Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Игорь писал(а):
tarass.a писал(а): Поэтому и получается, что смотришь 18гиговый фильм с ноута по HDMI и картинка просто нереально качественная и в один прекрасный момент рывки. Когда картинка гов... я и не замечаю так как и смотреть нечего)))

Одним словом обязательно попробую Ваши настройки и отпишусь, надеюсь поможет!
А ноут мощный? Некоторые не тянут тяжелые файлы физически. Также можно попробовать интегрировать в софтовый проигрыватель, через который смотрите, SVP Manager (но только если мощное железо). Попробуйте этот же фильм на флешку/HDD залить и посмотреть, будет ли лучше. Убедиться при этом, что MF хотя бы в положении Плавный.
Игорь, спасибо
обязательно попробую, но дело в том что когда смотришь цифру на "мтс" ситуация идентичная.
И как я писал ранее, артефакты именно какими то кусками на экране. Пытаюсь "играть всевозможными настройками и иногда результат гораздо лучше но не идеальный, как хочется! Но когда получается, уменьшить количество артефактов получаю огромное давление на глаза, как будто они горят. Короче не знаю, что и делать. так как дома вся техника Sony, все телевизоры но проблема только с ним)))(((((
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Lexburg »

федот писал(а):Lexburg
Комбинацию начинаете набирать с пульта на ВЫКЛ. тв.
Удачного экземпляра.
Спасибки, Федот. ;)

Обязательно отпишусь, что получу на руки.
Не обещаю, что быстро - надо будет со многими вещами обстоятельно разобраться.
Не прощаемся...
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Лёша
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Лёша »

После долгого поиска лучшего ФуллХд телевизора именно в 50 диагонали без 3Д - приобрели Sony KDL-50W755C. Выбор был сделан "своими глазами" в магазине. Но в теории думали об ЙПИС матрице, как более подходящей чем ВА, под требования.

Возникло пару вопросов:
1) В комплекте не было пульта с тачпадом, а обычным невероятно не удобно пользоваться. Какой пульт подходит к данному телевизору?
2) Продавец советовал, вместо вышеуказанного пульта купить какую-то клавиатуру и мышку.
3) Какие приложения стоит закачать на АндройдТВ?


Общие впечатления позитивные, но "Шибко дофига умный". Надо тратить довольно много времени для настройки (а их огромное количество) "под себя".

Интересный дэвайс. ТВ серьёзно может конкурировать с иными гаджетами.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Лёша писал(а): Возникло пару вопросов:
1) В комплекте не было пульта с тачпадом, а обычным невероятно не удобно пользоваться. Какой пульт подходит к данному телевизору?
2) Продавец советовал, вместо вышеуказанного пульта купить какую-то клавиатуру и мышку.
3) Какие приложения стоит закачать на АндройдТВ?
.
1. Лучший пульт - приложение TV SideView установленое на ваш смартфон/планшет

2. Имхо, см. пункт 1

3. Изучать https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alexx34 »

Ребят, вопрос по w807c. Какое лучше цветовое пространство использовать rgb или YCbCr для игры на ps4 ? Ресивер позволяет оба.
LG55EG910V
vitaliyogonek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 13:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vitaliyogonek »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Являюсь обладателем Sony KDL-55W807C, при переключении каналов идет задержка - секунды две, а иногда вообще может переключиться секунд через 30, помогает кнопка "включить/выключить (пользуюсь НТВ+).
И еще заметил, что телевизор очень тихий, смотрю каналы, фильмы на 50-60. Когда у другого телевизора на 1 уже громко. Что может быть?
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Воффка82 »

vitaliyogonek писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Являюсь обладателем Sony KDL-55W807C, при переключении каналов идет задержка - секунды две, а иногда вообще может переключиться секунд через 30, помогает кнопка "включить/выключить (пользуюсь НТВ+).
И еще заметил, что телевизор очень тихий, смотрю каналы, фильмы на 50-60. Когда у другого телевизора на 1 уже громко. Что может быть?
Доброго дня. У меня аналогичный тв и таких проблем нет, да звук немного тише чем в моей старой соньке, но в основном эфир смотрю на 10-15, видео от источника зависит, были фильмы где звук слабый, но до 50 ни разу не выкручивал. Что то мне думается у вас толи настройки чудят, толи брак какой с динамиками. Попробуйте скинуть настройки на заводские.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

у плееров такая фишка была - в зависимости от выбранного в начальных установках региона (в ЕС там вроде свои стандартны), врубалось программное ограничение громкости.
может, тут что-то подобное?..
сбросьте настройки для заводских, попробуйте настроить заново...
wimax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение wimax »

Всем привет.
Купил SONY 55W809C. Первое впечатление - картинка просто бомба. Но когда дошло дело до уплавнялки оказалось не все так великолепно. Запускал три ролика: Снайперы, Ред и Утки. Со снайперами телек справился только в индивидуальном режиме MOTION FLOW на максимальном значении, в остальных режимах никакого улучшения. С РЕДом телевизор совсем не справился. Мой старый PHILIPS 42PFL6057 с этими роликами прекрасно справляется на среднем значении уплавнялки. Скажите пожалуйста у всех так работает MOTION FLOW, или у меня с телевизором чтото не так? Есть время сдать обратно.
И еще один вопрос. Стоит ли обновлять заводскую прошивку, а то в филипсах не рекомендуют обновляться.
Лёша
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Лёша »

wimax писал(а):Всем привет.
Купил SONY 55W809C. Первое впечатление - картинка просто бомба. Но когда дошло дело до уплавнялки оказалось не все так великолепно. Запускал три ролика: Снайперы, Ред и Утки. Со снайперами телек справился только в индивидуальном режиме MOTION FLOW на максимальном значении, в остальных режимах никакого улучшения. С РЕДом телевизор совсем не справился. Мой старый PHILIPS 42PFL6057 с этими роликами прекрасно справляется на среднем значении уплавнялки. Скажите пожалуйста у всех так работает MOTION FLOW, или у меня с телевизором чтото не так? Есть время сдать обратно.
И еще один вопрос. Стоит ли обновлять заводскую прошивку, а то в филипсах не рекомендуют обновляться.
Тоже самое с 755с. Ещё в "индивидуальном" режиме Моушена картинка становится заметно темнее, что также немного расстраивает.

+ Временами ненадолго подвисает.

Обновил сразу при первом запуске.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»