Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Saniamultik
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Saniamultik »

Добрый вечер у меня ящик 55w808с проблема с вай фай подключается к вай фаю и сразу выбрасывает его появляется нет подключения знак вопроса настройка сети затем сам подключается и снова выбрасывает. Пробывал выключать телевизор перезагружать роутер ничего не помогло. Дома планшет и айфон работают нормально ничего не выкидывает! Подскажите в чем причина что нужно сделать????? Второй день такая проблема
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Saniamultik писал(а):Добрый вечер у меня ящик 55w808с проблема с вай фай подключается к вай фаю и сразу выбрасывает его появляется нет подключения знак вопроса настройка сети затем сам подключается и снова выбрасывает. Пробывал выключать телевизор перезагружать роутер ничего не помогло. Дома планшет и айфон работают нормально ничего не выкидывает! Подскажите в чем причина что нужно сделать????? Второй день такая проблема
Сбросить на заводские и попробовать подключить тв, отключив все другие устройства от роутера, как вариант обновить тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Apocarteres
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Apocarteres »

Уже несколько месяцев юзаю SONY KDL50W808C версия прошивки 3.553 и вот что:
1. Телевизор довольно часто не включается, тупо не включаться (только обесточивание питания помогает) только не говорите, что проблема в сетевом фильтре, как мне сказал тех-спец из SONY :D
2.Андроид достаточно редко, но все же, виснет и уходит в ребут. (в основном юзаю youtube)
3.Какие то конские засветы... они же не только мне режут глаз ?
сред.jpg
мин.jpg
мах.jpg
Вопрос такой, кто виноват и что с этим делать ?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

По андроиду - можно удерживать секунд 10 кнопку включения - произойдет очистка кеша. Также залезть в меню и поотключать все автоматические функции, эко режимы, автообновление, Bravia Sync и проч.
По засветам - попробуйте снизить подсветку, чтобы замаскировать засветы. Некоторые практикуют массаж матрицы :roll:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
алекс 66
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение алекс 66 »

Apocarteres - всё что Вы описали присутствует и на моём точно таком же тв. Проблемы с включением связаны (у меня) с кривым вай фаем в самом тв - поэтому телек на ночь отключаю от сети и также на ночь выключаю роутер.Протащил к тв кабель - хочу вообще отключить вай фай в соньки.Проблем с не включением стало на порядок меньше.Засветы такие же как и у Вас - но я к ним привык и мне они практически не мешают - засветы это особенность тв от сони - они это браком не считают.К сожалению, сони в наше время это символ криворукости и хамского отношения к своим потребителям - они даже обнову сделать без косяков не смогли - поэтому если этот телек жалко выкинуть - то придётся терпеть все их косяки и впредь с этой фирмой в любом её виде не связываться - была сони да вся вышла - теперь даже филя намного лучше этого дерьмобренда.По поводу массажа матрицы - можете сделать лучше а можете вообще убить матрицу - стоит ли рисковать это зависит от того - насколько Вас задолбал этот недотелевизор.
Miwkamgn
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Miwkamgn »

Да, у меня точно такие же пятна чуть ниже центра. Ничего с ними не сделать. Пятна не так сильно задолбали, вот когда тычешь на кнопку включения, а тв не реагирует, это действительно очень сильно раздражает.
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

Apocarteres писал(а):Уже несколько месяцев юзаю SONY KDL50W808C версия прошивки 3.553 и вот что:
1. Телевизор довольно часто не включается, тупо не включаться (только обесточивание питания помогает) только не говорите, что проблема в сетевом фильтре, как мне сказал тех-спец из SONY :D
2.Андроид достаточно редко, но все же, виснет и уходит в ребут. (в основном юзаю youtube)
3.Какие то конские засветы... они же не только мне режут глаз ?сред.jpgмин.jpgмах.jpg
Вопрос такой, кто виноват и что с этим делать ?)

Ничего с этим не сделаешь - прелести современных технологий. Я вот сижу и смотрю на пионеровскую плазму 10-летней давности и никаких тебе засветов, моментальная реакция на команды с пульта, адекватное воспроизведение даже контента SD, огромный контраст, бесконечные углы обзора и диву даюсь, в какую сторону ушли технологии ).
алекс 66
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение алекс 66 »

Была надежда что с переходом на новый андроид они исправят глюки в софте, но после их лажи с этим обновлением в возможности данной фирмы совсем не верится - будет новый андроид и как следствие новые глюки.Криворукие как были так ими и останутся.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»