтверждённые.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
Ну да...Вот как просто оказывается. Чувствуется профессиональный подход к делу ! :D А если ползунок контрастности подвинуть до конца вправо, то получим OLED видимо. А на самом деле, -если статический контраст стал ниже, ввиду того что ЖК панель стала пропускать больше света при полностью черном фоне картинки - никакими ползунками в настройках максимальный контраст не увеличить.
Последний раз редактировалось SCS 20 сен 2020, 08:51, всего редактировалось 2 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение shek152 »

Ну....так то-при тестировании контраста ТВ калибруются под 100 КД белого.Поэтому чем выше значение контраста,тем больше глубина чёрного.) Но это ещё от работы локалки зависит.....
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

SCS писал(а): 20 сен 2020, 08:39
Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
Ну да...Вот как просто оказывается. Чувствуется профессиональный подход к делу ! :D А если ползунок контрастности подвинуть до конца вправо, то получим OLED видимо. А на самом деле, -если статический контраст стал ниже, ввиду того что ЖК панель стала пропускать больше света при полностью черном фоне картинки - никакими ползунками в настройках максимальный контраст не увеличить.
Согласен с вами полностью. Вы похоже один из немногих тут на форуме кто адекватно и не предвзято говорит. И спасибо вам за это!
Люди просто походу никогда не имели дело с олед, потому что понятия не имеют что дает высокий статический контраст и как он влияет на изображения. Или просто сами себя стараются убедить...
После олед и его идеального статического контраста я бы xh9505 никогда бы не взял. Да он у меня есть но по сути я его не покупал он мне так можно сказать достался. Но так же у меня есть и xg9505. Раньше у меня был xf9005. У соседа у которого мы провоим много времени есть lg олед 65 c9. Так вот могу сказать что после того как привыкаешь к оледу и его идеальному статическому контрасту, очень хочется что бы как можно больше статического контраста было на лед тв. И если на xf9005 и xg9505 статический контраст еще достаточно высокий, то вот на xh9505 лично мне его не хватает.
Лично для меня sony xg9505 это последний нормальный лед тв. Начиная с xh9505 это деградация и удешевление.

Добвлю еще то что в будущем буду брать однозначно олед.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Kesar писал(а): 20 сен 2020, 07:49
Phaeton писал(а): 19 сен 2020, 17:26 По вашему 1500 это немного?
не 1500, будьте точнее, но это не важно. Это вообще ни о чём, это называется "слышал звон..", - там же написано специально для вас, - это отношение яркости белого к чёрному на тестовой шахматной картинке(т.е. идеализированный параметр) Часто смотрите чёрно-белые картинки? играете в чёрно-белые шахматы?
Но, там же Ртингс вам пишут "Good value: > 3,000",т.е. всё что выше 3000 - вэри гуд, без вариантов, и даже не парьтесь)) Человеческий глаз не супер датчик и все эти значения 4..5.. тысяч и до бесконечности не воспринимает. Все эти фантазии про "бесконечный контраст" придумали оледоводы, к реальному просмотру никакого отношения не имеет. На реальном цветном(естественно) контенте эта разница меряется цифрами на порядок меньше, и всё что > 365 cd/m² на SDR и > 650 cd/m² для HDR - опять же, don't worry, be happy, не о чем беспокоиться!

Разница в том что вы теоретик а я практик. Я сравниваю телевизоры а вы читаете ртингс...
И бесконечный статический контраст на олед это не фантазии а реальность. Бесконечный контраст это не только идеальный черный а намного больше. В формировании изображения высокий статический контраст имеет очень большое значение.
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Rihks7000 »

Phaeton писал(а): 20 сен 2020, 09:34
SCS писал(а): 20 сен 2020, 08:39
Kesar писал(а): 19 сен 2020, 16:17 Да, этот фильтр немного отъедает контраста, так это ж при прочих равных настройках по умолчанию, так зайди в настройки сдвинь ползунок вправо, добавь каплю контраста..
Ну да...Вот как просто оказывается. Чувствуется профессиональный подход к делу ! :D А если ползунок контрастности подвинуть до конца вправо, то получим OLED видимо. А на самом деле, -если статический контраст стал ниже, ввиду того что ЖК панель стала пропускать больше света при полностью черном фоне картинки - никакими ползунками в настройках максимальный контраст не увеличить.
Согласен с вами полностью. Вы похоже один из немногих тут на форуме кто адекватно и не предвзято говорит. И спасибо вам за это!
Люди просто походу никогда не имели дело с олед, потому что понятия не имеют что дает высокий статический контраст и как он влияет на изображения. Или просто сами себя стараются убедить...
После олед и его идеального статического контраста я бы xh9505 никогда бы не взял. Да он у меня есть но по сути я его не покупал он мне так можно сказать достался. Но так же у меня есть и xg9505. Раньше у меня был xf9005. У соседа у которого мы провоим много времени есть lg олед 65 c9. Так вот могу сказать что после того как привыкаешь к оледу и его идеальному статическому контрасту, очень хочется что бы как можно больше статического контраста было на лед тв. И если на xf9005 и xg9505 статический контраст еще достаточно высокий, то вот на xh9505 лично мне его не хватает.
Лично для меня sony xg9505 это последний нормальный лед тв. Начиная с xh9505 это деградация и удешевление.

Добвлю еще то что в будущем буду брать однозначно олед.
Спасибо, расмешили.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение zhilinskiy »

Подскажите, какой Sony Oled сейчас лучше взять AG9 (2019 года), или А8 (2020) года?
Вроде серии разные 9 и 8, а отличий практически нет, ножка только разная, и в AG9 есть возможность использовать как центральный динамик, а в А8 звук вроде порезали, больше никаких отличий не увидел.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

zhilinskiy писал(а): 20 сен 2020, 11:13 Подскажите, какой Sony Oled сейчас лучше взять AG9 (2019 года), или А8 (2020) года?
Вроде серии разные 9 и 8, а отличий практически нет, ножка только разная, и в AG9 есть возможность использовать как центральный динамик, а в А8 звук вроде порезали, больше никаких отличий не увидел.
Вы и художественной разницы в воспроизведении картинки не увидите. Весь выбор сводится к цене и вашему внутреннему голосу. На моделях 20 BFI ещё прикрутили, но, как и большинству вряд ли вам эта функция понадобится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Kesar »

SCS писал(а): 20 сен 2020, 11:05 Глаз человека в процессе эволюции привык к естественному солнечному свету (не поляризованному). А у OLED каждый светодиод это и есть маленькое солнышко. И глаза при просмотре OLED очень мало устают даже при просмотре в темноте, без внешних источников света и на приличной яркости. А вы попробуйте ЖК в темной комнате пару часов посмотреть. У вас не только глаза заболят,а и голова раскалываться будет.
Спасибо, смеялся от души)
Скажи своему работодателю пора менять текст методички, на это уже давно не ведутся :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Игорь »

Sony A9 Master Series:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»