Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

GreshnikBY писал(а):
partizan3152 писал(а):
алекс 66 писал(а):partizan3152
Сам являюсь владельцем данного тв.После покупки обнаружил такие же засветы - при просмотре в темноте раздражают.Но это пол беды - сначала единично а потом всё чаще тв перестаёт включаться(батарейки новые) - приходится устраивать танцы с бубном - выключать из сети - ждать потом включать - что не всегда помогает - иногда спасает кнопка включения с задней стороны.Иногда перезапускается тв канал при просмотре.При просмотре эфира и при переключении каналов приходится каждый раз настраивать размер картинки - что очень надоедает и достаёт.Так что если есть возможность - откажитесь от покупки данного тв - это полное дерьмо в плане качества.После просмотра у знакомого отдельной недорогой приставки смарт тв на андроиде сонькин смарт-андроид кажется тупым убожеством и издевательством где кругом одни глюки и ограничения.Те приложения которые они туда напихали почти все не нужны а сейчас ещё и оперу стор убирают от жадности.Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
День добрый.
В плане глюков системы нареканий нет, т.к. не использую смарт и не смотрю телевидение. ТВ использую исключительно как монитор ПК и PS4.
В плане дизайна и качества изображения всё очень устраивает, но при просмотре в вечернее время, особенно на фильмах с чёрными полосками снизу-сверху в тёмных сценах - это невозможно! Жена особо не обращает внимания, а меня это очень раздражает и всё своё внимание акцентирую на нижней части, абстрагироваться не могу.

Это второй ТВ за прошлую неделю, до него купил LG 50UH630V, писал о проблеме Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V (Пост Игорь #52848) , на его замену привезли Sony KDL-50W808C и с ним всё неладно...

У меня уже скоро нервный тик начнётся, очень всё это надоело, кучу времени и нервов уходит. Сегодня привезут на замену эту же модель, если проблема не решится, буду делать возврат денежных средств, благо есть закон 14 дней, покупал 18 февраля.
От засветов не застрахован ни один ЖК телик и производитель не имеет большого значения. Кто-то просто их не замечает или не обращает внимания, а кому-то везет и попадается хороший экземпляр. Как говорится, кто ищет, тот находит))
Я не имею ничего против небольших засветов по краям, но 3 шара почти по середине - это п****ц...
Sony 50W808C
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

алекс 66 писал(а):partizan3152
Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
Избавиться то можно, только взять в диапазоне 50-65 тысяч нечего вообще. Я продал свою старенькую плазму и обалдел от того ужаса, что сейчас продают. Особенно это касается LG начального и среднего уровня (до UH850 и выше). Так что эта Сонька, действительно, последняя из вменяемых ящиков за разумные деньги. Сегодня тестировал опять же старую плазму Pio LX5090, для кино, как и моя прежняя 5080xa - лучше не придумаешь, а вот для просмотра фото, серфинга в сети и т.п. подобных задач это чудо уже смотреть невозможно - видимый "зуд" плазменных ячеек, дрожание линий/сеток в один пиксель, мерцание панели на светлых сценах/заливках делают ее непригодными в качестве универсального монитора. Поэтому и приходится брать Соньку (заказал 55w807c), жертвуя углами обзора и равномерностью экрана. Кино я все равно на проекторе смотрю, там как раз полная темнота, а ТВ для концертов и сериалов и т.п. при некотором внешнем освещении.
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

shartm писал(а):
алекс 66 писал(а):partizan3152
Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
Избавиться то можно, только взять в диапазоне 50-65 тысяч нечего вообще. Я продал свою старенькую плазму и обалдел от того ужаса, что сейчас продают. Особенно это касается LG начального и среднего уровня (до UH850 и выше). Так что эта Сонька, действительно, последняя из вменяемых ящиков за разумные деньги. Сегодня тестировал опять же старую плазму Pio LX5090, для кино, как и моя прежняя 5080xa - лучше не придумаешь, а вот для просмотра фото, серфинга в сети и т.п. подобных задач это чудо уже смотреть невозможно - видимый "зуд" плазменных ячеек, дрожание линий/сеток в один пиксель, мерцание панели на светлых сценах/заливках делают ее непригодными в качестве универсального монитора. Поэтому и приходится брать Соньку (заказал 55w807c), жертвуя углами обзора и равномерностью экрана. Кино я все равно на проекторе смотрю, там как раз полная темнота, а ТВ для концертов и сериалов и т.п. при некотором внешнем освещении.
Привезли замену, обновляется пока.
Полностью с вами согласен, за эту цену, взял за 60191₽ в фирменном магазине, тут идеальное изображение по сравнению с ЛыЖами и Самсами и внешне очень хорош.
Sony 50W808C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

shartm писал(а):
алекс 66 писал(а):partizan3152
Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
Избавиться то можно, только взять в диапазоне 50-65 тысяч нечего вообще.
Согласен полностью) Раньше за небольшие деньги можно было взять любую бюджетную плазму и не знать о засветах вообще. Сейчас либо выкладывай относительно приличную сумму, либо хоть вообще не выкладывай. В 50' еще Самсунг после разблокировки хорош. А так...
С другой стороны, товарищи в США пишут, что за те деньги, что брали 65VT65/ZT, сейчас можно купить два оледа 65B6/C6. Олед продавливает цены сверху вниз(и в ближайшие годы, по прогнозам, снизит до 1000$ за 55' - по крайней мере, в сезон скидок), но для тех, кому нужен тв менее 55 дюймов, выбор крайне ограничен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Alex82 »

partizan3152 писал(а):Добрый вечер.
Вчера стал "счастливым" обладателем 50W808C!
Счастье длилось до наступления темноты, когда я решил проверить ТВ на засветы...

https://cloud.mail.ru/public/JrRA/UFwPCsSKW
https://cloud.mail.ru/public/3sqE/i5175Gz5F

Над логотипом 3 белых круга размером с кулак, засветов по углам нет(видно, почему-то, только на фото).
Завтра жду замену, в магазине без проблем согласились обменять.
Стоит ли надеяться, что привезут без засветов или это особенность подсветки на данной модели? При игре в PS4 не видно, при просмотре фильмов вечером со средней яркостью не критично, теперь думаю стоит ли заморачиваться с обменом или попробовать не замечать... обменивать до победного или вернуть деньги...
Прочёл 60 страниц в данной теме, много у кого такая же проблема, думал мне попадётся хороший. В остальном вроде всё устраивает, очень разочарован в SONY.
Вечер добрый! Как я уже понял, у этой модели тв засветы у всех пользователей. И, к сожалению, вряд ли другой такой же будет без них. Поговаривали, что на 55 диагонали их меньше встречается. Кстати, у меня они тоже имеются)
Sony 50W809C
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MeDd »

Господа, видел новый пульт RMFTX200E, не подскажете, он работает с SOny 50w808c? Кнопка микрофона понравилась уж очень)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

MeDd писал(а):Господа, видел новый пульт RMFTX200E, не подскажете, он работает с SOny 50w808c? Кнопка микрофона понравилась уж очень)
Обычно пульт от Сони совместим(по всем основным функциям) со всеми родными тв.. У меня пульт от тв. 2006 г. работает с Сони от 2013 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

Alex82 писал(а):
partizan3152 писал(а):
Вечер добрый! Как я уже понял, у этой модели тв засветы у всех пользователей. И, к сожалению, вряд ли другой такой же будет без них. Поговаривали, что на 55 диагонали их меньше встречается. Кстати, у меня они тоже имеются)
День добрый.
На заменённом телевизоре тоже имеются засветы, в том же месте, те же 3 шара)) Но в этом они уже значительно меньше видны, даже при более сильной подсветке, что совсем не критично для просмотра фильмов и игр.

В остальном телевизор просто потрясен, со всеми тестами уплавнялка справилась на ура. Фильмы на нём смотрятся с новыми ощущениями, картинка просто бомбическая, хочется пересмотреть всё заново!))

Пишут, что тупой андроид и неудобный пульт, для меня это не играет никакой роли, никак с этим не столкнулся. Смартом не пользуюсь, поэтому не могу его оценить, а пультом пользуюсь только для включения/выключения и переключения ПК/PS4.

Выражаю огромную благодарность всем, кто отписывался в этой теме, именно Ваши обзоры/комментарии помогли мне выбрать это чудо!) Особая благодарность Игорю.
Sony 50W808C
Аватара пользователя
drew
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение drew »

На наши телевизоры вышла новая прошивка. Обновление до Android 6 Marshmallow.
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/kd-2k-2015-android-models-update-ver3845
Сам на работе. Вечером думаю обновиться.
Кто-нибудь уже опробовал?
don't panic
stuf82
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 10:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение stuf82 »

Привет всем!
Посоветуйте какой модели лучше взять?Sony KDL-55W 805-809/805 как то дороже всех стоит,думаю взять 807 или 805,почитав эту ветку обсуждения может есть более удачные экземпляры?
Samsung UE55KS7000S,Samsung QE55Q80RAU
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»