Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение easy brother »

sang писал(а): 15 дек 2017, 13:02 Думаю, сразу после установки не все правильно проинициализировалось.
Хорошая новость, не думаю что сони спецом портили бы картинку.
Некоторые после обновления сброс делают, по мне муторное занятие переустанавливать кучу приложений.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

easy brother писал(а): 15 дек 2017, 13:26
sang писал(а): 15 дек 2017, 13:02 Думаю, сразу после установки не все правильно проинициализировалось.
Хорошая новость, не думаю что сони спецом портили бы картинку.
Некоторые после обновления сброс делают, по мне муторное занятие переустанавливать кучу приложений.
Я не видел в инструкциях Сони по обновлению требования сброса настроек, правда если делать совсем точно как написано, мой телевизор вообще не начинал обновляться.
Полностью поддерживаю - сброс настроек муторное занятие, несмотря на то, что из приложений я ставил только MX Player.
man1167
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение man1167 »

Уважаемые владельцы ТВ серии W. Приобрел 55W808 год назад по совету Гуру данного форума. Устраивает во всем. В начале 17 года вышло программное обновление , но оказалось недопиленным ,и, на сколько я помню было отозвано. Обновляться не стал. Собственно до сих пор на исходном программном обеспечении. Вопрос :Кто-нибудь обновлял ТВ в последнее время ? Не возникает ли после обновы каких-либо ухудшений (и есть ли улучшения)?.Короче говоря - надо ли обновлять ПО ?
Спасибо всем кто поделится информацией!
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

man1167 писал(а): 15 дек 2017, 18:54 Уважаемые владельцы ТВ серии W. Приобрел 55W808 год назад по совету Гуру данного форума. Устраивает во всем. В начале 17 года вышло программное обновление , но оказалось недопиленным ,и, на сколько я помню было отозвано. Обновляться не стал. Собственно до сих пор на исходном программном обеспечении. Вопрос :Кто-нибудь обновлял ТВ в последнее время ? Не возникает ли после обновы каких-либо ухудшений (и есть ли улучшения)?.Короче говоря - надо ли обновлять ПО ?
Спасибо всем кто поделится информацией!
Короткий ответ (выстраданный) - если серьезно не глючит - НЕ НАДО, ибо лотерея.

На другом форуме человек писал, что самая лучшая картинка была на 5 андроиде, и он бы не задумываясь откатил прошивку обратно, если бы была возможность.

Я не могу это подтвердить, поскольку обновился на андроид 6 сразу после покупки, начитавшись про глюки 5.
Каждое обновление прошивки меняло характер изображения и звука.
Сначала, на 3.865 мне все очень нравилось.
На 3.885 картинка стала чуть замыленной на эфирной цифре, но стала как-бы более объемной. Звук стал порезче, но и поинтересней в музыкальном плане. В целом ОК.
Текущую, 3.925 категорически не советую. Изображение ОК, в чем-то лучше предыдущей прошивки, но звук конкретно испортили. На первый взгляд он стал более чистым и плавным, но по сути это дешевый скучный звук. При просмотре клипов низы бьют по башке, звук стал глуше, а самое главное, из музыки ушла энергетика, душа. На предыдущей прошивке телик мог поспорить с неплохой стереосистемой по удовольствию от прослушивания.
Некоторые советуют сброс настроек после каждого обновления, не знаю, поможет ли в этом случае.

Тоже хотелось бы узнать впечатления пользователей от разных прошивок, именно по изображению и звуку.
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

Кажется, нашёл способ вернуть нормальный звук в динамиках телевизора с прошивкой 3.925. К сожалению, это решение не позволяет полноценно использовать выход на наушники. Но мне это пока не нужно. Похоже на косяк прошивки.
Сообщил в Sony Support.
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Aventar »

Нашёл в одном из магазинов, который занимается различной скупкой, телевизор Sony KDL50W805C за 52 000.
Стоит ли оно того в 2018 году или всё же сильная переплата и за 52 000 можно взять 4к какой-нибудь?

Или посмотреть лучше на Sony KDL-49WE755 за 49 000?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Aventar писал(а): 25 дек 2017, 20:35 Нашёл в одном из магазинов, который занимается различной скупкой, телевизор Sony KDL50W805C за 52 000.
Стоит ли оно того в 2018 году или всё же сильная переплата и за 52 000 можно взять 4к какой-нибудь?

Или посмотреть лучше на Sony KDL-49WE755 за 49 000?
У данных тв. разные типы матриц и доступ к уплавнялке(MotionFlow),только на 50W805C. Если большую часть времени под кино,бывает и в тёмных условиях,то VA на 805С по контрасту и глубине чёрного переплюнет WE75х. Только проверять на засветы в темноте,внешний вид(отсутствие механических повреждений,особенно на матрице). Ну и 52 рубля по нынешним меркам чуть высоковато,хотя,если тв. из коробки и проходит все тесты,то вполне отличный вариант.
Ну и до 60 т.р. варианты: Самсунг 49MU61/MU64 и второй Сони из вашего списка. В данном выборе,который лучше динамичные сцены(кино,спорт) покажет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Aventar »

федот писал(а): 26 дек 2017, 14:42
Aventar писал(а): 25 дек 2017, 20:35 Нашёл в одном из магазинов, который занимается различной скупкой, телевизор Sony KDL50W805C за 52 000.
Стоит ли оно того в 2018 году или всё же сильная переплата и за 52 000 можно взять 4к какой-нибудь?

Или посмотреть лучше на Sony KDL-49WE755 за 49 000?
У данных тв. разные типы матриц и доступ к уплавнялке(MotionFlow),только на 50W805C. Если большую часть времени под кино,бывает и в тёмных условиях,то VA на 805С по контрасту и глубине чёрного переплюнет WE75х. Только проверять на засветы в темноте,внешний вид(отсутствие механических повреждений,особенно на матрице). Ну и 52 рубля по нынешним меркам чуть высоковато,хотя,если тв. из коробки и проходит все тесты,то вполне отличный вариант.
Ну и до 60 т.р. варианты: Самсунг 49MU61/MU64 и второй Сони из вашего списка. В данном выборе,который лучше динамичные сцены(кино,спорт) покажет.
Большое спасибо за ответ. Пока остановился на Sony KDL-49WE755 за 45 000 рублей. Понравились яркие насыщенные цвета и сборка. Чёрный это чёрный, а не серо-зелёный, как в 49MU6100, который стоял на витрине рядом.

Но этот насыщенный чёрный получился какой-то смазанный, детали видны значительно хуже, чем на серо-зелёном Самсунге. Это можно как-то отрегулировать? Да и лица какие-то оранджевые, тогда как у Самсунга они были бледно-розовыми. Боюсь, что не смогу это исправить и чёрный будет пожирать мелкие детали в темноте. В остальном Сонька мне нравится больше, Самсунга.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Aventar писал(а): 26 дек 2017, 15:38
Большое спасибо за ответ. Пока остановился на Sony KDL-49WE755 за 45 000 рублей. Понравились яркие насыщенные цвета и сборка. Чёрный это чёрный, а не серо-зелёный, как в 49MU6100, который стоял на витрине рядом.

Но этот насыщенный чёрный получился какой-то смазанный, детали видны значительно хуже, чем на серо-зелёном Самсунге. Это можно как-то отрегулировать? Да и лица какие-то оранджевые, тогда как у Самсунга они были бледно-розовыми. Боюсь, что не смогу это исправить и чёрный будет пожирать мелкие детали в темноте. В остальном Сонька мне нравится больше, Самсунга.
Пожалуйста!
Вы тв. в Деморежиме/Яркий смотрели? Или меняли сцены,типа Кино и.т.д.? В принципе всё правится настройками. У Сони фирменная технология Triluminos,отсюда,бывают и недовольства по выводу на экран некоторых цветов и чаще,как раз о красном,что он больше морковный. Если Вы именно такой и наблюдаете,то тут в ББ править,а делать это на глаз очень сложно.
ЗЫ: На моём (так же с фирменной технологией) никаких проблем с цветами нет) Использую тв. в режиме Кинотеатр(Кино).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TKS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение TKS »

Добрый вечер!
С наступающим Новым Годом)

Недавно приобрёл 43w805 и даже обновился до последней версии andorid - 3.925.

По многочисленным советам скачал HD Videobox и MX Player для него. В принципе всё работает, но фильм воспроизводится как бы с дёрганьем. Motionflow настроен, в Megogo и Ivi всё работает как надо. HW HW+ и SW -переключал - всё одно и то же, пробовал выводить через VLC, с тем же результатом. Есть идеи как лечить?)

Ещё один вопрос - кто чем пользуется для IPTV (имеется в виду как приложения , так и сервисы, втч платные).

С уважением, Константин.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»