Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Miramax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Miramax »

ZhdanoFF берите x9505! У него матрица лучше. По всем характеристикам изображения это лучший тв 2014 года!
ZhdanoFF
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение ZhdanoFF »

[quote="Miramax"]ZhdanoFF берите x9505! У него матрица лучше. По всем характеристикам изображения это лучший тв 2014 года![/quote]
В голове такие же мыли, но сегодня на Горбуше стояли вместе две панели 75х8505C и 65х9505B
Углы обзора чуть чуть получше у х95.
Картинка х95 более мягкая, не такая контрастная чем у х85, возможно более естественная.
Более сочные и яркие цвета были у х85.
Плюсы ковровой подсветки не понял, хотя былый логотип сони на черном фоне смотрится чище и лушче на х95, возможно тут ковровая подсветка и отработала лучше, хотя может это заслуга ГорилаГлас.
У х95 показалась более плавная картинка, хотя скорее всего показалось.
Так что выбрать между моделями стало еще сложнее.
Сложилось такое ощущение, что процессор в х85 лучше прорабатывает контрастность и насыщенность.
Настройки были следующие:
Профиль Яркий, подсветка на х95 была на максимуме, на х85 была включена функция улучшения изображения на максимум (не помню точное название)

Касаемо дизайна х95 подкупает дизайном монолитного стекла.
х85 нравится более сочной картинкой, если в новой прошивке сделают HDR, то мне вообще сложно представить что будет с картинкой.

Жду комментариев.
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

ZhdanoFF писал(а):
Miramax писал(а):ZhdanoFF берите x9505! У него матрица лучше. По всем характеристикам
х85 нравится более сочной картинкой, если в новой прошивке сделают HDR, то мне вообще сложно представить что будет с картинкой.

Жду комментариев.
Вышла v2605 Добавлена поддержка режима видео HDR. У меня 55x8505C,обновился.В опциях портов HDMI появился пункт "расширенный режим" который нужно использовать только в случае сигнала 4k как я понял из описания.
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

По сравнению с js8500, Sony притормаживает,включен режим "плавный" возможно это устранить путем изменения каких то настроек? или все дело в том что js8500 Clear Motion Rate 1 200 VS Sony 800
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):По сравнению с js8500, Sony притормаживает,включен режим "плавный" возможно это устранить путем изменения каких то настроек? или все дело в том что js8500 Clear Motion Rate 1 200 VS Sony 800
Можно попробовать вместо Плавного - Индивидуальный, плавность 5, четкость 0. На маркетинговые рейты сейчас внимания не стоит обращать - рисуют, что хотят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vikdol
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 16:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение vikdol »

Уважаемые форумчане, владельцы данного телевизора. Прошу поделится свежими впечатлениями от использования, особенно с текущими свежими обновлениями ПО. Все ли устраивает, сильно ли тормозит телек? Как показывает кабельное ТВ на нем. Я никак не могу представить как ТВ то смотреть на нем, во всех видео обзорах по нему только контент разный гоняют. Он каждый раз при включении грузится в андроид меню и ТВ эфир надо всегда руками запускать? Или он по умолчанию включается в режиме ТВ, а в андроид оболочку надо переключаться? Может кто нибудь короткое видео запишет работы этого Тв в качестве ТВ, а не планшета ))) Рыскал по забугорным сайтам, в поисках отзывов, наткнулся на польский сайт http://www.ceneo.pl/37549381#tab=reviews
Там одни негативные отзывы, никто не рекомендует к покупке, у всех дико тормозит, зависает постоянно, пульты отваливаются, звук плоский и т.д. В рунете на такие резко негативные отзывы я не натыкался.
ZhdanoFF
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение ZhdanoFF »

Miramax писал(а):ZhdanoFF берите x9505! У него матрица лучше. По всем характеристикам изображения это лучший тв 2014 года!
Ну все, так и сделал.
Взял X95B. Картинка у него была намного лучше, а что касаемо бликов, которых я так боялся в релаьности их практически не видно, даже на режиме "стандартный" из коробки.
Но есть и много недостатков, оказывается данный ТВ не поддерживает MKV и если на флешке есть MKV файлы и при этом что-нибуль воспроизводится по HDMI, то телек перезагружается.
Очень бы хотелось узнать какие форматы он воспроизводит, а какие нет. нигде об это не нашел информации.
А в целом ТВ очень нравится.
Огромное спасибо форуму!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

ZhdanoFF писал(а): Ну все, так и сделал.
Взял X95B. Картинка у него была намного лучше, а что касаемо бликов, которых я так боялся в релаьности их практически не видно, даже на режиме "стандартный" из коробки.
Но есть и много недостатков, оказывается данный ТВ не поддерживает MKV и если на флешке есть MKV файлы и при этом что-нибуль воспроизводится по HDMI, то телек перезагружается.
Очень бы хотелось узнать какие форматы он воспроизводит, а какие нет. нигде об это не нашел информации.
А в целом ТВ очень нравится.
Огромное спасибо форуму!
Поздравляем, отличный выбор!)
Странно об мкв. Тв обновляли? Попробуйте переименовать расширение файлов в mp4/m2ts. У Вас при любом мкв файле идут перезагрузка? У меня в 2013 году такое было, лечилось поиском и удалением файла, вызывающем ребут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kurasan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Kurasan »

Триколор 4К спутниковые каналы кто-нибудь оценил на своём ТВ ?
Маркус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Маркус »

Добрый день знатоки! понимаю форум сони но все таки:) помогите с выбором 55" LG 8507 или сонька 8507. основное - просмотр триколора. в комнату летом особенно сбоку солнце светит. Заранее спасибо за советы.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»