Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Organizm писал(а):Доброго времени суток форумчанам! Начну со слов благодарности, благодаря форуму определился с моделью телевизора для покупки. Выбор пал на KDL-43WD756. У необходимого мне телевизора две цели, просмотр фильмов с ПК и рубилово в PS4. По цене/качеству модель подошла идеально. Но вот проблема подкралась откуда не ждал. В магазинах не осталось этих моделей, в каждом магазин по одному экземпляру (на витрине) , буквально пару часов назад вернулся из очередного магазина, где был еще один экземпляр на складе, но он оказался с битым пикселем. Отсюда вытекает вопрос, что делать? Этот модельный ряд, насколько я понимаю, уже устарел и новых завозов не планируется. Ждать модели 2017 года? Или искать альтернативу других производителей?
Если ждать модели 2017 года, то они скорее всего будут дороже чем нынешняя WD756 и начинка может быть иной. У кого найдется мудрый совет?
Добрый!
Модели FullHD 2017 можно не ждать. У Сони новых не будет, у остальных - как бы не было еще хуже, чем есть. Вообще странно, 43W756C да, редкие гости. Но 43WD756 должно быть полно, это модель 2016 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

syrd777 писал(а):Добрый день, помогите с выбором, SONY KDL-43W756С и SONY KDL-43W808C?

Телевизор планируется использовать для просмотра эфирного цифрового тв, триколор, фильмов. март для просмотра фильмов и серфинга в сети.

Как они дружат с CAM-модулем с картой доступа к Триколор тв?
Добрый!
Это одно и тоже, только 808 с 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
syrd777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение syrd777 »

Игорь писал(а): Добрый!
Это одно и тоже, только 808 с 3-д.
почему то у одной сети тот что с 3-д дешевле

SONY KDL-43W808C 45 тр

SONY KDL-43W755C 50 тр
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Alex82 »

syrd777 писал(а):
Игорь писал(а): Добрый!
Это одно и тоже, только 808 с 3-д.
почему то у одной сети тот что с 3-д дешевле

SONY KDL-43W808C 45 тр

SONY KDL-43W755C 50 тр
День добрый! Скорее всего, это разные даты привоза
Sony 50W809C
Organizm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Organizm »

Игорь писал(а): Добрый!
Модели FullHD 2017 можно не ждать. У Сони новых не будет, у остальных - как бы не было еще хуже, чем есть. Вообще странно, 43W756C да, редкие гости. Но 43WD756 должно быть полно, это модель 2016 года.

Спасибо за ответ. Сегодня приобрел WD756, нашел магазин в котором на складе еще было 3 единицы. Покупкой доволен, показывает всё как надо, на черном экране в правом и левом нижних углах есть мизерные засветы, можно увидеть только всматриваясь, в остальном всё отлично.
Подскажите пожалуйста, какие оптимальные настройки для этой модели необходимо поставить? Либо, если возможно, скиньте линк на соответствующую ветку форума, где то я видел ваши рекомендации по настройкам, но сейчас как на зло не могу найти, даже юзая поиск. Заранее благодарю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Organizm писал(а): Спасибо за ответ. Сегодня приобрел WD756, нашел магазин в котором на складе еще было 3 единицы. Покупкой доволен, показывает всё как надо, на черном экране в правом и левом нижних углах есть мизерные засветы, можно увидеть только всматриваясь, в остальном всё отлично.
Подскажите пожалуйста, какие оптимальные настройки для этой модели необходимо поставить? Либо, если возможно, скиньте линк на соответствующую ветку форума, где то я видел ваши рекомендации по настройкам, но сейчас как на зло не могу найти, даже юзая поиск. Заранее благодарю
Поздравляю, отличный тв!
Эта тема?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
Обычно использую кинотеатральные режимы с различными правками в зависимости от освещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vital.on »

Organizm писал(а):
Игорь писал(а): Добрый!
Модели FullHD 2017 можно не ждать. У Сони новых не будет, у остальных - как бы не было еще хуже, чем есть. Вообще странно, 43W756C да, редкие гости. Но 43WD756 должно быть полно, это модель 2016 года.

Спасибо за ответ. Сегодня приобрел WD756, нашел магазин в котором на складе еще было 3 единицы. Покупкой доволен, показывает всё как надо, на черном экране в правом и левом нижних углах есть мизерные засветы, можно увидеть только всматриваясь, в остальном всё отлично.
Подскажите пожалуйста, какие оптимальные настройки для этой модели необходимо поставить? Либо, если возможно, скиньте линк на соответствующую ветку форума, где то я видел ваши рекомендации по настройкам, но сейчас как на зло не могу найти, даже юзая поиск. Заранее благодарю
У меня тоже WD, только 49 дюймов и 757. Но это одно и то же. Я настраивал по рекомендациям Игоря (за что ему большущее спасибо) вот здесь. Поставил индивидуальный по этим настройкам все устраивает более чем) Пятый пост сверху...
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858#p30162
Alekseu_585
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Alekseu_585 »

Начитался форума до чертиков.Понял что ничего нового нет,за исключением OLED матриц(у которых тоже проблем хватает!!!).Изогнутые фасоны телевизоров меня сразу подбешивали,а 3d перестал интересовать после первого просмотренного фильма в данном формате.Итог таков,купил в 2017 году Sony 43" W755C, модель 2015 года и безмерно счаслив)))Спасибо Игорю и Федоту.Правда я писал в личку 2 раза Игорю с просьбой рассказать как настроить по уму изображение- игнор!Сам настроил,вроде норм.Игорь,ну тут я подумал,что просто ты очень занят)))Почему именно 755C-сложилось мнение что он идеал за свою цену,и это не только по прочитанному на форуме!Ну не верю я, что телеки 15 года лучше или такие же по качеству и параметрам как 16 года, а стоят дешевле от 5К!!! В магазине посмотрел практически все модели.Выпуск моего экземпляра 07.2016 года.Дома проверил и на пиксели и на засветы - ничего!))))Цена 45К. Еще раз всем спасибо !
Виктор46
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Виктор46 »

Пару недель назад, после долгого чтения этого и того, остановился всё-таки на 40wd756. Купил его в Эль за 32т.р, после всесторонней проверки, дефектов не нашёл, дома посмотрев все варианты того, что на него можно загнать понял, что если использовать его для каждодневного просмотра телепередач и фильмов HD, то качества картинки хватает с избытком. Качество телепередач очень сильно зависит от качества съёмки, в HD каналах придраться не к чему. Так что для семейных посиделок лучшего и желать не надо, тем более за такую цену.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Slawik48 »

Сейчас зашёл у себя в городе в эль-до и был удивлён , на полках стояли SONY KDL-43W808C , SONY KDL-43W755C и Sony KDL-43WD756 фото внизу
и как здесь уже писали постом выше 808С стоит дешевле 755C а вот самая хорошая картинка была на Sony KDL-43WD756 ( вероятно продавцы специально так отстроили ) увидев что я интересуюсь этими моделями подошёл продавец и сказал что это уже устаревшие модели ( на одном сумел рассмотреть на задней крышке год выпуска 2015 а вот месяц уже не помню ) и моё внимание стоит уделить более новой и продвинутой модели Sony KDL-43WD756 и действительно как я уже писал выше картинка на нём очень хорошая , на мои возражения по поводу что на 808C и 755C матрица 120гц а на WD756 - 60гц он заявил что это всё фигня и в WD756 стоит супер - X-Reality PRO, Motionflow, X-Protection PRO ( походу он заучил наизусть ) и указал на картинку мол разница и так видна а мне посоветовал побольше узнать про эти самые X-Reality PRO, Motionflow, X-Protection PRO , спорить я с ним не стал но про себя подумал что может 808C и 755C там ещё постоят пару недель а там и я получу денежку да и прикуплю какой нибудь из них , если не успею то тогда буду брать Sony KDL-49WD759 как мне показалась картинка на нём тоже хорошая
Вложения
20170326_103024.jpg
20170326_102923.jpg
20170326_102933.jpg
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»