Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

GRANGEX писал(а): 13 авг 2020, 13:35 Да у них одинаковые процессоры
Процессоры обработки изображения одинаковые, а вот мультимедиа процессоры разные.
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение GRANGEX »

Phaeton писал(а): 11 авг 2020, 20:09
akiverin писал(а): 11 авг 2020, 19:33
Phaeton писал(а): 11 авг 2020, 19:09

Но медиапроцессоры разные! У xh9505 он более современный и мощный. Что вам еще не понятно?
Я не увидел от вас доказательств...Вы повторяете слова этого балабола с Ютуба... :) Ему верить не стоит.
Я же уверен,что железо одинаково...есть доработка софта,не более..
Каких вы доказательств хотите? То что медиапроцессоры разные стоят? Это вы и сами можете нагуглить.
Про Дамира я изначально и говорил что он балабол. Обычный торгаш.
То что качество картинки на хороших внешних медиаплеерах намного лучше это факт. Ладно давайте уже закруглятся.
Где Вы взяли информацию что у них медиапроцессоры разные?
Единственное что у них разное это компоновка разъёмов на плате B Board, у XH95 они все слева в 55-75, а на 49 и 85 используются одни и те же мат платы что и в XG95 - для них даже общая сервисная документация.

И что под вашим пониманием обозначает медиапроцессор?

На плате есть только 2 чипа это SoC MT 5893 и X1 Ultimate
Для наглядности вот схемы
Вложения
6A10E5F2-E8BB-4989-B136-974701FDF85F.jpeg
908BB467-73F9-4B5F-81A8-CBA983D9DEBF.jpeg
Последний раз редактировалось GRANGEX 13 авг 2020, 14:48, всего редактировалось 2 раза.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

У вас тут дискуссия разгорелась из за ролика этого обзорщика, где тот намеряно сравнивает два ТВ с разными настройками. Я так понял, что на правом ТВ что то типа динамического контраста на максимум включено.А на левом все по дефолту. Потому и разница такая и которую не могут сделать никакие медиапроцессоры новейшие.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение павлов »

да всё у них аппаратно одно и тоже,по обзорам и по словам производителя доработали алгоритм локального затемнения,уплавнялку,даже прошивки ставят с ХН на ХG,хватит этго чудика Дамира слушать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

Там в комментариях к его ролику - много добавилось коментов новых. Интересное чтиво. Гораздо интереснее,чем сами его видеотворения. Видать,не все полные идиоты, - даже среди его подписчиков... :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

павлов писал(а): 13 авг 2020, 14:14 да всё у них аппаратно одно и тоже,по обзорам и по словам производителя доработали алгоритм локального затемнения,уплавнялку,даже прошивки ставят с ХН на ХG,хватит этго чудика Дамира слушать.
Я же говорю,изменения на софтовом уровне...,калибровка другая,что и привело имхо к зелени.
Не знаю,как так получилось...На некотором контенте в кабельном (ну так снимали и много лет назад), и так уходит в желтый.Не представляю,как это будет на XH9505.
"Механические "изменения в звуковой системе видимо...звук стал получше.
Интерфейс андроид стал имхо интереснее...ядро андроида так же то же самое.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

Звук лучше за счет новых динамиков. Но и тв стал толще.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение zhilinskiy »

Phaeton писал(а): 13 авг 2020, 13:41
zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 10:53
Phaeton писал(а): 11 авг 2020, 19:09

Процессоры обработки изображения у xg9505 и xh9505 одинаковые. Но медиапроцессоры разные! У xh9505 он более современный и мощный. Что вам еще не понятно? Подключив к этим телевизорам внешний медиаплеер мы получаем более правильное сравнение именно самих телевизоров а не встроенных медиаплееров.
А почему вы считаете, что подключив внешний медиаплеер можно сделать более правильное сравнение этих тв?
В этом случае ведь не будет задействован процессор обработки изображения в телевизоре, и видео будет обрабатываться более слабым процессором внешнего плеера.
Я сомневаюсь, что во внешнем плеере процессор мощнее, чем X1 Ultimate.
Будет задействован. С дюной изобржение на порядок лучше. Дюна дает цвета и детализацию. И как я уже говорил, чем лучше источник тем легче x1 ultimate его обрабатывать.
Попробуйте сами сравнить. Я после дюны никакими другими плеерами внешними или внутренними не пользуюсь.
Благодарю за консультацию, буду думать.
Меня как раз заинтересовала новая Dune Pro 4K II, останавливало от покупки только то, что у меня нет внешних динамиков и ресивера, а видео я смотрю с внешнего HDD подключаемого в тв по Usb.
Я думал, что процессор в тв в этой схеме уже не задействован, и все будет обрабатывать только процессор дюны, и в следствие чего качество картинки лучше не станет, но если видео будут обрабатывать сразу 2 процессора и картинка должна стать лучше, тогда возможно куплю внешний плеер и буду подключать внешний диск к дюне, хотя до этого все смотрел на встроенном Kodi.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

XH95 в отличии от XG95 имеет доп. слой для увеличения углов обзора от 55".

На ХН95 добавлен второй усилитель для двух верхних драйверов на задней панели телевизора (в прошлом году телевизор использовал один усилитель для всех четырех драйверов). Изменение миндалевидной формы X-Balanced Speaker для нижних динамиков вместо овулярного, использовавшегося в прошлом году. Это помогает рассеять звук, чтобы дать телевизору немного более широкую звуковую сцену.

На ХН95 добавлен датчик освещённости, который может повысить яркость, когда телевизор обнаруживает солнечный или яркий свет от осветительных приборов, и автоматически тускнеет, если отключить освещение. Если не запамятовал, то на XG95 датчик отсутствует.

На ХН95 ножки можно регулировать/устанавливать в двух положениях, в отличии от XG95.
Все разъёмы у ХН95 теперь сбоку. Рамка текстура из нержавеющей стали стала тоньше. Микрофон для приема голоса теперь располагается сбоку, а не снизу под экраном.
На ХН95 пульт с подсветкой.

Что касается локалки, Винсент насчитал 6 вертикальных столбцов и 8 горизонтальных рядов на 55" тв., что тождественно 55xg95. Так же, им было замечено, что точность цветов у XH из коробки чуть хуже, чем на XG95. Яркость на XG выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akiverin »

zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 15:43
Phaeton писал(а): 13 авг 2020, 13:41
zhilinskiy писал(а): 13 авг 2020, 10:53

А почему вы считаете, что подключив внешний медиаплеер можно сделать более правильное сравнение этих тв?
В этом случае ведь не будет задействован процессор обработки изображения в телевизоре, и видео будет обрабатываться более слабым процессором внешнего плеера.
Я сомневаюсь, что во внешнем плеере процессор мощнее, чем X1 Ultimate.
Будет задействован. С дюной изобржение на порядок лучше. Дюна дает цвета и детализацию. И как я уже говорил, чем лучше источник тем легче x1 ultimate его обрабатывать.
Попробуйте сами сравнить. Я после дюны никакими другими плеерами внешними или внутренними не пользуюсь.
Благодарю за консультацию, буду думать.
Меня как раз заинтересовала новая Dune Pro 4K II, останавливало от покупки только то, что у меня нет внешних динамиков и ресивера, а видео я смотрю с внешнего HDD подключаемого в тв по Usb.
Я думал, что процессор в тв в этой схеме уже не задействован, и все будет обрабатывать только процессор дюны, и в следствие чего качество картинки лучше не станет, но если видео будут обрабатывать сразу 2 процессора и картинка должна стать лучше, тогда возможно куплю внешний плеер и буду подключать внешний диск к дюне, хотя до этого все смотрел на встроенном Kodi.
Вот еще можете рассмотреть...https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv-pro/
Это единственный недорогой аппарат с поддержкой Dolby Vision .
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»