Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение GreshnikBY »

Slawik48 писал(а):
Syrrant писал(а):
Slawik48 писал(а):
У меня есть возможность взять Sony KDL-50W808C(2015 год) за 47к, но я что-то очкую
Я бы всё-же рискнул , конечно по возможность всё проверив , просто за такие деньги в данный момент не вижу конкурентов у этой модели , странно конечно слышать такие противоречивые отзывы : одни хвалят другие ругают , как будто люди пишут совершенно про разные модели , жаль что в моём городе в эльдорадо есть только :
SONY KDL-43W755C и SONY KDL-43W808C год выпуска 2015 месяц не помню да и цена почти как за ваш 50-ти дюймовый 43-45 тр , зато продавец посмотрев в ноутбук заверил что этих моделей у них пока по десятку в запасе есть точно , откуда взялись и где они были два года он тоже без понятия но как всегда утверждает что телевизоры новые не б/у и не возврат но я по личному опыту знаю что верить им нельзя , вот теперь тоже думаю что взять : W755C но 43 дюйма или WD759 но 49 дюймов , наверное выберу всё-таки второй из-за диагонали , есть ещё правда вариант PANASONIC TX-50DXR700 у нас в городе его в никсе за 62-63 тр взять можно но вот по деньгам наверное всё-же не потяну
Думаю о любом ТВ можно найти противоречивые отзывы. У моего приятеля была соня 8**, из-за сильных засветов поменял на С6, сейчас доволен. В тех же оледах для кого-то яркости мало или еще что-то, а для меня мой 910 идеален.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение easy brother »

После нескольких месяцев курения этого форума, купил все-таки соньку KDL-43W805C (в рублях вышло около 42000). По ощущениям если сравнивать с прежним 7-летним самсом 5-ой серии, это небо и земля :D Картинка чёткая, плавная, как многие писали у тв естественная цветопередача, порадовало в меню обилие настроек. Edge подсветка самое то для фильмов и футбола, после него футбол на самсе с его direct подсветкой и с жутким ЭГЭ без слёз не посмотришь :shock: :?
После юзания андроид приставки в связке с прежним тв, для себя решил что следующее тв обязательно должно быть с андроидом на борту. Гибкость этой платформы не может не радовать, обновился с флэшки до 6-ой версии, удивило стабильная работа системы (несмотря на кучу запущенных фоновых приложений), для полного счастья только рута не хватает :D
Пресловутые засветы над логотипом сони на темном фоне были !!! Постепенно по мере юзания не сказать что исчезли, но уже несильно бросаются в глаза, лично мне никак не мешают, может матрица обкаталась :lol:
Хочется поблагодарить за советы корифеев этого форума Игоря, Федота и других, действительно отличное сочетание цены и качества :P
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
alexand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 07:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alexand »

Помогите пожалуйста! После обновления Sony KDL-55W808C
не видит флеш!
Selik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2017, 18:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Selik »

Глубокое всем уважение. Купил сони kdl- 50w808c. Может эта тема обсуждалась но тут столько написано. Может подскажете можно ли мой телевизор подключить к внешним накопителям по домашней сети, чтобы кино смотреть. сеть видит, инет есть, ютьюб работает, а к дискам подключится не могу
Polymerus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Polymerus »

Всем здоровья.
Приобрел недавно Sony KDL-55W807C. Все нравится. Все супер. Но непонятна одна вещь: когда смотришь фильм и идет переход с полутемной сцены на более темную, телевизор сам еще больше ее отемняет (скорее убирает контрастность или яркость, простите я не очень в этом соображаю). Собственно в этом вопрос. Какая настройка отвечает за это затемнение? Режим ставлю Синема про и Фильм сильно (вроде так).
Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

Polymerus писал(а):Всем здоровья.
Приобрел недавно Sony KDL-55W807C. Все нравится. Все супер. Но непонятна одна вещь: когда смотришь фильм и идет переход с полутемной сцены на более темную, телевизор сам еще больше ее отемняет (скорее убирает контрастность или яркость, простите я не очень в этом соображаю). Собственно в этом вопрос. Какая настройка отвечает за это затемнение? Режим ставлю Синема про и Фильм сильно (вроде так).
Благодарю за помощь.
Авто усиление контраста выключите.
Polymerus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Polymerus »

shartm писал(а):
Polymerus писал(а):Всем здоровья.
Приобрел недавно Sony KDL-55W807C. Все нравится. Все супер. Но непонятна одна вещь: когда смотришь фильм и идет переход с полутемной сцены на более темную, телевизор сам еще больше ее отемняет (скорее убирает контрастность или яркость, простите я не очень в этом соображаю). Собственно в этом вопрос. Какая настройка отвечает за это затемнение? Режим ставлю Синема про и Фильм сильно (вроде так).
Благодарю за помощь.
Авто усиление контраста выключите.
Спасибо! Попробую! Помню, что включал этот параметр. Также как и усиление черного.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение easy brother »

а уплавнялка работает только если растянуть видео на весь экран ? в дефолтном и мх плеере motion flow не работает в фильмах с черными полосами сверху и снизу :roll:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

easy brother писал(а):а уплавнялка работает только если растянуть видео на весь экран ? в дефолтном и мх плеере motion flow не работает в фильмах с черными полосами сверху и снизу :roll:
Подключите нормальный источник аудио/видео контента по HDMI (HTPC, "железный" мультимедийный комбайн или BD-плеер) к ТВ и все заработает. Внутренний плеер сделан "на сдачу", как обычно.
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение he3abicimi »

планирую приобрести 808 модель. но проблема в том что она есть только в интернет магазинах, т е я вообще не увижу её перед покупкой, а хочется узнать будет ли вау эффект от va матрицы по сравнению с ips. Про углы обзора в курсе. (кстати буду смотреть под углом 10 градусов снизу(высокая тумбочка), не сильно картинка поменяется?) Сейчас стоит телик lg 32ld650, со 120 герцовой ips матрицей. Впринципе устраивает, только диагональ маловата и iptv с медиасервера hms плохо работает
LG 55B8PLA
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»