Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

Ispanec писал(а):
KenTMyers писал(а):.
Также выбираю между этими двумя телевизорами. Хочется Самсунг ks7000, так как начинка хорошая, да и в магазине красиво показывает, но уж больно дорого, особенно в сетевых магазинах. Через интернет не хочется покупать, так как не известно ещё какой привезут, да и не все соглашаются на проверку. Сони в настоящее время в красном магазине идёт со скидкой, которая немного приблизила его к реальной цене в интернете, поэтому сейчас больше склоняюсь к нему. Хотя изначально был настроен брать самсунг.
Боюсь,что в основной массе "растянутый FullHD" на 4к или какие нибудь старые концерты,дивидишники редкие,которых нет в супер качестве будут как то не очень выглядеть на 4к... и получается и не фуллхд и не 4к. что то среднее и размытое. HDR прикольно,но дайте мне дома соньку и я наверное даже от ее красок офигею,ибо до этого современного телека не имел,дома тока монитор.Нельзя обычному человеку после жигулей сразу давать Ferrari Italia :))) Тут и середнячок хороший подойдет.Как говорится и не повозка,а более менее и со вкусом и по хорошей цене.Считаю что за 50 с хорошей гарантией (а лучше дешевле) Сонька вне конкуренции для современных людей,которые с техникой на ты. Для тех ,кто не в ладах с андроидом,программами,настройками я бы соню не рекомендовал.В 20й раз скажу - мне по сути нужен "экран" для приставок моих и ютуба ,ну и киношки с флешки/по сети/или по hdmi выводить .Затупы переключения "каналов" и прочее меня вообще не волнует.)))
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ispanec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ispanec »

KenTMyers писал(а):
Ispanec писал(а):
KenTMyers писал(а):.
Также выбираю между этими двумя телевизорами. Хочется Самсунг ks7000, так как начинка хорошая, да и в магазине красиво показывает, но уж больно дорого, особенно в сетевых магазинах. Через интернет не хочется покупать, так как не известно ещё какой привезут, да и не все соглашаются на проверку. Сони в настоящее время в красном магазине идёт со скидкой, которая немного приблизила его к реальной цене в интернете, поэтому сейчас больше склоняюсь к нему. Хотя изначально был настроен брать самсунг.
Боюсь,что в основной массе "растянутый FullHD" на 4к или какие нибудь старые концерты,дивидишники редкие,которых нет в супер качестве будут как то не очень выглядеть на 4к... и получается и не фуллхд и не 4к. что то среднее и размытое. HDR прикольно,но дайте мне дома соньку и я наверное даже от ее красок офигею,ибо до этого современного телека не имел,дома тока монитор.Нельзя обычному человеку после жигулей сразу давать Ferrari Italia :))) Тут и середнячок хороший подойдет.Как говорится и не повозка,а более менее и со вкусом и по хорошей цене.Считаю что за 50 с хорошей гарантией (а лучше дешевле) Сонька вне конкуренции для современных людей,которые с техникой на ты. Для тех ,кто не в ладах с андроидом,программами,настройками я бы соню не рекомендовал.В 20й раз скажу - мне по сути нужен "экран" для приставок моих и ютуба ,ну и киношки с флешки/по сети/или по hdmi выводить .Затупы переключения "каналов" и прочее меня вообще не волнует.)))
Тоже склоняюсь к тому, что эра 4к ещё не наступила. Собственно об этом как раз мне и говорили здесь. Кстати, не факт что и вообще наступит. Прочитал статью зарубежную, там во всю говорят о внедрении 8к. Поэтому возможно, что купив дорогущий телек, мы так и не раскроем весь его потенциал. Да и фулл хд далеко не везде присутствует.
А почему вы говорите, что не советовали бы сони тем кто не в ладах с техникой? Кстати, как считаете если смотреть на нем по wi-fi фильмы? Потянет?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

Ispanec писал(а):
KenTMyers писал(а):
Ispanec писал(а):
А почему вы говорите, что не советовали бы сони тем кто не в ладах с техникой? Кстати, как считаете если смотреть на нем по wi-fi фильмы? Потянет?
Ну скажем,что жалобы по этой модели идут в основном от тех,кто купив "сони" ожидает получить "сони". Типа качество.надежность,простоту и опять же все быстро и надежно.Это обычно люди постарше,которые знают что такое Соня 80х и 90х.Ну или ребята под 30,но которые помнят,что Сони это бренд,но сами не сталкивались с новыми их ТВ.Короче..Этот телек не простой!У него есть минусы,по сути это планшет ,а не телек.И тут главный акцент.Кому то нафиг не нужен андроид и они смотрят на картинку - уау,круто . Андроид говорите ? ну.. он мне не нужен,я буду только телек смотреть,ладно,заворачивайте,справлюсь с ним.Ну а потом приходят домой и начинается..что ТВ в этом "устройстве" это не основная,а "доп" функция )
Каналы в любом случае медленно я так понял переключаются + порой не запоминаются настройки. или еще что.Вот и бесит "простых" пользователей,что купив "соню" они купил фигню глючную.Ну а кто рукастый и хоть немного в теме,тот понимает,что плюсов у этого телека просто дофига и альтернатив нет. И бесплатное "кабельное" и приставка эмулятор игр по сути,и андроид приложение и т.д. и т.п. Короче андроид тв приставка с экраном.Это не "телек" в привычном понимании и вот под этим углом уже проще мне описывать его.Поэтому если люди в современном телефоне разобраться не могут,то тут вообще я бы не советовал.Должен потянуть,люди вроде не жалуются.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ispanec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ispanec »

KenTMyers писал(а):
Ispanec писал(а):
KenTMyers писал(а):
Ну скажем,что жалобы по этой модели идут в основном от тех,кто купив "сони" ожидает получить "сони". Типа качество.надежность,простоту и опять же все быстро и надежно.Это обычно люди постарше,которые знают что такое Соня 80х и 90х.Ну или ребята под 30,но которые помнят,что Сони это бренд,но сами не сталкивались с новыми их ТВ.Короче..Этот телек не простой!У него есть минусы,по сути это планшет ,а не телек.И тут главный акцент.Кому то нафиг не нужен андроид и они смотрят на картинку - уау,круто . Андроид говорите ? ну.. он мне не нужен,я буду только телек смотреть,ладно,заворачивайте,справлюсь с ним.Ну а потом приходят домой и начинается..что ТВ в этом "устройстве" это не основная,а "доп" функция )
Каналы в любом случае медленно я так понял переключаются + порой не запоминаются настройки. или еще что.Вот и бесит "простых" пользователей,что купив "соню" они купил фигню глючную.Ну а кто рукастый и хоть немного в теме,тот понимает,что плюсов у этого телека просто дофига и альтернатив нет. И бесплатное "кабельное" и приставка эмулятор игр по сути,и андроид приложение и т.д. и т.п. Короче андроид тв приставка с экраном.Это не "телек" в привычном понимании и вот под этим углом уже проще мне описывать его.Поэтому если люди в современном телефоне разобраться не могут,то тут вообще я бы не советовал.Должен потянуть,люди вроде не жалуются.
Спасибо за подробный ответ. Примерно так и представлял, но суть объяснения мне понравилась. Я как раз его и рассматриваю для себя и жены для фильмов, так как она любительница посмотреть сериал или фильм через инет. А я ещё плюс периодически буду баловаться эфирным телевидением. Или же думаю подключить через CAM модуль цифру. Спутник, конечно,говорят ещё лучше, но не хочу вешать тарелку.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

Ispanec писал(а):
KenTMyers писал(а):
Ispanec писал(а):

Спасибо за подробный ответ. Примерно так и представлял, но суть объяснения мне понравилась. Я как раз его и рассматриваю для себя и жены для фильмов, так как она любительница посмотреть сериал или фильм через инет. А я ещё плюс периодически буду баловаться эфирным телевидением. Или же думаю подключить через CAM модуль цифру. Спутник, конечно,говорят ещё лучше, но не хочу вешать тарелку.
Не за что,сам недавно вообще не понимал что к чему,ни в инпут лаге.ни в ГЦ,ни в системах.А когда меня что то интересует,то стараюсь понять все нюансы.Я так понял,что с этим телевизором главное хороший канал интернета,и если это условие выполнено,то там просто мир неограниченный, очень много приложений с хакнутыми серверами для простора огромных баз с фильмами и сериалами, каналами и передачами,т.е. тарелка уже не нужна.Сам лично не юзал эти программы.но на ютубе уже видел что это такое.Скорее всего 808с и возьму.Опять же роль играет цена. если бы нужным мне самсунг стоитл хотя бы 65,а не 100 ,то выбор был бы даже и на средний 4к,но тут или или . Хороших фуллхд просто уже нет больше не будет,соня последняя из могикан (эта модель) ,а далее только хороший 4к (огрызки дешевые вообще не рыба ни мясо,забудьте).И разница в цене в 2 раза.
Ну и как сказал - придется (все выйграют от этого) покурить после покупки форум и разобраться с настройкой телека и изучением программ :)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Mukola
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Mukola »

Таки купил 43W808C !!! Заказывал в инет магазине. Еще с менеджером уточнил возможность проверки тв своими файлами. На точке выдачи минут двадцать гонял заливки, снайперов, японку. Даже попросил свет выключить для проверки засветов - согласились без проблем :D В общем всё более-менее норм. Только с подсветкой, если уже придираться, то есть вопросы. Телевизор стоит на тумбе немного ниже уровня глаз и из-за этого видна неравномерность подсветки внизу экрана. Если смотреть ровно - всё ок. Картинка порадовала))) Спасибо форуму за параметры настройки изображения)))
Инет пока не подключал - нет возможности.
Эфирное ТВ - вполне даже сносно!
Спасибо форуму за помощь в выборе ТВ!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Mukola писал(а):Таки купил 43W808C !!! Заказывал в инет магазине. Еще с менеджером уточнил возможность проверки тв своими файлами. На точке выдачи минут двадцать гонял заливки, снайперов, японку. Даже попросил свет выключить для проверки засветов - согласились без проблем :D В общем всё более-менее норм. Только с подсветкой, если уже придираться, то есть вопросы. Телевизор стоит на тумбе немного ниже уровня глаз и из-за этого видна неравномерность подсветки внизу экрана. Если смотреть ровно - всё ок. Картинка порадовала))) Спасибо форуму за параметры настройки изображения)))
Инет пока не подключал - нет возможности.
Эфирное ТВ - вполне даже сносно!
Спасибо форуму за помощь в выборе ТВ!!!
Приятной эксплуатации!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

Mukola писал(а):Таки купил 43W808C !!! Заказывал в инет магазине. Еще с менеджером уточнил возможность проверки тв своими файлами. На точке выдачи минут двадцать гонял заливки, снайперов, японку. Даже попросил свет выключить для проверки засветов - согласились без проблем :D В общем всё более-менее норм. Только с подсветкой, если уже придираться, то есть вопросы. Телевизор стоит на тумбе немного ниже уровня глаз и из-за этого видна неравномерность подсветки внизу экрана. Если смотреть ровно - всё ок. Картинка порадовала))) Спасибо форуму за параметры настройки изображения)))
Инет пока не подключал - нет возможности.
Эфирное ТВ - вполне даже сносно!
Спасибо форуму за помощь в выборе ТВ!!!
Радуйтесь,пишите почаще отзывы о нем ,эксплуатации,фишек,замечаний и радостях :) Будет полезно )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
boiga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение boiga »

Прочитал эту ветку, выбрал 755С (3д особо не надо, но думал включить).

К сожалению, тот что заказал при проверке показал 2 битых пикселя ;( Решил не брать, тк прямо по центру экрана

Но возникло пару вопросов:
- насколько реально таки найти идеальных без битых вообще?
- не смог войти в сервисное меню. ТВ пр-ва 07.2016.
Делал так: после включения (поиск каналов, обновление не делали) запустили ютуб просто и все.
Выключил кнопкой с пульта.
Потом как написано в ветке последовательно нажал
[i+] [5] [volume -] [power]
Тв просто включался с той же картинкой как выключил.
Пробовал еще раз с [volume+] - тоже самое :(

Я чтото не так делал или фишку прикрыли и 3д уже не вкл? ;(

Может от пульта зависит? ;)

У данного ТВ был такой http://www.pultov.net/item/8440

в других обзорах видел чуть другой по расположению кнопки [i+] https://store.sony.ru/tv_video/tv/full_hd/index.php?prodid=310939&acc_from_page=

Заранее спасибо за ответы!
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

boiga писал(а):Прочитал эту ветку, выбрал 755С (3д особо не надо, но думал включить).

К сожалению, тот что заказал при проверке показал 2 битых пикселя ;( Решил не брать, тк прямо по центру экрана

Но возникло пару вопросов:
- насколько реально таки найти идеальных без битых вообще?
- не смог войти в сервисное меню. ТВ пр-ва 07.2016.
Делал так: после включения (поиск каналов, обновление не делали) запустили ютуб просто и все.
Выключил кнопкой с пульта.
Потом как написано в ветке последовательно нажал
[i+] [5] [volume -] [power]
Тв просто включался с той же картинкой как выключил.
Пробовал еще раз с [volume+] - тоже самое :(

Я чтото не так делал или фишку прикрыли и 3д уже не вкл? ;(

Может от пульта зависит? ;)

У данного ТВ был такой http://www.pultov.net/item/8440

в других обзорах видел чуть другой по расположению кнопки [i+] https://store.sony.ru/tv_video/tv/full_hd/index.php?prodid=310939&acc_from_page=

Заранее спасибо за ответы!

Не битых ,т.е. "нормальных" много.другое дело засветы почти на всех,но они не критичны.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»