Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Enshtein
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Enshtein »

qaz12444 писал(а):Доброго дня всем посетителям! приобрел Сони55W808c, покупал в большом сетевом магазине электроники..в магазине проверил включение, целостность, и так как манагеры пообещали беспроблемный обмен в течении 30 дней увез домой. Включил, зацепил за вафлю, он обновился, но... не смог увидеть подключение к IPTV по HDMI. ваще никак!! остальное корректно работает, приложения, ютьюб... проверяю все входы HDMI..ситуация аналогичная. переключаю HDMI на старый телик (филипс жк 42pfl). работает. ладно думаю, наверное я технический кретин, позвоню в тех поддержку сони.но и они не смогли устаканить проблему. предложили приезд ремонтника, тот отзвонился, сказал что скорее всего надо плату менять..не прельстило. сегодня поеду менять. буду брать такой же. не может же снаряд в одну воронку дважды попасть. надеюсь. :( :( :(
зы..проверил тестами уже дома, все вроде нормально, есть только сбоку под углом небольшой эффект"грязного экрана". при просмотре не мешает совсем.
У меня после покупки и обновления телевизора не видел комп, подключенный по HDMI. Я сначала грешил на кабель, так как он старый версии 1.3. Я забил на это, но потом после сброса до заводских настроек всё заработало. Попробуйте - может поможет.
qaz12444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение qaz12444 »

Enshtein писал(а):
qaz12444 писал(а):Доброго дня всем посетителям! приобрел Сони55W808c, покупал в большом сетевом магазине электроники..в магазине проверил включение, целостность, и так как манагеры пообещали беспроблемный обмен в течении 30 дней увез домой. Включил, зацепил за вафлю, он обновился, но... не смог увидеть подключение к IPTV по HDMI. ваще никак!! остальное корректно работает, приложения, ютьюб... проверяю все входы HDMI..ситуация аналогичная. переключаю HDMI на старый телик (филипс жк 42pfl). работает. ладно думаю, наверное я технический кретин, позвоню в тех поддержку сони.но и они не смогли устаканить проблему. предложили приезд ремонтника, тот отзвонился, сказал что скорее всего надо плату менять..не прельстило. сегодня поеду менять. буду брать такой же. не может же снаряд в одну воронку дважды попасть. надеюсь. :( :( :(
зы..проверил тестами уже дома, все вроде нормально, есть только сбоку под углом небольшой эффект"грязного экрана". при просмотре не мешает совсем.
У меня после покупки и обновления телевизора не видел комп, подключенный по HDMI. Я сначала грешил на кабель, так как он старый версии 1.3. Я забил на это, но потом после сброса до заводских настроек всё заработало. Попробуйте - может поможет.
спасибо за совет..только настройки сбрасывал, не помогло. побывал в магазине, и вот он, нежданчик..в магазине все работало..что за блин???? вернулся домой, щас опять бубут танцы с бубнами..в растерянности я :)
qaz12444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение qaz12444 »

неужели это может быть от кабеля???
Enshtein
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Enshtein »

qaz12444 писал(а):неужели это может быть от кабеля???
Вполне может. Кстати в руководстве к телевизору написано:
* Используйте только сертифицированный кабель HIGH SPEED HDMI с логотипом HDMI.
Так что я удивлен, что мой версии 1.3 показывает.
qaz12444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение qaz12444 »

спасибо Вам, поробую
qaz12444
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение qaz12444 »

qaz12444 писал(а):спасибо Вам, поробую
Спасибо еще раз. помогло :D
Охренеть.глобальная проблема из-а какого-то кабеля
felix63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение felix63 »

Совет тем, кто будет проверять засветы на этих телевизорах перед покупкой, отключайте "динамический контраст" эта хитрая функция на черном фоне сильно снижает яркость, поэтому заветов не будет видно. Я сначала тоже не заметил засветы, а теперь с отключенной функцией вижу яркое белое пятно(
Siriuzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 04:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Siriuzz »

После недавнего обновления стал жутко тормозить сортировщик программ. Думал, сброс поможет. Не помог. Настроил телек (50W805) заново и решил посортировать каналы. Зашел в сортировщик даже не с первой попытки: то при попытке войти в нужное меню выкидывает в домашнее, то вообще один раз телек стал перезагружаться. После надцатой попытки войти в сортировщик получилось и там ждал неприятный сюрприз: перемещение по каналам очень медленное, после выбора перемещаемого канала не сразу можно выбрать номер канала, куда его нужно перекинуть, нужно ждать пару секунд. Если вводить номер сразу, то засылает от балды куда попало. В общем замучился я сортировать 150 каналов. А без сортировки тоже неудобно. Есть у кого такое? Или только мне повезло? Я так понимаю, это опять-таки прошивка...
NKVD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 06:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение NKVD »

[quote="Siriuzz"]Есть у кого такое? Или только мне повезло? Я так понимаю, это опять-таки прошивка...[/quote]
аналогичная проблема после обновления... телек 43w808с. пока победить не удалось, сброс настроек к заводским не помог.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение time2drum »

Не подскажете, что за модель Sony KDL-48W705C?
Она такая же как прошлогодние или нет?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»