Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
sky13net
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:48
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение sky13net »

jekiii писал(а): 22 дек 2020, 15:54 Подскажите пожалуйста на xh9096 интерфейс андрода замылен, ощущение что тянется на 4к из фулхд, как это исправить или это такая фишка?
разрешение интерфейса - 1080 (fhd) считайте что фишка.
Sony 65XG9505
Apple TV4K
Onkyo TX-NR1007
JBL Studio L 880/830/lc1/l8400p
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Обзор OLED- телевизора Sony 48A9S
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a9s-oled
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alig_15
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 14:06
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Alig_15 »

Здравствуйте, у меня телевизор SONY KD-65XH9005.
На экране затемнения по всем четырем углах.
Это брак или нет ?
Изображение
sky13net
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:48
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение sky13net »

Alig_15 писал(а): 25 дек 2020, 10:01 Здравствуйте, у меня телевизор SONY KD-65XH9005.
На экране затемнения по всем четырем углах.
Это брак или нет ?
Изображение
Нет. Фирменная фишка Sony.
Sony 65XG9505
Apple TV4K
Onkyo TX-NR1007
JBL Studio L 880/830/lc1/l8400p
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Tv эксперт »

Alig_15 писал(а): 25 дек 2020, 10:01 Здравствуйте, у меня телевизор SONY KD-65XH9005.
На экране затемнения по всем четырем углах.
Это брак или нет ?
Изображение
ЗАБЕЙ...ЭТО ЗАТЕМНЕНИЯ КОВРОВОЙ ПОДСТВЕТКИ...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

ТЕСТ: Sony KD-48A9 - Ultra HD OLED-телевизор с широкими возможностями и отличным изображением.
https://www.areadvd.de/tests/xxl-test-sony-kd-48a9-ultra-hd-oled-tv-mit-umfangreicher-ausstattung-und-ausgezeichnetem-bild/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
errserhio
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение errserhio »

akiverin писал(а): 31 окт 2020, 13:16
akarma писал(а): 31 окт 2020, 12:43
akiverin писал(а): 31 окт 2020, 10:09 Владелец обоих тв утверждает..и все равно не верят.. :shock:
Говорить можно все, что угодно. Нужен реальный контраст. Ссылки на ANSI от RTings иногда могут ввести в заблуждение. У меня были два ТВ, - XE9005 и XF9005. Можете посмотреть на RTings разницу в ANSI контрасте в пользу XE9005. Но реальный контраст был сопоставим. Просто кроме поляков вроде никто не измеряет реальный контраст, что досадно.
Да контраст я думаю у обоих +/- одинаков...Вот цветопередача.. ;) Мне ,как владельцу XG ,кажется,что XH сильно "желтит" во многих сценах.Возможно если привыкнуть,то покажется нормальным.
Помню,как много лет назад ,попал на презентацию Sharp LC-80LE857..в Горбушке.Я не мог сойти с места полчаса..Думал,вот так и должен показывать телевизор!Но там желтый был совсем другой.
Здравствуйте. Стоит выбор между б/у Sharp LC-80LE857 и новым Panasonic TX-75FXR780. Цена примерно одинаковая. Очень уважаю шарп. Что бы вы посоветовали взять если отбросить то что шарп б/у и забить на разрешение экрана? Мне интересно богатство красок и глубина черного. Сам понимаю, что панас лучше но не уступит ли он в передаче цветов? Особенно желтого.
Wayrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 12:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Wayrus »

Доброго времени суток, ребят столкнулся с проблемой, телек KD75xh9005, телеку месяц, проблема такая, все работало отлично буквально до третьего числа, через HDMI, и пс4 про, и компьютер выводили изображение отлично, на телеке было 4к 120гц, HDR, и радовался киберпанку, и во включаю я пс4, хотел посмотреть что бы купить в сторе, а на телеке, квадрат малеевича, изображене через HDMI, В принципе перестало выводится, при этом youtube, netflix, и меню телевизора исправно работали, ну я вырубил все с розеток, перевоткнул кабеля, результат нулевой, я подумал мамоли ли что то заглючило, сделал сброс к заводским настройкам, и о чудо, изображение появилось, но сейчас как я не крутил мантры во круг телека, 4к при 120 в принципе не могу включить в настройках, тупо нету таких параметров в настройках на компе, и кабеля HDMI менял, и все драйвера переустанавливал, результат один и тот же, и да 10 бит тоже не могу включить... Может кто знает что делать, или это что-то подохло в телеке?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Wayrus писал(а): 07 янв 2021, 12:42 Доброго времени суток, ребят столкнулся с проблемой, телек KD75xh9005, телеку месяц, проблема такая, все работало отлично буквально до третьего числа, через HDMI, и пс4 про, и компьютер выводили изображение отлично, на телеке было 4к 120гц, HDR, и радовался киберпанку, и во включаю я пс4, хотел посмотреть что бы купить в сторе, а на телеке, квадрат малеевича, изображене через HDMI, В принципе перестало выводится, при этом youtube, netflix, и меню телевизора исправно работали, ну я вырубил все с розеток, перевоткнул кабеля, результат нулевой, я подумал мамоли ли что то заглючило, сделал сброс к заводским настройкам, и о чудо, изображение появилось, но сейчас как я не крутил мантры во круг телека, 4к при 120 в принципе не могу включить в настройках, тупо нету таких параметров в настройках на компе, и кабеля HDMI менял, и все драйвера переустанавливал, результат один и тот же, и да 10 бит тоже не могу включить... Может кто знает что делать, или это что-то подохло в телеке?
Доброго! Во вкладке HDMI нужно ставить расширенный формат и 4К@120Гц поддерживают только 3 и 4-ый HDMI порты.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wayrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 12:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Wayrus »

федот писал(а): 07 янв 2021, 13:03
Wayrus писал(а): 07 янв 2021, 12:42 Доброго времени суток, ребят столкнулся с проблемой, телек KD75xh9005, телеку месяц, проблема такая, все работало отлично буквально до третьего числа, через HDMI, и пс4 про, и компьютер выводили изображение отлично, на телеке было 4к 120гц, HDR, и радовался киберпанку, и во включаю я пс4, хотел посмотреть что бы купить в сторе, а на телеке, квадрат малеевича, изображене через HDMI, В принципе перестало выводится, при этом youtube, netflix, и меню телевизора исправно работали, ну я вырубил все с розеток, перевоткнул кабеля, результат нулевой, я подумал мамоли ли что то заглючило, сделал сброс к заводским настройкам, и о чудо, изображение появилось, но сейчас как я не крутил мантры во круг телека, 4к при 120 в принципе не могу включить в настройках, тупо нету таких параметров в настройках на компе, и кабеля HDMI менял, и все драйвера переустанавливал, результат один и тот же, и да 10 бит тоже не могу включить... Может кто знает что делать, или это что-то подохло в телеке?
Доброго! Во вкладке HDMI нужно ставить расширенный формат и 4К@120Гц поддерживают только 3 и 4-ый HDMI порты.
Просто нижайший поклон, уже думал что-то в телеке сдохло, а его в ремонт отвозить это целое приключение, нужно заказывать спец транспорт, в общем все заработало, еще когда покупал его настраивал все это, и благополучно забыл, и тыкал в настройках изображения "режим HDMI Полный", и думал что это оно. В одщем я рад что все получилось, благодарю тебя добрый человек
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»