Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Msergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Msergio »

Добрый день!
При покупке 50w755c в магазине запускал тестовые картинки, скачанные по одной из ссылок форума. В условиях магазина все было более-менее хорошо. Но меня, как начитавшегося на форуме всяческих статей, но сильно в технике не шарящего, насторожили два теста:
- там, где на чёрном фоне по периметру чередуются тонкие белые и зелёные полоски внизу зелёные - не зелёные, а белые
- тест, где по углам и в центре экрана текст белый, а под ним зелёный. Зелёный текст не всегда зелёный, а с белыми пробелами.
Просил эти тесты сделать на другом тв этой же модели (выставочном) - такая же ерунда. На lg50lf652 и Соньке 40r... эти тесты показали все красиво.
Это дефект или особенность матрицы? Тв купили, т.к. ехали за ним в Польшу, и другой возможности ближайшее время может не быть.
Картинка обалденная, смартом ещё толком не пользовались, звук с огромным запасом и качественный, насколько это возможно.
В процессе пользования буду ещё делиться впечатлениями.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Msergio писал(а):Добрый день!
При покупке 50w755c в магазине запускал тестовые картинки, скачанные по одной из ссылок форума. В условиях магазина все было более-менее хорошо. Но меня, как начитавшегося на форуме всяческих статей, но сильно в технике не шарящего, насторожили два теста:
- там, где на чёрном фоне по периметру чередуются тонкие белые и зелёные полоски внизу зелёные - не зелёные, а белые
- тест, где по углам и в центре экрана текст белый, а под ним зелёный. Зелёный текст не всегда зелёный, а с белыми пробелами.
Просил эти тесты сделать на другом тв этой же модели (выставочном) - такая же ерунда. На lg50lf652 и Соньке 40r... эти тесты показали все красиво.
Это дефект или особенность матрицы? Тв купили, т.к. ехали за ним в Польшу, и другой возможности ближайшее время может не быть.
Картинка обалденная, смартом ещё толком не пользовались, звук с огромным запасом и качественный, насколько это возможно.
В процессе пользования буду ещё делиться впечатлениями.
Добрый вечер!
Насколько понял, первый - это тест оверскана, второй - тест четкости текста. Важно, если работаете с графикой и используете тв как рабочий монитор (кстати, можно попробовать сцену Графика или как там ее сейчас называют).
На просмотр реального материала эти нюансы в отображении не влияют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Godz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Godz »

Zema писал(а):продукт за ~70000 т.р
который постоянно зависает, тормозит, глючит безбожно это садизм.
У меня 55w807с. LG webos в соседней комнате раза в два тормознее.
НИОДНОГО глюка за две недели использования (смотрю эфир иногда и приложения андроидные пользую)
Вы прошивку обновили после покупки? Там с завода рухлядь идет как правило.
Сейчас последняя http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdl-w-firmware-update-v2287-eua/
Судя по моделям к которым подходит - у нас с вами одна платформа, не может одно и то же железо с одной прошивкой так по разному себя вести.
sergant71
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sergant71 »

Буквально вчера приобрел 43W808C. Мне модель очень понравилась. Я не такой специалист в разного рода настройках. Сделал как написано на rtings, обновил ПО, поэкспериментировал с приложениями. Но остался один вопрос- какие очки к нему подойдут? Обидно, что в комплектации телевизора за 54 тысячи нет хотя бы пары очков.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alt66
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alt66 »

Уважаемые форумчане!
Как правильно откалибровать свой 50W756C? Выставил настройки как описано в статье 808, но изображение явно желтит.
Спасибо!
1_0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение 1_0007 »

Ну вот после просмотра данного ресурса вроде определился с Sony (нужно 2 тв: один - 55, другой - 40-43, для чего: спутниковое, кабельное, просмотр видео в интернете, 3D-не нужен и лучше за него и не платить), но остались вопросы, а именно:
1. Куда лучше смотреть - на FHD или на 4К под мои требования, а именно:
FHD: Sony KDL-55W809C (он правда с 3D, если я правильно понял черного цвета) или Sony KDL-55W755C (он без 3D, только когда появиться будет стоить дороже первого и нужно будет ждать пару месяцев пока он станет дешевле, если вообще станет)
или
4К: Sony KD-55X8509C (так и не разобрался чем 05С отличается от 07с и 08,09С)
Цена FHD будет где-то от 82 т.р., цена 4К - от 120 (причем 07С почему-то получается дешевле 05С и 08,09С, где-то от 105 т.р.). В общем разница в цене 1,5 раза, но стоит ли оно того? Не совсем понятно по скорости и качеству их работы как смарт-телевизора, отличия у них будут или нет?
2. По диагонали 40-43 по сути те же требования, только не смог ничего сам найти.
В общем нужна помощь местных экспертов, т.к. сам склоняюсь к FHD (с учетом мнения что разницы не увижу), но считаю что цена у них сейчас не оправданно высока и может подождать осени-зимы. Буду благодарен за полезные советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

1_0007
т.к. сам склоняюсь к FHD (с учетом мнения что разницы не увижу), но считаю что цена у них сейчас не оправданно высока и может подождать осени-зимы.
Моё мнение,правильно склоняетесь к FHD. Достаточно будет посмотреть фильмы в хорошем 1080р(а таких до сих пор не так и много),а эфирное тв еле-еле до 1080i дорастает-обрастает.С тарелки,там тоЖ в тестовом режиме 1-2-3 канала в 4К. Т.е. переплачивать за 4К тв лично не стал бы.
Так то да,W755 без 3Д,но если он будет дороже W805C(=807C=808C=809С,основное отличие цвет рамки)смысл ждать и переплачивать. У мНя тоЖ тв с 3Д и не смотрим это 3Д совсем,но для просмотра всего остального не мешает.
По Андроид,большой плюс для любителей Смарт,единственное сыроват,но с выходом новых прошивок,становится лучшеЕ.
По 43" можно не изобретать велосипедА,так же заценить W755C(=756C),тем более уже поступили в продажу.
цена у них сейчас не оправданно высока и может подождать осени-зимы
А здесь уж как валюта себя поведёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
1_0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение 1_0007 »

Спасибо Федот, а процессор у этих FHD такой же как на 4К или другой? если я правильно понимаю работа смарт очень сильно от этого зависит?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

1_0007
а процессор у этих FHD такой же как на 4К или другой?
У 4К новый -4K Процессор Х1,у FHD другой -X-Reality Pro. В "железе" 4К тв мощнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»