Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение easy brother »

TKS писал(а): 31 дек 2017, 14:40 но фильм воспроизводится как бы с дёрганьем.
Вас тож с наступающим ! Видеохостинги куда заливают фильмы сильно портят качество фильма, низкий битрейт и несоответствие кадров к стандартному 23.976
В плюсовой версии hdvideobox можно смотреть торренты, там рывков нету, хотя надо сказать в 24 кадрах все равно будет строб. Надо добавить еще что на соньке моушн флоу не будеть работать в фильмах с черными полосами (только через внешний плеер или же юзать альтернативный hw+ декодер мх плеера)
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
TKS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение TKS »

Спасибо! Я об этом подумал, поэтому последний фильм вроде был на весь экран. В том то и дело, что HW+ не меняет картину, поэтому пытаюсь понять куда копать)
Для торрентов, наверное, надо подключать внешний диск, пока не разбирался как это сделать.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение easy brother »

TKS писал(а): 31 дек 2017, 18:15 Для торрентов, наверное, надо подключать внешний диск, пока не разбирался как это сделать.
в последней версии ace stream engine, кэш можно писать в озу
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Saniamultik
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Saniamultik »

Rmf tx200в и rmf tx200e с голосовым поиском подходят на Сони 55w808с?
fAaarcry
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение fAaarcry »

Народ подскажите пожалуйста оптимальные настройки и дополнительные настройки, телевизора kdl 40w705c под PS4, заранее благодарен.
fAaarcry
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение fAaarcry »

и ещё один вопрос, отдал телевизор по гарантии в сервисный центр сони с вертикальным засветом. Через месяц вернули. Сделали замену матрицы, но визуально кажется что поставили матрицу от другой модели, может ли такое быть в террори или для каждой модели подходить только своя матрица ?
strannik-tv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 08:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение strannik-tv »

Всём привет!
Требуется помощь владельцев Sony 55w808c. И так, начитавшись положительных отзывов владельцев данной модели, решил купить 55w808с, тем более что в красном магазине продавался со значительной скидкой. Правда остался только витринный экземпляр, с наработкой порядка 2500 часов. Взял, посчитав что пробег не большой.
При покупке стояла задача выйти на большую диагональ (был куплен взамен lg47lb671 на IPS матрице) 4к не важно, поэтому выбирал из достойных Full HD.
Теперь по сути - можно ли настроить картинку. На мой взгляд показывает плохо. Мне нравиться дизайн и отличный звук, но картинка... Цветовая палитра сдвинута в нейтрально - холодные тона. Красный - это светло красный, ближе к морковному. Синий это светло - синий, ближе к голубом. Белый - вообще какой то светло-серый Ни какими регулировками это исправить не могу.

В связи с этим вопрос - это можно как то откалибровать? Просто сейчас думаю сдавать его обратно или попытаться откалибровать картинку под себя? Можно сделать красный цвет темно-красным, а синий - темно-синим?

Это у всех так показывает? Так должно быть? Или это конкретно с моим экземпляром что то не то.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

strannik-tv писал(а): 26 янв 2018, 10:01 Всём привет!
Требуется помощь владельцев Sony 55w808c. И так, начитавшись положительных отзывов владельцев данной модели, решил купить 55w808с, тем более что в красном магазине продавался со значительной скидкой. Правда остался только витринный экземпляр, с наработкой порядка 2500 часов. Взял, посчитав что пробег не большой.
При покупке стояла задача выйти на большую диагональ (был куплен взамен lg47lb671 на IPS матрице) 4к не важно, поэтому выбирал из достойных Full HD.
Теперь по сути - можно ли настроить картинку. На мой взгляд показывает плохо. Мне нравиться дизайн и отличный звук, но картинка... Цветовая палитра сдвинута в нейтрально - холодные тона. Красный - это светло красный, ближе к морковному. Синий это светло - синий, ближе к голубом. Белый - вообще какой то светло-серый Ни какими регулировками это исправить не могу.

В связи с этим вопрос - это можно как то откалибровать? Просто сейчас думаю сдавать его обратно или попытаться откалибровать картинку под себя? Можно сделать красный цвет темно-красным, а синий - темно-синим?

Это у всех так показывает? Так должно быть? Или это конкретно с моим экземпляром что то не то.

какой ценник у тв ? если есть возможность сдайте ,доплатите децл и возьмите из коммерческих групп на форуме из финки новую модель на 4к проверенную. Как уже было сказано , сейчас остались только 4к и они зачастую лучше этого тв.С этим тв как показала практика не все так гладко и сладко,увы.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

strannik-tv писал(а): 26 янв 2018, 10:01 Всём привет!
Требуется помощь владельцев Sony 55w808c. И так, начитавшись положительных отзывов владельцев данной модели, решил купить 55w808с, тем более что в красном магазине продавался со значительной скидкой. Правда остался только витринный экземпляр, с наработкой порядка 2500 часов. Взял, посчитав что пробег не большой.
При покупке стояла задача выйти на большую диагональ (был куплен взамен lg47lb671 на IPS матрице) 4к не важно, поэтому выбирал из достойных Full HD.
Теперь по сути - можно ли настроить картинку. На мой взгляд показывает плохо. Мне нравиться дизайн и отличный звук, но картинка... Цветовая палитра сдвинута в нейтрально - холодные тона. Красный - это светло красный, ближе к морковному. Синий это светло - синий, ближе к голубом. Белый - вообще какой то светло-серый Ни какими регулировками это исправить не могу.

В связи с этим вопрос - это можно как то откалибровать? Просто сейчас думаю сдавать его обратно или попытаться откалибровать картинку под себя? Можно сделать красный цвет темно-красным, а синий - темно-синим?

Это у всех так показывает? Так должно быть? Или это конкретно с моим экземпляром что то не то.
У этой модели есть баланс белого по 10 точкам, так что возможностей для калибровки много. Можете попробовать настройки картинки с rting. Очень даже ничего. Прошивка какая стоит?
strannik-tv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 08:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение strannik-tv »

Какая прошивка, не помню, вечером посмотрю. После покупки делал полный сброс, телевизор потом сам предложил обновиться (хотя в настройках ставил и до сих пор стоит опция не проверять наличие обновлений). Думал менять телевизор, не хотел обновлять прошивку. Сообщение все время выскакивало, потом случайно вместо отмены нажал обновить. Обновилось.

С прошивкой возможен глюк был. Сейчас появилась возможность отрегулировать цвета, сделать их более насыщенными. Раньше ползунок в настройках двигался, а в реальности мало что менялось. Сейчас появилась возможность отрегулировать, цветопередача стала лучше, цвета насыщеннее. Хотя до идеала (в моем представлении) далеко. Надо пытаться еще настраивать.

Следующий момент, который меня очень сильно беспокоит, это воспроизведение фильмов через USB. Встроенный плеер Видео показывает отвратительно. Картинка блеклая, как будто "выцвевшая" Особенно это заметно в сценах против света (против солнца, против окна) Ладно, можно использовать плеер с маркета VLC, который выводит картинку получше. Но и здесь засада - иногда он воспроизводит нормально, а иногда он по прошествии 40-50 минут сбрасывает. Место где остановился не запоминает, перемотать не дает, зависает... То же самое бывает с MX плеером (этот плеер вообще не хочет перематывать)

Еще, иногда кажется что при воспроизведении через USB не всегда включается коношний режим 24 кадра. В настройках стоит авто. Включаешь качественный рип с диска, а он показывает как будто по ТВ каналу какому нибудь смотришь. Нет этой киношности. Не могу понять причину. Это в настройках что то надо смотреть? Упрлавнялку я не трогал, стоит на заводских.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»