Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
IgorKon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение IgorKon »

Слабый процессор, мало оперативной памяти, тормоза - это неприятно. Но писал народ про необходимость периодического сброса андроида, вот это пугает. Эта проблема ушла, не знаете? Зависания они победили?
KonstantinNikolaev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение KonstantinNikolaev »

Всем добрый вечер!все перечитать еще не успел,но столкнулся с проблемой того,что телевизор не читает содержимое жестких дисков. Думал,что все просто как у Самсунгом,которые читают абсолютно все - ан нет...геморрой какой-то..Подскажите пожалуйста,что с этим делать?Или я обречен на то,что не смогу смотреть фильмы/сериалы в жестких?
Danzel56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Danzel56 »

Самый простой способ использовать проводник типа es и через него заходить на жёсткий диск
KonstantinNikolaev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение KonstantinNikolaev »

Спасибо за совет. Прогресс есть,вижу содержимое флешки...Но видео все равно не воспроизводиться...mkv,mp4,avi ничего не может воспроизвести...
Может нужно еще что-то сделать или какие еще есть советы?
Заранее спасибо за ответ
Danzel56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Danzel56 »

Попробовать сторонний плеер
Очистить кеш и настройки в плеере Видео
Перезагрузить ТВ удержанием кнопки (ВКЛ,выкл)
Scrubber
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Scrubber »

Всем доброго времени!

Хочу во первых поблагодарить данный форум и всех участников, кто делится своими мыслями и полезными советами. Если бы не этот форум я скорее всего до сих пор ездил бы по магазинам и читал Яндекс.Маркет с противоречивыми отзывами, которые очень сбивают...
На днях стал обладателем телевизора Sony KD-55X8507C. Проводил все проверки на стенде в магазине и заметил только один для себя "косяк" есть засветы на черном фоне в виде прерванного овала, видно по большому счету только при включении ТВ, когда появляется надпись android. Дома, на стене ТВ висит на поворотном кронштейне с наклоном в несколько градусов, поэтому с дивана этого не видно.
Впечатление о ТВ хорошее, не могу сказать, что я прям "писяю кипятком", но эмоции, особенно от тёмных сцен, где чёрный классный и все детали видны, положительные и смотреть кино одно удовольствие.

Плюсы и как я использую ТВ:
1)- Просмотр Full HD (Remux Blu-Ray) через локальную сеть работает отлично. Использую EsExplorer скаченный из GooglePlay. Видеоплеер стандартный. Все прочие (VLC, MX) жутко тормозят.
2) - Аналогично просмотр роликов снятых на IPad Pro в 4К и Samsung Galaxy S6 до 5 минут нормально без лагов.
3) - ТВ смотрим через приложение "Смотрёшка" где каналы передаются в HD (1й, 2й, 360 подмосковье, футбол HD и т.д.) растягивание работает хорошо. Все прочие эфирные каналы не растягивает как нужно, и чтобы сохранялись пропорции смотреть можно только в окне сопоставимом 37" диагонали. Аналоговая антенна просто ужас...
4) - Для сериалов и кино использую настройки описанные на данном форуме. Если коротко, и если кому-то нужно то:
Яркость 40
Контраст 82
Гамма -2
Уровень чёрного 38 либо 50 (в зависимости от освещенности комнаты)
Цветность:
Цвет 70 либо 47 ( насыщенность для разных фильмов и освещенности комнаты)
Оттенок 0
Цветовой тон - Эксперт 1
прочее по умолчанию, либо отключить полностью
Четкость 50 - 70. 70 для 1080p, для "Смотрешки" 50-55. Чем ниже четкость, тем больше мыла.
Движение:
Плавность 5, четкость 1.
5) Вторую жизнь получила PS3, рублюсь в KillZone и GrandTurizmo 5. В обоих случаях от ТВ нахожусь не дальше 1,5 метров. Глаза не болят, радости "полные штаны" Жена скачет в теннис )

А так из-за разрешения и качества фильма приходится всегда играться параметрами. Меня прикалывает найти нужную картинку, а жену подбешивает, без меня зато не садиться смотреть )

Немного минусов и пока не ясных для меня нюансов:
1) Сеть у меня 1000 Мбит/сек, но вход у ТВ только на 100, от сюда может лаги и не возможность смотреть даже демонстрационные ролики 4К. Как вес 4К ролика больше 1,1 Гб, так начинается подергивание. И при этом лучше всех проигрывает штатный проигрыватель, прочие тормозят на столько, что не хватает сил даже посмотреть 10 сек. Сплошные слайды...
2) Андроид... Ну несколько дней все было нормально, но вот теперь запускается телек не 10 а секунд 20-30, после этого еще секунд 20 нужно на подгрузку контента, который он предлагает посмотреть через youtube. А если не дать ему этого времени, то будет не возможно пользоваться клавиатурой. После филипса я привычен и отношусь спокойно, а вот жена ругает, что меняли филипс говорили что тормоз а тут и сони не особо лучше... Одним словом Андроид и слабенький проц на запуске.
Остальное может и есть, но оно не существенно и если что всплывет я напишу.

Выводы и вопросы:

ТВ доволен на 90%. В первую очередь из-за цветов. Разрешение обязывает потребителя к более качественному контенту (Full HD а не 720) Расстояние от ТВ до дивана в моём случае 2 метра, поэтому прощается не очень качественный входной сигнал от ТВ-приставки или фильмов в меньшем разрешении нежели 1080P. До конца пока не поймал настройки для просмотра фильмов, все играюсь...

Хочу спросить у знающих участников или владельцах такого же ТВ, как воспроизводите 4К видео?
Какие используете настройки для просмотра фото, видео, домашнее видео снятое на мобильные устройства. Буду признателен за список настроек. Хочу определиться и прописать, чтобы жена выбирала нужную предустановку и могла смотреть не дожидаясь меня, тихо матерясь что купил не телек, а комбайн...
В будущем за ТВ на стену планирую повесить бесшумный компьютер и через HDMI использовать как второй экран для просмотра фильмов и домашних фотографий с видео. Навигация через пульт по андройду не устраивает.
Sony KD-55X8507C
Scrubber
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Scrubber »

Что то тишина на мой пост, неужели ни кто настройки изображения не делает? (
Я вчера вечером смотрел ТВ и стал обращать больше внимание на засветился. Хочу узнать, это является гарантийным случаем? И могут ли они проявляться больше? Ещё заметил что при наклоне ТВ оттенки меняются сильно...
Заранее благодарю за ответ.
Изображение
Sony KD-55X8507C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

Scrubber писал(а):Что то тишина на мой пост, неужели ни кто настройки изображения не делает? (
Я вчера вечером смотрел ТВ и стал обращать больше внимание на засветился. Хочу узнать, это является гарантийным случаем? И могут ли они проявляться больше? Ещё заметил что при наклоне ТВ оттенки меняются сильно...
Заранее благодарю за ответ.
Изображение
Гарантийным не является, т.к. это особенность жк технологии. Впрочем, у нас в магазине, если возникают подобные жалобы, идем на встречу. В вашем случае я бы снизил подсветку как можно больше. Т.е., Яркость 40 до 10 минимум. Обычно использую даже ниже (1-5), повышая контраст, чтобы изображение не было тусклым в темноте. Чрезмерно яркое, равно как и тусклое напрягает зрение в равной мере. Т.е., Вам нужно, насколько позволяет Ваше освещение, снизить подсветку (в д.с., яркость) - если нюансы подсветки видны на реальном материале, а не на всяких менюшках. Оттенки меняются - -VA матрица, как бы, подразумевает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Scrubber
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Scrubber »

Спасибо!
Сегодня попробую и тогда отпишусь. Так же попробую уровень наклона изменить.
Засветы видны в тёмных сценах, просто фото с меню сделал, потому что на телефоне видно лучше
Sony KD-55X8507C
Scrubber
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Scrubber »

Игорь писал(а):
Scrubber писал(а):Что то тишина на мой пост, неужели ни кто настройки изображения не делает? (
Я вчера вечером смотрел ТВ и стал обращать больше внимание на засветился. Хочу узнать, это является гарантийным случаем? И могут ли они проявляться больше? Ещё заметил что при наклоне ТВ оттенки меняются сильно...
Заранее благодарю за ответ.
Изображение
Гарантийным не является, т.к. это особенность жк технологии. Впрочем, у нас в магазине, если возникают подобные жалобы, идем на встречу. В вашем случае я бы снизил подсветку как можно больше. Т.е., Яркость 40 до 10 минимум. Обычно использую даже ниже (1-5), повышая контраст, чтобы изображение не было тусклым в темноте. Чрезмерно яркое, равно как и тусклое напрягает зрение в равной мере. Т.е., Вам нужно, насколько позволяет Ваше освещение, снизить подсветку (в д.с., яркость) - если нюансы подсветки видны на реальном материале, а не на всяких менюшках. Оттенки меняются - -VA матрица, как бы, подразумевает.
Сейчас попробовал убрать яркость до 5, а контраст поднял до 90. В фильме засветы не видны, но и деталей стало намного меньше, где раньше был виден темный костюм, сейчас темнота полная... в комнате темнота полная. Но стоит появиться менюшке (громкость, постановка на паузу) засветы проявляются. А какие ещё Вы Настройки делаете чтобы было видно детали в темных сценах? Может есть какая-нибудь надстроечная фотография-картинка.
Пришла жена и смотрим очередную серию "Карточного Домика", включила для вязания торшер, и половина лица, которая в тени совсем не видно. Увеличил яркость до 30, стало лучше, но не в темных сценах. Почему же в стареньком Филипсе я этого всего не замечал ( Завтра вооружусь ключем для регулировки наклона...
Sony KD-55X8507C
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»