Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
leonovo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 17:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение leonovo »

strannik-tv писал(а): 21 мар 2018, 12:44 Выбор в пользу w805c можно делать только при очень существенной разнице в цене
В том то и дело что такой существенной разницы нет.
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tor »

leonovo писал(а): 21 мар 2018, 12:58
strannik-tv писал(а): 21 мар 2018, 12:44 Выбор в пользу w805c можно делать только при очень существенной разнице в цене
В том то и дело что такой существенной разницы нет.
Я Вам писал, что для окончательного выбора надо взять флешку с тестовым контентом, идти в магазин, и, смотреть на то, как этот контент отображается этими телевизорами. Что нравится, то и выбрать. Надо еще отметить, что Sony KDL-W505C по уровню ближе к топовому классу среди Full HD телевизоров, а 49XE8096 ближе к уровню ниже среднего среди 4К телевизоров.
А теперь о цене. Sony KDL-W505C можно было найти за 800-900$, а Sony KX-49XE8096 можно найти за 1200-1300$. Если Sony KDL-W505C продают за 1200$, то это чересчур.
leonovo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 17:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение leonovo »

tor писал(а): 21 мар 2018, 14:02
leonovo писал(а): 21 мар 2018, 12:58
strannik-tv писал(а): 21 мар 2018, 12:44 Выбор в пользу w805c можно делать только при очень существенной разнице в цене
В том то и дело что такой существенной разницы нет.
Я Вам писал, что для окончательного выбора надо взять флешку с тестовым контентом, идти в магазин, и, смотреть на то, как этот контент отображается этими телевизорами. Что нравится, то и выбрать. Надо еще отметить, что Sony KDL-W505C по уровню ближе к топовому классу среди Full HD телевизоров, а 49XE8096 ближе к уровню ниже среднего среди 4К телевизоров.
А теперь о цене. Sony KDL-W505C можно было найти за 800-900$, а Sony KX-49XE8096 можно найти за 1200-1300$. Если Sony KDL-W505C продают за 1200$, то это чересчур.
Всё ясно ;) , спасибо.
Magafur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Magafur »

Вообщем после долгих раздумий обновил свой телек (43W807C) c 5-ки по воздуху до 6-ки, а затем через флешку до 7-ки. Обновление системы безопасности 05.12.17.,версия ядра 3.10.79.Сборка 5.381. И....пожалел...Да все работает быстрее, пульт перестал отваливаться. Уплавнялка работает. Но изображение поменялось в корне - картинка блеклая, какая-то другая стала цветопередача, резкости или четкости не хватает.Кто это чем победил отзовитесь пожалуйста, а то телек включать не хочется....
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tor »

Magafur писал(а): 22 мар 2018, 14:41 Вообщем после долгих раздумий обновил свой телек (43W807C) c 5-ки по воздуху до 6-ки, а затем через флешку до 7-ки. Обновление системы безопасности 05.12.17.,версия ядра 3.10.79.Сборка 5.381. И....пожалел...Да все работает быстрее, пульт перестал отваливаться. Уплавнялка работает. Но изображение поменялось в корне - картинка блеклая, какая-то другая стала цветопередача, резкости или четкости не хватает.Кто это чем победил отзовитесь пожалуйста, а то телек включать не хочется....
А настройки изображения старые?
Лично я с флешки никогда не обновляюсь, жду воздуха, не хочу рисковать.
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

Magafur писал(а): 22 мар 2018, 14:41 Вообщем после долгих раздумий обновил свой телек (43W807C) c 5-ки по воздуху до 6-ки, а затем через флешку до 7-ки. Обновление системы безопасности 05.12.17.,версия ядра 3.10.79.Сборка 5.381. И....пожалел...Да все работает быстрее, пульт перестал отваливаться. Уплавнялка работает. Но изображение поменялось в корне - картинка блеклая, какая-то другая стала цветопередача, резкости или четкости не хватает.Кто это чем победил отзовитесь пожалуйста, а то телек включать не хочется....
Изображение изменилось со всех источников?
Изменения произошли после обновления с 5 на 6 или с 6 на 7?

У меня были проблемы с картинкой при обновлении с прошивки 3.885 на 3.925. При этом картинка стала ярче и резче, но при этом какой-то дешевой, некомфортной. При этом какое-то время были глюки с изображением и звуком, которые то появлялись, то исчезали через некоторое время. Какая была картинка на 5 андроиде не знаю, т.к. сразу обновился на 6, но по Вашему описанию картинка напоминает ту, что была на версии 3.885 и тогда она близка к правильной.

Тем не менее Вы можете попробовать способы, которыми я боролся с 3.925 и, в общем, успешно.
1. 1-2 раза включить/выключить как можно больше функций, в частности: футбол в прямом эфире, дополнительное улучшение контраста, световой сенсор и т.п. У меня они иногда сами включались (были отключены в меню, но по факту работали) и после включения/выключения уже работали как нужно.
2. Подвигайте ВООБЩЕ ВСЕ настройки изображения и верните обратно.
3. Обновите все, что предложит Google Play.

Если не затруднит, напишите, помогло или нет, т.к. сам решаю, обновляться, или не стоит.
Кстати, качество звука не ухудшилось после обновления?
Magafur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Magafur »

Изображение на 6-ке не смотрел-извиняюсь...(думал,что обновление до 7-ки прилетит по воздуху).Сразу воткнул флешку со скачанным обновлением (видел,что было 3.925. ). Все ,что написали -подвигаю и посмотрю на выходных-отпишусь потом. Могу сказать одно-картинка менее четкая,цвета тусклее,теплее,чем на 5-ке, разницы между ярким и стандартным изображением нет....? На 5-ке яркое изображение было на самом деле ярким...(отличалось от всех) .Смотрел спорт на нем .Не знаю ,как у вас на 6-м андрюше. Напишите пож-та...Мнение -пока не обновляться...Предлагайте свои идеи по данной проблеме... Качество звука-норм....Изображение изменилось со всех источников....
strannik-tv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 08:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение strannik-tv »

sang писал(а): 22 мар 2018, 21:36
Magafur писал(а): 22 мар 2018, 14:41 Вообщем после долгих раздумий обновил свой телек (43W807C) c 5-ки по воздуху до 6-ки, а затем через флешку до 7-ки. Обновление системы безопасности 05.12.17.,версия ядра 3.10.79.Сборка 5.381. И....пожалел...Да все работает быстрее, пульт перестал отваливаться. Уплавнялка работает. Но изображение поменялось в корне - картинка блеклая, какая-то другая стала цветопередача, резкости или четкости не хватает.Кто это чем победил отзовитесь пожалуйста, а то телек включать не хочется....
Изображение изменилось со всех источников?
Изменения произошли после обновления с 5 на 6 или с 6 на 7?

У меня были проблемы с картинкой при обновлении с прошивки 3.885 на 3.925. При этом картинка стала ярче и резче, но при этом какой-то дешевой, некомфортной. При этом какое-то время были глюки с изображением и звуком, которые то появлялись, то исчезали через некоторое время. Какая была картинка на 5 андроиде не знаю, т.к. сразу обновился на 6, но по Вашему описанию картинка напоминает ту, что была на версии 3.885 и тогда она близка к правильной.

Тем не менее Вы можете попробовать способы, которыми я боролся с 3.925 и, в общем, успешно.
1. 1-2 раза включить/выключить как можно больше функций, в частности: футбол в прямом эфире, дополнительное улучшение контраста, световой сенсор и т.п. У меня они иногда сами включались (были отключены в меню, но по факту работали) и после включения/выключения уже работали как нужно.
2. Подвигайте ВООБЩЕ ВСЕ настройки изображения и верните обратно.
3. Обновите все, что предложит Google Play.

Если не затруднит, напишите, помогло или нет, т.к. сам решаю, обновляться, или не стоит.
Кстати, качество звука не ухудшилось после обновления?
Скажу так, у меня телевизор 55w808c. Все эти глюки вылезли при переходе последнюю прошивку шестого андроида 3.925 (семерка по воздуху еще не прилетела, на семерку не обновлял) Так вот, пробовал все что вы советовали, менял настройки, сбрасывал их много раз, двигал туда-сюда все что только можно, полностью делал сброс тв к заводским - проблема не решилась. Картинка то есть, то ее нет. Каждый раз при включении приходится лезть в настройки и заново настраивать. Это уже бесит все... Например, функция дополнительного улучшения контрастности выключена, но такое впечатление как будто она активна. И таких клюков много...
На прошивке 3.925 с динамиков тв со временем более-менее наладился. Звук через наушники убили напрочь (он стал ватный, низы срезаны и т. д.) С наушников звук в исходное состояние не вернулся.

Еще раз повторюсь, семерка еще не прилетала, все вышеперечисленное относится предыдущей прошивке 3.925
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

Полный сброс тв в данном случае вернет все те глюки, которые на данный момент ушли либо сами, либо в результате двигания настроек. Самый быстрый известный мне способ приведения картинки в правильное состояние - включить/выключить кнопку "Футбол". Последний (надеюсь) глюк у меня было слетание профиля Expert1 в Нейтральный (предположительно). При этом в настройках был по прежнему Expert1. Помог полный сброс цветовых настроек одной кнопкой, после чего я откалибровал тв.
Оказывается, этот глюк был известен задолго до 3.925: https://community.sony.co.uk/t5/android-tv/colour-temperature-fault-kdl-50w805c-optical-light-fault/m-p/2255430
Самый лучший звук в динамиках у меня в режиме "линейный выход постоянный, связь наушников с динамиками отключена"
Кстати, на 4pda пользователь skromanle (если не ошибаюсь) писал, что ему меняли mainboard и поставили не такую, какая была. У новой платы с его слов быстрее память, но хуже звук. То есть в эти модели в разное время могли ставить разные платы. Неудивительно, что телевизоры "одинаковые", но проблемы у них разные.
Цитируя английский форум: Make SONY Great Again :D
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

Обновил до 7.

Картинка, на мой взгляд, круче, проработанная. Появилась выпуклость, приятнее стала игра света и тени, яркие сцены комфортнее. Снижения четкости не заметил. Цветопередача поначалу показалась немного неправильной, но сейчас я в этом уже не уверен.
Не знаю, что улучшило картинку. Или в новой прошивке лучше алгоритмы, или просто исправили ошибку с цветовыми профилями и теперь мои калибровочные настройки загрузились правильно. Перекалибровывать пока лень.
Цифровые каналы при плохом сигнале раньше просто не показывались, теперь рассыпаются, тормозят, но что-то видно. Правда, переключение цифровых каналов имхо стало медленнее (хотя измерениями подтвердить не смогу).

Звук через динамики разочаровал. С одной стороны, исправили ошибку, когда настройки линейного выхода влияли на звук в динамиках. Также включение звуковых эффектов ухудшает звук в меньшей степени. Такого отстойного звука, как в 3.925 при некоторых настройках, добиться, пожалуй, не получится. В то же время при максимальном отключении обработки звука в 3.925 можно было добиться очень хорошего звука в динамиках и я использовал именно это режим.
Раньше звук был прозрачнее, мелодичнее, комфортнее, объемнее, лучше передавалась окружающая атмосфера. Сейчас, хотя без явных косяков, но хуже.

Интерфейс в целом шустрее, удобнее.

Вопросы к знатокам:
1. Какой режим звука подвергает звук наименьшей цифровой обработке? Я, лично, не уверен, что это Стандартный.
2. Что не будет работать, если не принять политику конфиденциальности Сони?
3. Заметил, что телевизор в спящем состоянии все время отправлял пакеты на роутер (проводное подключение). Как с этим можно бороться?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»