Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

tarass.a писал(а):
Ваши настройки - в студию
В данный момент все настройки от сюда:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings[/quote]

Если настройки "от сюда", то там выключен Motionflow вообще, ваши глаза и могут воспринимать это как рывки.

Попробуйте мои "фирменные" настройки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=120#p19456
Изображение тестируйте с внешнего диска или флешки, подключенных напрямую к ТВ, и используйте встроенный проигрыватель. Тестируйте на качественном материале: если это фильм в full hd, то весом не менее 10 gb.

От себя: на этих настройках смотрю "Триколор", качество картинки full hd каналов стремится к идеалу)
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Roma_01 писал(а):мой опыт 2 недели. а как у Вас? все время вкл. на том месте, на котором выключили? Сетевого фильтра нет - напрямую в розетку включен. думаю может поставить сетевой фильтр... на другом форуме пишут, что "не включался с пульта до крайнего обновления, сейчас проблем нет" у меня объявления все стоят...
Около месяца. Тоже напрямую в розетку. Стартует всегда с экрана на котором был выключен. Иногда запускаю с кнопки TV, заранее привязав к ней необходимый источник.
novocorpusov писал(а):Единственная проблема бывает с пультом - во время работы телевизора он отваливается и телевизор не реагирует на нажатие кнопок.
Тоже самое.
grunte
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение grunte »

[quote="Roma_01"]Кто-то может объяснить логику включения телевизора?
Обычно: включается на том же месте где выключался.
Редко: включается с заставки Сони, потом загружается Андроид.
Очень редко: не вкьючается с пульта, не реагирует. Приходится вилку из розетки вынимать и обратно втыкать, после чего включается с пульта с заставки Сони...

У всех так?

50W809C[/quote]

У меня 43w807c не включался с пульта, где-то на просторах инета нашел решение для модели сони 2014 года и попробовал, уже неделя полет нормальный. Нужно в настройках wifi сети отключить пробуждение от сторонних источников.
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Николай Николаевич писал(а):
tarass.a писал(а):
Ваши настройки - в студию
В данный момент все настройки от сюда:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings
Если настройки "от сюда", то там выключен Motionflow вообще, ваши глаза и могут воспринимать это как рывки.

Попробуйте мои "фирменные" настройки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=120#p19456
Изображение тестируйте с внешнего диска или флешки, подключенных напрямую к ТВ, и используйте встроенный проигрыватель. Тестируйте на качественном материале: если это фильм в full hd, то весом не менее 10 gb.



Николай Николаевич, благодарю.
Обязательно попробую и отпишу по результату. Но это только одни из настроек, да там Motionflow выключен,но так же пробовал советы с настройками где включен. И что касаемо рывков то скажу как правило в рывках не вся картинка, а только отдельные части экрана (всегда разные). Поэтому и получается, что смотришь 18гиговый фильм с ноута по HDMI и картинка просто нереально качественная и в один прекрасный момент рывки. Когда картинка гов... я и не замечаю так как и смотреть нечего)))

Одним словом обязательно попробую Ваши настройки и отпишусь, надеюсь поможет!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

tarass.a писал(а): Поэтому и получается, что смотришь 18гиговый фильм с ноута по HDMI и картинка просто нереально качественная и в один прекрасный момент рывки. Когда картинка гов... я и не замечаю так как и смотреть нечего)))

Одним словом обязательно попробую Ваши настройки и отпишусь, надеюсь поможет!
А ноут мощный? Некоторые не тянут тяжелые файлы физически. Также можно попробовать интегрировать в софтовый проигрыватель, через который смотрите, SVP Manager (но только если мощное железо). Попробуйте этот же фильм на флешку/HDD залить и посмотреть, будет ли лучше. Убедиться при этом, что MF хотя бы в положении Плавный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alexx34 »

Ребята, поделитесь пожалуйста своими настройками (ТВ 55W807c) для эфира тв, и игры на PS4.
Вот эти настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings?uxtv=0fbb
это для просмотра кино? Если так, почему MF отключен? И вообще где можно подробно почитать желательно на русском, какая из настроек что делает?
LG55EG910V
Sanek.dok
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Sanek.dok »

alexx34 писал(а):Ребята, поделитесь пожалуйста своими настройками (ТВ 55W807c) для эфира тв, и игры на PS4.
Вот эти настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings?uxtv=0fbb
это для просмотра кино? Если так, почему MF отключен? И вообще где можно подробно почитать желательно на русском, какая из настроек что делает?
Выше ведь написано.....
"Фирменные" Настройки от Николай Николаевич....

А вообще хочу я вам сказать, что читаю и офигеваю - телевизор за 75000, на данном форуме только его и советуют, но при этом то пульт отваливается, то изображение плохое, то заветы ужасные которые могут проявится после покупки или тае же исчезнуть и с приложениями пока не совсем ясно (компиляции декомпиляции для обычного человека это ппц как сложно ).
Тьфу тьфу пока такого не было.
Но было бы описано о проблемах раньше может быть и не купил.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

Sanek.dok писал(а):(компиляции декомпиляции для обычного человека это ппц как сложно ).
на это вы даже не заморачивайтесь )
это все так... природное любопытство и спортивный интерес...

но в целом как-то да... нет радости от приобретения...
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alexx34 »

ну не знаю мужики, мне телек наравится! Насчет изображения - ищу пока те, что подойдут лично мне (и жене :D ), вот и все. По большому счету и изображение устраивает, но мало ли, вдруг есть исчо лучше))) А андроид тв вообще очень нравится, получился огромный гаджет - хочешь смотри кино FS videobox, хочешь слушать радио с идеальным качеством - tunin радио + ресивер и акустика. Что еще надо то от тв? Не нравится стандартный плеер - есть MX плеер, не нравится стандартное средство просмотра фото - пожалуйста, ставь какое хочешь! Это очень круто.
LG55EG910V
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Воффка82 »

alexx34 писал(а):ну не знаю мужики, мне телек наравится! Насчет изображения - ищу пока те, что подойдут лично мне (и жене :D ), вот и все. По большому счету и изображение устраивает, но мало ли, вдруг есть исчо лучше))) А андроид тв вообще очень нравится, получился огромный гаджет - хочешь смотри кино FS videobox, хочешь слушать радио с идеальным качеством - tunin радио + ресивер и акустика. Что еще надо то от тв? Не нравится стандартный плеер - есть MX плеер, не нравится стандартное средство просмотра фото - пожалуйста, ставь какое хочешь! Это очень круто.
Вот полностью поддерживаю Ваше мнение! Я лично в восторге от ТВ. Тут многие пишут о каких то пультах глючных, засветах немыслимых и т.д. Не знаю, может мне повезло, но тв работает изумительно и придратся не к чему. FS videobox штука улетная, LaziIPTV так же вещь, а пару дней назад еще поставил и стал использовать ForkPlayer 2.5 и вообще доволен на все 100% Уже второй тв Сони и оба радуют.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»