Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
diesel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение diesel »

Vlan писал(а):
diesel писал(а):
Vlan писал(а): Ок, цифровая конфигурация, диапзон автопоиска - полный, автопоиск цифровых каналов. Запускаете. Ждете. Итог - по нулям?
Сигнал точно есть на входе?
Спасибо.В полном автопоиске появился эфир или кабельное но у меня на второй тв разветвитель старый может он по герцам не пропускает у него по герцам 5-1000(((
Все наземное ТВ , эфирное и кабельное, работает в диапазоне условно 48-862 МГц. Так что разаетвитель Ваш по этому параметру "правильный". А вот качество его, как и всей Вашей распределительной сети в квартире может вызывать вопросы, если есть проблема с КАЧеСТВОМ сигнала..
По качеству есть конечно вопросы ну я бы не сказал что существенные мот всетаки в разветвителе дело ? Цифровому сигналу очень хорошое качество надо чтобы канал найти?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vlan »

diesel писал(а): По качеству есть конечно вопросы ну я бы не сказал что существенные мот всетаки в разветвителе дело ? Цифровому сигналу очень хорошое качество надо чтобы канал найти?
На глаз качество сигнала можно определить так: если аналог зернит, значит цифра будет рассыпаться или совсем не будем обрабатываться приемником.
При этом я говорю именно о параметре качество сигнала. Уровень (мощность цифрового сигнала) конечно же играет роль (чувствительность приемника никто не отменял), но качество гораздо важнее. Потеряться оно может и в кабеле и в разветвителе и на стороне провайдера в стояке, на усилителе в доме...
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

Народ,а какая допустимая наработка должна в 808с ? час,два или тупо по нулям ?
Ситуация следующая.Есть контора,звоню,говорит есть 808й,спрашиваю новый ? Отвечают новый.Но перед доставкой на дом вскроют и посмотрят на битость самого экрана ( в целом логично,чтобы 2 раза не возить,я так пс4 покупал,проверяли перед доставкой ,а так во всех смыслах новая была)Говорю - я же проверю на наработку и т.д. - говорят без вопросов.
Так вот и спрашиваю,сколько там должно быть наработано )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение olmlspb »

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, 3D очки, кто аналоги какие покупал, а то в профильной теме глухо...
diesel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение diesel »

Vlan писал(а):
diesel писал(а): По качеству есть конечно вопросы ну я бы не сказал что существенные мот всетаки в разветвителе дело ? Цифровому сигналу очень хорошое качество надо чтобы канал найти?
На глаз качество сигнала можно определить так: если аналог зернит, значит цифра будет рассыпаться или совсем не будем обрабатываться приемником.
При этом я говорю именно о параметре качество сигнала. Уровень (мощность цифрового сигнала) конечно же играет роль (чувствительность приемника никто не отменял), но качество гораздо важнее. Потеряться оно может и в кабеле и в разветвителе и на стороне провайдера в стояке, на усилителе в доме...
Спасибо за ответ.Но в том то и вопрос почему не одного канала не находит цифрового вот в чем вопрос?Мне в МТИС сказали что качество цифровых сигналов будет не очень но не находит тв не одного(((
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vlan »

Опишите порядок Ваших действий...
И еще. Ручной ввод параметров частота/скорость потока/тип модуляции с сайта провайдера (если есть там) не доступен, пока не "пройдет" автопоиск.
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение IvanAss »

Господа, помогите разобраться, всё-таки тут хватает владельцев ТВ Сони с 3Д (w85), неужели никто не смотрит 3Д Блюры?

Сегодня удалось запустить 3Д с компа и посмотреть парочку BD3D ISO.
Так вот разрешение всё ровно срезается как только активируется 3Д!

Ниже картинка сравнения изображения в вкл 3Д и выкл. Разница колоссальная! При этом при нажатии i+ разрешение показывает 1080p 3D
сравнение   !!!!4.jpg
сравнение 2 !!!2.jpg
Demmel
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Demmel »

KenTMyers писал(а):Народ,а какая допустимая наработка должна в 808с ? час,два или тупо по нулям ?
Ситуация следующая.Есть контора,звоню,говорит есть 808й,спрашиваю новый ? Отвечают новый.Но перед доставкой на дом вскроют и посмотрят на битость самого экрана ( в целом логично,чтобы 2 раза не возить,я так пс4 покупал,проверяли перед доставкой ,а так во всех смыслах новая была)Говорю - я же проверю на наработку и т.д. - говорят без вопросов.
Так вот и спрашиваю,сколько там должно быть наработано )
Присоединяюсь к вопросу
Arleg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 06:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Arleg »

Всем Добра! Вчера стал обладателем замечательного тв сони 55w755c, что сказать отличный телевизор за эти деньги, брал через интернет-магазин, поэтому покупал кота в мешке, но слава Богу ни битых пикселей, ни нижней засветки в моём тв обнаружено небыло.
Друзья, нужна помощь в таких вопросах:
- как переключить в родной экранной клаве (leanback) кириллицу? Переключается только на спецсимволы, а когда в настройках тв ставишь мультиязычную клавиатуру, так она в поиске не вызывается.
- купил дополнительно air mouse t2 (пульт под андроид) но не работает микрофон в голосовом поиске гугля и ютуба.
Спасибо за понимание!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Demmel писал(а):
KenTMyers писал(а):Народ,а какая допустимая наработка должна в 808с ? час,два или тупо по нулям ?
Ситуация следующая.Есть контора,звоню,говорит есть 808й,спрашиваю новый ? Отвечают новый.Но перед доставкой на дом вскроют и посмотрят на битость самого экрана ( в целом логично,чтобы 2 раза не возить,я так пс4 покупал,проверяли перед доставкой ,а так во всех смыслах новая была)Говорю - я же проверю на наработку и т.д. - говорят без вопросов.
Так вот и спрашиваю,сколько там должно быть наработано )
Присоединяюсь к вопросу
Не допустима плохая реализация подсветки/однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,брак,плохое качество сборки. Если с этим проблем нет,то наработка большого смысла не имеет(тем более модель 15-16 года и запредельного значения быть не должно). Свой брал с витрины,с наработкой около 2 000 часов,естественно с предварительной проверкой. До сих пор положительные эмоции.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»