Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

Добрый день.
Проблема описаная выше shartm, на 148 странице,со сбросом цветопередачи актуальна и стала очень раздражать.

Сталкивался ли кто с этим, как это исправить?
Sony 50W808C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Chydik писал(а): Боюсь получить кирпич. Полез, отключил автообновление. Нужно сбросить на заводские настройки, чтобы не обновился? Или проблемы с переход на маршмеллоу нет?
На сайте сони есть 2 прошивки v3533 (07-11-2016) и v3.845 (22-02-2017).

Стоит ли на какую-нибудь из них обновляться. Если да, то флешка или через облако?
3.533 (07-11-2016) это крайняя прошивка Андроид 5-ой версии. Её можно установить по воздуху.
3.845 (22-02-2017) это обновление на Андроид 6-ой версии(Marshmallow) ,многие кто поспешил с её установкой(ч/з флешку)хапнули кирпич. Поэтому обновление на данную версию приостановлено 1 марта 2017 года: https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-hn/prd-tvhc/Android-Marshmallow-on-hold
Всегда,прежде чем устанавливать свежую прошивку,почитайте отзывы первоиспытателей,так же на оф.сайте можно ознакомиться какие изменения несёт новое ПО(по вашему тв. http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-43W808C ).В общем никогда не торопитесь.
У Вас сейчас 3.473 от 19-07-2016? На 4ПДА для кого-то лучшая данная версия,кого-то больше устраивает 3.533.Поработайте на 3.473 не устроит установите 3.533,ну а как доработают Андроид 6 там и решите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
stuf82
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 10:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение stuf82 »

Здравствуйте,посоветуйте хороший внешний жёсткий диск к будущему телевизору Sony KDL-55W805C,объём до 4 ТБ,фильмы буду смотреть Blu-Ray Remux (1080p) 30-60 гиг,нужно что бы не тормозили фильмы и т.д,и на что обратить внимание,на какие параметры? для внешних жёстких дисков для тв?
не разу просто не покупал такие диски и не в курсе какие фирмы лучше и т.д,
Друг купил недавно внешний жёсткий диск от WD на 2 ТБ,и фильмы в 4к и обычные blu-ray по 30 гиг местами картинка зависает,на телевизоре Sony KD-55SD8505,вот думаю какой лучше купить,что бы таких проблем не было,
Заранее всем спасибо
Samsung UE55KS7000S,Samsung QE55Q80RAU
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение JackSparrow »

Здравствуйте!
Вопрос по KDL-55W808C. Может кто-то пробовал, если смотреть фильмы с минимальным освещением, установить к примеру источник света за телевизором, будут ли видны засветы на темных сценах? От покупки отталкивает только этот очень значимый для меня недостаток, в остальном все устраивает. Есть ли такие же пятна над логотипом в 50 дюймовой модели?
алекс 66
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение алекс 66 »

Судя по отзывам на различных форумах 50" чаще встречается с засветами.При включённом небольшом верхнем свете засветы менее различимы - но тогда зачем нужен в этом телеке глубокий чёрный , если всё -равно не сможете оценить всю его прелесть при просмотре фильмов.Являюсь владельцем 808с и считаю его очень проблемным изделием.С засветами смирился но то что он часто не включается очень и очень достаёт плюс глючный едоандроид.Если у вас семья то со временем это вынесет вам мозг и вы захотите выкинуть как я это барахло в окно.

PS.Прибегает жена и просит включить этот телек - хочет что-то посмотреть на большом экране - смог включить только через десять минут - всё колдовал - благо под рукой не было ничего тяжёлого а то хрен его знает...
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

алекс 66 писал(а):Судя по отзывам на различных форумах 50" чаще встречается с засветами.При включённом небольшом верхнем свете засветы менее различимы - но тогда зачем нужен в этом телеке глубокий чёрный , если всё -равно не сможете оценить всю его прелесть при просмотре фильмов.Являюсь владельцем 808с и считаю его очень проблемным изделием.С засветами смирился но то что он часто не включается очень и очень достаёт плюс глючный едоандроид.Если у вас семья то со временем это вынесет вам мозг и вы захотите выкинуть как я это барахло в окно.

PS.Прибегает жена и просит включить этот телек - хочет что-то посмотреть на большом экране - смог включить только через десять минут - всё колдовал - благо под рукой не было ничего тяжёлого а то хрен его знает...
Добрый день.
У меня этот телевизор уже месяц и недавно столкнулся с этой проблемой, пока единожды. Хотел включить ТВ с геймпада PS4, консоль запустилась, а ТВ нет. С пульта тоже отказывался включаться, тыкал кнопки на задней панели, после этих переменных манипуляций индикатор моргнул зелёным и ТВ включился, включился как после перезагрузки(крутящиеся разноцветные шарики).

Больше не включаю с геймпада, только с пульта, пока проблем не было.

Больше всего бесит каждый раз при включении ТВ заходить в настройки и возвращать цветопередачу к оптимальному отображению(Эксперт 1).
Sony 50W808C
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dainius34 »

[quote="JackSparrow"]Здравствуйте!
Вопрос по KDL-55W808C. Может кто-то пробовал, если смотреть фильмы с минимальным освещением...
Да. Я на SONY KD49XD8305
Решыл эту проблему с засветами, поставил HDMI на ограничений и яркость на 0. А ECO на минимум или максимум. Правда я для PS4 pro и HDR но это нормально... насчет HDMI смотреть туда http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/rgbfullrange.html
Засветы вовсе пропали даже с яркостью
Последний раз редактировалось Dainius34 15 мар 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dainius34 »

А и там эта гамма ползователю 2
Зацимнет углы экрана как я понял...
Я даже тряпкой протирал засветы но стало только хуже!! :mrgreen:
Но все-таки добился яркости, 4К красоты, плавности и чёрного как в жопе без засветов!
Вспомнил... в дополнительных чёрного поставил красный зеленый и синий на -10
Gleb
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Gleb »

Кстати о проблеме с включением...
У меня была данная проблема и она решилась после замены главной платы!
Сервис-мен сказал, что уже менял на таком же ТВ плату из-за этой проблемы.

P. S.: причина замены платы - последнее обновление от Сони...
Sony KDL-43W808C + PS4pro + Raspberry Pi 3
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»