Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
jekiii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 07:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение jekiii »

///
Последний раз редактировалось jekiii 22 дек 2020, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
jekiii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 07:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение jekiii »

Подскажите пожалуйста по 55xh9096, первый раз телек на андроиде, поэтому такой глупый вопрос :) Как полностью выключить телевизор с пульта? Он становится в режим ожидания, все подключенные к нему устройства через usb работают. Все дистанционные примочки вроде отключил, но полностью выключить телевизор не удается.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

jekiii писал(а): 21 дек 2020, 11:42 Подскажите пожалуйста по 55xh9096, первый раз телек на андроиде, поэтому такой глупый вопрос :) Как полностью выключить телевизор с пульта? Он становится в режим ожидания, все подключенные к нему устройства через usb работают. Все дистанционные примочки вроде отключил, но полностью выключить телевизор не удается.
Только обесточить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexmlt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 06:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение alexmlt »

Добрый день
Расскажите про настройку "создание реальности", а именно разницу в "ручной" и "авто". И что дает разрешение. У кого какие там настройки. Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

alexmlt писал(а): 21 дек 2020, 13:45 Добрый день
Расскажите про настройку "создание реальности", а именно разницу в "ручной" и "авто". И что дает разрешение. У кого какие там настройки. Спасибо
Доброго!
https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00190409

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00126919

Чаще используют в положение - Выкл. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение GRANGEX »

А мне наооборот нравится эта функция, делает реально изображение там где нужно более чётким и детализированным.

Что прикольно открываешь официальную страницу ТВ Sony в которой описаны все возможности процессора X1, а калибровщики и люди на форумах советуют отключать все эти функции процессора изображения.

А после люди жалуются, что у них эфирные каналы плохо показывают и не чётко, что старый ТВ показывал более красочную картинку и т.п.

Так что не бойтесь играть с настройками и смотреть что меняется и настраивать под себя.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

GRANGEX писал(а): 21 дек 2020, 16:36 А мне наооборот нравится эта функция, делает реально изображение там где нужно более чётким и детализированным.
Добрый вечер. Я вот когда купил свою соньку, что в подписи на кухню ( а в ней эта опция и регулировка её - присутствует). - тоже заинтересовался этой фичей. Уж больно производитель громкое название дал... :D Читал в сети все, что с этим связано. Долго экспериментировал на разном контенте. Конечно моя Соня не такая навороченная, но думаю принцип работы этой опции - примерно одинаков. Я пришел к выводу. что если контент не очень качественный, то улучшение от неё есть ( как бы некоторое увеличение четкости, но не то, как это может сделать просто штатный регулятор четкости). А если качество исходного контента достаточно хорошее, то лучше это выключить. Очень часто ( пробовал и в авто и в ручном) - выдает дополнительную окантовку там, где её не должно быть. Скажем проще, как будто на ТВ слишком сильно задрана четкость. В конце концов - поставил в ручную и менее половины от возможного диапазона ее регулировки. Как то так...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

SCS писал(а): 21 дек 2020, 16:47
GRANGEX писал(а): 21 дек 2020, 16:36 А мне наооборот нравится эта функция, делает реально изображение там где нужно более чётким и детализированным.
Добрый вечер. Я вот когда купил свою соньку, что в подписи на кухню ( а в ней эта опция и регулировка её - присутствует). - тоже заинтересовался этой фичей. Уж больно производитель громкое название дал... :D Читал в сети все, что с этим связано. Долго экспериментировал на разном контенте. Конечно моя Соня не такая навороченная, но думаю принцип работы этой опции - примерно одинаков. Я пришел к выводу. что если контент не очень качественный, то улучшение от неё есть ( как бы некоторое увеличение четкости, но не то, как это может сделать просто штатный регулятор четкости). А если качество исходного контента достаточно хорошее, то лучше это выключить. Очень часто ( пробовал и в авто и в ручном) - выдает дополнительную окантовку там, где её не должно быть. Скажем проще, как будто на ТВ слишком сильно задрана четкость. В конце концов - поставил в ручную и менее половины от возможного диапазона ее регулировки. Как то так...
Доброго! "Окантовку", при задействование Создание реальности, многие замечают (в т.ч. и при просмотре HDR).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

И особо не приятный эффект будет виден на рубашке в мелкую сетку или галстуке. Мерцать начинает эта область, если это создание реальности слишком агрессивно работать будет. Видимо - или выключить, если контент смотришь нормальный или на минимум поставить.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
jekiii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 07:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение jekiii »

Подскажите пожалуйста на xh9096 интерфейс андрода замылен, ощущение что тянется на 4к из фулхд, как это исправить или это такая фишка?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»