Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

федот писал(а): 13 авг 2020, 15:55

На ХН95 добавлен датчик освещённости, который может повысить яркость, когда телевизор обнаруживает солнечный или яркий свет от осветительных приборов, и автоматически тускнеет, если отключить освещение. Если не запамятовал, то на XG95 датчик отсутствует.

есть такой же датчик в Xg9505..и я им пользуюсь,не отключаю.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

akiverin писал(а): 13 авг 2020, 15:59
федот писал(а): 13 авг 2020, 15:55

На ХН95 добавлен датчик освещённости, который может повысить яркость, когда телевизор обнаруживает солнечный или яркий свет от осветительных приборов, и автоматически тускнеет, если отключить освещение. Если не запамятовал, то на XG95 датчик отсутствует.

есть такой же датчик в Xg9505..и я им пользуюсь,не отключаю.
Ну и слава Богу, не хватает на переоценённый, при старте продаж, ХН95, можно спокойно брать XG95.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение GRANGEX »

Что самое прикольное то 85XH отличается только динамиками и новым ПО. У него и дизайн такой же остался и слой X-Wide также есть.

А вот с новым пультом с подсветкой какой-то облом идёт, вроде как в большинстве стран кладут обычный пластиковый пульт без подсветки.

Пульт с подсветкой точно во всех странах есть в модели ZH8
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 15:43
Phaeton писал(а): 13 авг 2020, 13:41
zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 10:53

А почему вы считаете, что подключив внешний медиаплеер можно сделать более правильное сравнение этих тв?
В этом случае ведь не будет задействован процессор обработки изображения в телевизоре, и видео будет обрабатываться более слабым процессором внешнего плеера.
Я сомневаюсь, что во внешнем плеере процессор мощнее, чем X1 Ultimate.
Будет задействован. С дюной изобржение на порядок лучше. Дюна дает цвета и детализацию. И как я уже говорил, чем лучше источник тем легче x1 ultimate его обрабатывать.
Попробуйте сами сравнить. Я после дюны никакими другими плеерами внешними или внутренними не пользуюсь.
Благодарю за консультацию, буду думать.
Меня как раз заинтересовала новая Dune Pro 4K II, останавливало от покупки только то, что у меня нет внешних динамиков и ресивера, а видео я смотрю с внешнего HDD подключаемого в тв по Usb.
Я думал, что процессор в тв в этой схеме уже не задействован, и все будет обрабатывать только процессор дюны, и в следствие чего качество картинки лучше не станет, но если видео будут обрабатывать сразу 2 процессора и картинка должна стать лучше, тогда возможно куплю внешний плеер и буду подключать внешний диск к дюне, хотя до этого все смотрел на встроенном Kodi.
Да пожалуйста! На дюне можно в меню включать или отключать апскейл самой дюны. Там вообще все можно как угодно настроить.

Дюна использует сдвоенную систему свою на линуксе и андроид. Если хотите максимум качества то запускайте фильмы используйте именно дюновский родной проигрыватель.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Отличный опыт стоит начать! Умный и здоровый Sony OLED smart TV A8H: практический опыт:
https://post.smzdm.com/p/a5k482dl/

перевод https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fpost.smzdm.com%2Fp%2Fa5k482dl%2F
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Обзор телевизора Sony A8: OLED теперь на высоте даже в движущихся изображениях
https://www.hdblog.it/tv/recensioni/n524031/recensione-sony-a8-tv-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Confined
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2020, 22:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Confined »

135 т.р. за XH90 в 65 диагонали (+ пс4 про в подарок) на официальном сайте сони. Нормальная цена для подобного набора? :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
samcat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 13:12
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение samcat »

Всем привет. Приобрёл xh9606 и обнаружил что общий размер внутреннего накопителя почему-то всего 4.4гб, из них свободно каких-то 2гб, остальные 2,4 заняты приложениями. Как так, на сайте Сони в технических хар-ках написано что долго быть 16. Даже если под систему отнять, ну не 4.4 же в остатке. Сброс на заводские делал как из магазина забрал, рекламные материалы удалил через кнопку «Удалить материалы для магазина». Что делать? Это брак или смириться? И ещё пару вопросов - можно ли устанавливать приложения на флешку в юсб. И можно ли скачивать файлы из инета через браузер - почему то появляется надпись типа - вы не можете загружать файлы на это устройство.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

samcat писал(а): 19 авг 2020, 18:47 Всем привет. Приобрёл xh9606 и обнаружил что общий размер внутреннего накопителя почему-то всего 4.4гб, из них свободно каких-то 2гб, остальные 2,4 заняты приложениями. Как так, на сайте Сони в технических хар-ках написано что долго быть 16. Даже если под систему отнять, ну не 4.4 же в остатке. Сброс на заводские делал как из магазина забрал, рекламные материалы удалил через кнопку «Удалить материалы для магазина». Что делать? Это брак или смириться? И ещё пару вопросов - можно ли устанавливать приложения на флешку в юсб. И можно ли скачивать файлы из инета через браузер - почему то появляется надпись типа - вы не можете загружать файлы на это устройство.
Возьмите флешку на 32 или 64 гб и отформатируйте под память телевизора
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»