Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
gensem
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение gensem »

павлов писал(а): 18 сен 2020, 12:08
gensem писал(а): 18 сен 2020, 12:00
SCS писал(а): 18 сен 2020, 10:45
Да элементарно. На одном -создание реальности- просто выключено.
Если речь о деталях на околочерном - гаммой правится. Я бы вообще не рекомендовал никому смотреть ролики этого прожженного продавана.
Этот продаван, он, что продает-то ?
он сам в одном из обзоров сказал что он промоутер сони,а продаёт или уже нагнали неизвестно,но то что фуфломёт знатный это точно.
То есть фирма Sony выбрала именного этого "фуфломёта" и заключила с ним контракт для продвижения своих телевизоров на российском рынке? Лицо фирмы Sony практически.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

gensem писал(а): 18 сен 2020, 12:31
павлов писал(а): 18 сен 2020, 12:08
gensem писал(а): 18 сен 2020, 12:00
Этот продаван, он, что продает-то ?
он сам в одном из обзоров сказал что он промоутер сони,а продаёт или уже нагнали неизвестно,но то что фуфломёт знатный это точно.
То есть фирма Sony выбрала именного этого "фуфломёта" и заключила с ним контракт для продвижения своих телевизоров на российском рынке? Лицо фирмы Sony практически.
Ему просто так дают сравнивать много разных дорогих тв...
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Mason76 писал(а): 18 сен 2020, 09:41
Ogur4ik писал(а): 18 сен 2020, 03:03
Mason76 писал(а): 17 сен 2020, 20:59 Народ, я совсем запутался, если вы говорите что хн900 это прошлая серия хг80, то может есть смысл вообще тогда взять хг8096? Или xh80? Я уже не понимаю за что я буду переплачивать в хн900, раз выше пишут все мылит и объёма нет
Мне после серьёзного середняка в серии куледа совсем не хочется проигрывать в картинке..
Это совсем не xg80, это полностью новая модель, ничего она не мылит, это отличный телевизор в своей ценовой категории, у которого аналагов (опять же в своей ценовой категории нет), он лучше будет любого куледа, ну может только q95 получше будет, но опять же своих денег q95 даже близко не стоит, можно взять олед или xh95, которые будут лучше...
95 я не потяну, за эту по идее жалко 140 тыс отдавать, им бы цену сменить 90 за 120,а 95 за 140 было бы нормально, или 55 диагональ брать.. Дак после 65 это бредово. Выше человек пишет что мыло и объёма нет, на ютубе есть сравнение 90 и 95 от техно хом, тут видно что реально картинка на 95 более живая, больше деталей и есть оььемность изображения, когда на 90 все на плоскости одной и деталей не хватает, что на цветке, что в огне, у меня самсунг обьемнее показывает эти сцены(q7fn), с этим видео не поспорить, если только автор намеренно сбил и ухудшил настройки 90,ро это касается оььемность, а вот потеря детялей как компенсируется...?
Технохоум вам и не такое покажет и расскажет... он еще тот сказочник. Или вы думаете ему просто так дают сравнивать тв?

Про картинку уже писал а на счет звука на 65 xg9505 и 65 xh9505 скажу что в xg9505 намного чище высокие, и звук приятнее. Но объем больше на xh9505.

Плавность картинки если использовать хороший внешний медиаплеер на xg9505, самая приятная и плавная из всех что я видел если не считать плазм от пионер и панасоник.
Но я встроенными плеерами никогда не пользовался. Только внешними.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Mason76 писал(а): 18 сен 2020, 10:34
павлов писал(а): 18 сен 2020, 10:26
Mason76 писал(а): 18 сен 2020, 10:14
Ну да, допустим цвет и объем картинки он сбил, включив звтемнение и ухудшив чёрный контраст, а вот детали то куда подевались? Он же не мог и детали там замылить настройками?
возьмите в ком.разделе сони65XG9505 за 115 т и не парьтесть,тут уже писали,что он лучше нового ХН9505,более естественная и живая картинка,более правильная цветопередача.
Это конечно круто, но ждать месяц пока его привезут не охото, тут пришёл в магазин и купил, xg все равно где то хуже,вроде тормозит, при уплавлялку, поэтому прооивают от хн прошивку. плюс там звук хуже(соундбаров не имею и не хочу в принципе) и под игры 2.1 ндми нет, а тв я планирую лет на 10 точно, то есть под это и следующее поколение консолей сто процентов
Устал уже лж и самсунг и каждый год менять, да и деньги не лишние,
Для чего вам нужен hdmi 2.1? Для 4к 120hz на приставках? Новый человек паук будет идти а пс5 в 4к и 30фпс...))
Поймите, у приставок не будет такой мощности что бы обрабатывать графику 4к 120фпс. Скажете что сейчас нет а вот выйдет пс5 про и там уже будет 4к 120фпс? А по вашему графика на месте будет все это время стоять и ждать выхода пс5 про?
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Rihks7000 »

Всем сомневающимся 950 это настоящий топ от сони, все на уровне hiend и изображение и звук, 900 это телевизор для сони плей стейшн. Изображение на нем с бандингом, деталей нет. Это увидят сразу те кто привык к топам от сони. Не берите его если были у вас xf9005, xg9505 вы будете разочарованы. Только xh9505 может дать такое же изображение как предыдущие топы. Я могу сказать точно что xh9505 по детализации намного превосходит xf9005 но чёрный цвет на xf9005 лучше как бы это не звучало противоречиво. Но xh9505 благодаря детализации реально заставляет вас сказать «вау» когда смотрите фильмы это какая то магия, все живое и настоящее гораздо более убедительно чем я когда либо видел на предыдущих топах сони. Он стоит своих огромных денег потому что вы будете улыбаться каждый раз от удивления и впечатления переноса вас в события на экране. Как это делает сони я не знаю, 😅 но они просто делают удивительные вещи это как бы само собой разумеющееся уже.
Urassiks
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 06:55
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Urassiks »

Подскажите , ближе к нг планирую заменить старый LG 13 года. Играем в PS4 , в перспективе ps5,кино иногда,ютуб. Расстояние 2.5-3 метра .Какую посоветуете модель от Сони , присматриваемся к xf9005 55дюймов.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Urassiks 19 сен 2020, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
sky13net
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:48
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение sky13net »

Там выше, человек постоянно пишет про звук, который на xg гораздо чище и приятнее, чем на Xh. Я, как владелец обоих, могу сказать точно, на xg звук - гомно, причём полнейшее, который даже близко не стоит с xh. Это вообще худшее, что я слышал на телевизоре. Можно поискать мои посты, когда я купил xg - звук я описал примерно так же. Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
Sony 65XG9505
Apple TV4K
Onkyo TX-NR1007
JBL Studio L 880/830/lc1/l8400p
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

sky13net писал(а): 19 сен 2020, 06:34 Там выше, человек постоянно пишет про звук, который на xg гораздо чище и приятнее, чем на Xh. Я, как владелец обоих, могу сказать точно, на xg звук - гомно, причём полнейшее, который даже близко не стоит с xh. Это вообще худшее, что я слышал на телевизоре. Можно поискать мои посты, когда я купил xg - звук я описал примерно так же. Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
Я пишу так как в отличае от вас сравнивал эти два тв долгое время. А вы можете писать и думать так как вам хочется.

Почитайте зарубежные форумы где много людей купив xh9505 после него ищут и покупают xg9505 именно потому что изображение в xg9505 лучше. Цвета лучше. Вы можете придумывать что вам захочется.

Как я уже писал, на xh9505 они нормальный высокий родной контраст заменили на динамический, в итоге получили контрастное изображение везде и там где надо и там где не надо.
Xg9505 намного более аккуратно работает с изображением, и изображение у него мягкое но там где надо оно может быть намного более контрастное чем на xh9505. Глубина изображения и цветов из за высокого родного контраста на xg9505 выше.

Но что бы это понять обязательно нужно использовать хорошие внешние медиаплееры.
Это одновременно и уравнивает телевизоры и полностью раскрывает их возможности.

Встроенный медиапроцессор на xh9505 незнаю почему лучше проигрывает видеофайлы чем встроенный на xg9505. Хоть и пишут что они одинаковые.

Я использую dune hd pro 4k II, и старую дюну hd duo которые были на sigma design.

И поймите, сравнивать тв в магазине на демороликах и в дома в реальных фильмах это очень разные вещи!
Последний раз редактировалось Phaeton 19 сен 2020, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Phaeton »

Urassiks писал(а): 19 сен 2020, 06:20 Подскажите , ближе к нг планирую заменить старый LG 13 года. Играем в PS4 , в перспективе ps5,кино иногда,ютуб. Расстояние 2.5-3 метра .Какую посоветуете модель от Сони , присматриваемся к xf9005 55дюймов.
Спасибо!
Xf9005 хороший телевизор и я прошел на нем много игр, но все таки инпут лаг у него чувствуется и играть не очень комфортно.

Сейчас играю на xbox one x на 65 xg9505 и в другой комнате на ps4 pro на 65 xh9505.
По инпут лагу эти телевизоры великолепные! Играть очень приятно. Для игр мне нравятся оба.
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Rihks7000 »

sky13net писал(а): 19 сен 2020, 06:34 Там выше, человек постоянно пишет про звук, который на xg гораздо чище и приятнее, чем на Xh. Я, как владелец обоих, могу сказать точно, на xg звук - гомно, причём полнейшее, который даже близко не стоит с xh. Это вообще худшее, что я слышал на телевизоре. Можно поискать мои посты, когда я купил xg - звук я описал примерно так же. Про картинку я уж не буду начинать, но скажу лишь одно, ни один вменяемый человек при прямом сравнении не выберет xg. Только если из за разницы в цене.
У меня не было xg9505 не стал с xf9005 на него переходить так сказать, про звук xf9005 могу сказать что он был на достойном уровне клипы из ютуба звучали отлично, с намеками даже на басы, но у xh9505 звук уровнем выше это сразу чувствуется, звук прозрачнее и проработанее.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»