Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
boiga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение boiga »

KenTMyers писал(а):
boiga писал(а):Прочитал эту ветку, выбрал 755С (3д особо не надо, но думал включить).

К сожалению, тот что заказал при проверке показал 2 битых пикселя ;( Решил не брать, тк прямо по центру экрана
Заранее спасибо за ответы!

Не битых ,т.е. "нормальных" много.другое дело засветы почти на всех,но они не критичны.
Да, с этим я смирился ;)
Но вот битых не хочется :D
А по меню не подскажите?
Просто подумал, если лавочку прикрыли, заказать 805с, разница в 30 уе не критична. :oops:
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

boiga писал(а):
KenTMyers писал(а):
boiga писал(а):Прочитал эту ветку, выбрал 755С (3д особо не надо, но думал включить).

К сожалению, тот что заказал при проверке показал 2 битых пикселя ;( Решил не брать, тк прямо по центру экрана
Заранее спасибо за ответы!

Не битых ,т.е. "нормальных" много.другое дело засветы почти на всех,но они не критичны.
Да, с этим я смирился ;)
Но вот битых не хочется :D
А по меню не подскажите?
Просто подумал, если лавочку прикрыли, заказать 805с, разница в 30 уе не критична. :oops:
по меняю нет ( у меня тв еще нет,сам буду "проверять" . ну вот видео инструкция
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
boiga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение boiga »

KenTMyers писал(а):
boiga писал(а):
KenTMyers писал(а):

Не битых ,т.е. "нормальных" много.другое дело засветы почти на всех,но они не критичны.
Да, с этим я смирился ;)
Но вот битых не хочется :D
А по меню не подскажите?
Просто подумал, если лавочку прикрыли, заказать 805с, разница в 30 уе не критична. :oops:
по меняю нет ( у меня тв еще нет,сам буду "проверять" . ну вот видео инструкция

Все так и делал ...может надо было ждать дольше

Кстати на тюбе есть подробнее, может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=w9KgRvHYi4Q
Audi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Audi »

Доброго времени суток. Имеется Sony 55w807c . Подскажите оптимальные настройки для данного тв. В основном используется для просмотра через приставки БилайнTV и ютуб )
geb76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение geb76 »

johnvp писал(а):А есть ли в 43W808C функция TimeShift?
Присоединяюсь к этому вопросу..
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vitek0258 »

Друзья, подскажите как лучше подключить динамики от компьютера к телевизору Sony 50W805C?
Колонки Sven SPS-820 подключил через обычный аукс к разъему для наушников, качество звука так себе, честно говоря...
С компьютера они гораздо лучше звучат. В настройках поставил линейный выход - стало получше, но на компьютере все равно качественнее.
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Lexburg »

:D Доброго времени суток. Вопрос Игорю, Федоту и всем, кто в данной теме. Общался со всеми около года назад, когда стал обладателем 55 W808C. С первых дней работы заметил периодически неработающий инфракрасный пульт. За время пользования статистика такая:
1. дефект проявляется в течении около 25-27 секунд, каждый раз точно одинаковое время.
2. Пульт в этот момент работает однозначно. Проверено в видеокамеру + имеется два IR пульта для телевизора, реакции в этот момент нет ни на один.
3. Телевизор не принимает (не обрабатывает) сигнал с пульта. Подсветка под логотипом SONY не отвечает на посылку команды с пульта. Естественно батарейки в работающем состоянии.
4. Проявление дефекта не зависит ни от каких манипуляций с пультом или телевизором до /во время проявления дефекта.
5. В наличии имеется и голосовой touch пульт, во время проявления бага он отлично работает и управляет телевизором.
6. Периодичность проявления дефекта (средне суточная) - один раз в 1-2 часа. При этом может проявиться несколько раз за один час, а может не проявляться 2-3 дня. Общая тенденция за год не изменилась.

Прошивка сейчас pkg3-473.0107eua.

Судя по вышеперечисленному, имеет дело периодическая не обработка прерываний от модуля обработки IR-сигнала. Проблема похоже софтварная.
Обращался в Тех поддержку Sony, они запрос приняли, ответили, что в ближайшем обновлении проблема будет решена. С тех пор прошло месяцев 10, обновлялся (ресетился) уже кучу раз, однако "воз и ныне там". Сейчас они вообще говорят, что такой проблемы никогда не существовало. Типа я такой один.
Вопрос Всем, кто сталкивался с такой фичей - отзовитесь!!!.
Мне нужны доказательства для создания прецедента для Тех-Поддержки.
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Lexburg, у меня были просто ОГРОМНЫЕ проблемы с пультом, перепробовал УСЕ! Помогла банальная замена батареек) Поставил новые хорошие батарейки - ни одного зависания с тех пор не видел.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Lexburg »

Николай Николаевич писал(а):Lexburg, у меня были просто ОГРОМНЫЕ проблемы с пультом, перепробовал УСЕ! Помогла банальная замена батареек) Поставил новые хорошие батарейки - ни одного зависания с тех пор не видел.
Я радиомеханик 4-го разряда по ремонту телевизоров, проблему батареек отличаю от других проблем. Писал выше, что "не работают" одновременно два разных IR пульта, а такое маловероятно. Батарейки с напряжением ниже 1.4 вольта всегда считаю уже не рабочими(хотя пульт полноценно работает при снижении питания до 1.15 на батарейку).
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
germez
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение germez »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, подходят ля для телевизора Sony 50W756C кронштейны из правого ряда (фотография ниже).
Если нет, то как выбрать кронштейн для телевизора. Достаточно чтобы он был VESA 400x400 или нужно что-то ещё?
Изображение
P.S. Как ни пытался - не смог убрать изображение под спойлер.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»