Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
tch1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 05:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tch1978 »

Получил вчера свой 43W756C. Пока что впечатления отличные. Без битых пикселей и засветов. Заинтересовался страной сборки. Штрих-код японский. Слабо верится...
Вложения
IMG_20161026_215623 (2).jpg
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vitek0258 »

Уважаемые формумчане, помогите чем сможете, нужно несколько советов.
Телевизор 50W805C

1. Проблемы с просмотром фильмов с флэшки: после 1 часа просмотра фильм начинает глючить или вообще начинается сначала. Наверное железо тв слабое, как с этим бороться?

2. Какой проигрыватель лучше всего подойдет для просмотра фильмов? Есть стандартный и ES вроде. С перемоткой на обоих беда... С флэшки ничего нормально не перематывается...

3. Возможно посоветуете приложение с онлайн кинотеатром? На данный момент есть 2: что-то типо ATV Video(но он сильно глючит-плохо грузит фильмы) и FS VideoBox, но недавно закрыли доступ, теперь только через украинские прокси, которые практически сразу же закрывают...(после написания вопроса увидел ниже ссылку, попробую видеомикс что-ли...)

4. В будущем планирую подключить телевизор к компьютеру по HDMI, чтобы не возникало проблем изложенных выше. Мне нужно передавать сигнал на 7-10м HDMI, имеет смысл покупать дорогой вариант или самый обычный кабель 7-10м справится с такой задачей? Также интересует такой момент: при подключении к ПК будут ли работать все телевизионные уплавнялки и сохранится ли качество картинки? Частота также будет 120Гц? Короче говоря что нужно сделать, чтобы добиться такой же хорошей картинки без дерганий при подключении к ПК, как с телевизора(для фильмов с ПК и игр)?

5. Возможно где-то на форме есть такая тема(не нашел) "must have" с приложениями именно для телевизора. Просто в Google Store далеко не все есть, я так понимаю. Например при покупке телевизора даже не знал о существовании Торрент ТВ и о том же, Google Cast.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

tch1978 писал(а):Получил вчера свой 43W756C. Пока что впечатления отличные. Без битых пикселей и засветов. Заинтересовался страной сборки. Штрих-код японский. Слабо верится...
Это код бренда. На словаках/малайцах то же самое.
Обычно на этой же наклейке указана страна производства.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

vitek0258 писал(а):Уважаемые формумчане, помогите чем сможете, нужно несколько советов.
Телевизор 50W805C

1. Проблемы с просмотром фильмов с флэшки: после 1 часа просмотра фильм начинает глючить или вообще начинается сначала. Наверное железо тв слабое, как с этим бороться?

2. Какой проигрыватель лучше всего подойдет для просмотра фильмов? Есть стандартный и ES вроде. С перемоткой на обоих беда... С флэшки ничего нормально не перематывается...

3. Возможно посоветуете приложение с онлайн кинотеатром? На данный момент есть 2: что-то типо ATV Video(но он сильно глючит-плохо грузит фильмы) и FS VideoBox, но недавно закрыли доступ, теперь только через украинские прокси, которые практически сразу же закрывают...(после написания вопроса увидел ниже ссылку, попробую видеомикс что-ли...)

4. В будущем планирую подключить телевизор к компьютеру по HDMI, чтобы не возникало проблем изложенных выше. Мне нужно передавать сигнал на 7-10м HDMI, имеет смысл покупать дорогой вариант или самый обычный кабель 7-10м справится с такой задачей? Также интересует такой момент: при подключении к ПК будут ли работать все телевизионные уплавнялки и сохранится ли качество картинки? Частота также будет 120Гц? Короче говоря что нужно сделать, чтобы добиться такой же хорошей картинки без дерганий при подключении к ПК, как с телевизора(для фильмов с ПК и игр)?

5. Возможно где-то на форме есть такая тема(не нашел) "must have" с приложениями именно для телевизора. Просто в Google Store далеко не все есть, я так понимаю. Например при покупке телевизора даже не знал о существовании Торрент ТВ и о том же, Google Cast.
Можно попробовать обновить тв и интернет содержимое.
По приложениям есть отдельная тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Можно использовать Fork Player- там тоже есть онлайн кинотеатр либо через глобальный поиск искать конкретный фильм.
Кабель нужно покупать и проверять. Т.е., брать там, где вернуть будет проще.
При подключении к ПК все сохранится, но нужно будет настроить правильно софт(плеер/рендер/видеокарту).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vitek0258 »

Игорь писал(а):
vitek0258 писал(а):Уважаемые формумчане, помогите чем сможете, нужно несколько советов.
Телевизор 50W805C

1. Проблемы с просмотром фильмов с флэшки: после 1 часа просмотра фильм начинает глючить или вообще начинается сначала. Наверное железо тв слабое, как с этим бороться?

2. Какой проигрыватель лучше всего подойдет для просмотра фильмов? Есть стандартный и ES вроде. С перемоткой на обоих беда... С флэшки ничего нормально не перематывается...

3. Возможно посоветуете приложение с онлайн кинотеатром? На данный момент есть 2: что-то типо ATV Video(но он сильно глючит-плохо грузит фильмы) и FS VideoBox, но недавно закрыли доступ, теперь только через украинские прокси, которые практически сразу же закрывают...(после написания вопроса увидел ниже ссылку, попробую видеомикс что-ли...)

4. В будущем планирую подключить телевизор к компьютеру по HDMI, чтобы не возникало проблем изложенных выше. Мне нужно передавать сигнал на 7-10м HDMI, имеет смысл покупать дорогой вариант или самый обычный кабель 7-10м справится с такой задачей? Также интересует такой момент: при подключении к ПК будут ли работать все телевизионные уплавнялки и сохранится ли качество картинки? Частота также будет 120Гц? Короче говоря что нужно сделать, чтобы добиться такой же хорошей картинки без дерганий при подключении к ПК, как с телевизора(для фильмов с ПК и игр)?

5. Возможно где-то на форме есть такая тема(не нашел) "must have" с приложениями именно для телевизора. Просто в Google Store далеко не все есть, я так понимаю. Например при покупке телевизора даже не знал о существовании Торрент ТВ и о том же, Google Cast.
Можно попробовать обновить тв и интернет содержимое.
По приложениям есть отдельная тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Можно использовать Fork Player- там тоже есть онлайн кинотеатр либо через глобальный поиск искать конкретный фильм.
Кабель нужно покупать и проверять. Т.е., брать там, где вернуть будет проще.
При подключении к ПК все сохранится, но нужно будет настроить правильно софт(плеер/рендер/видеокарту).

Игорь, спасибо за ответ! Прошивка на тв последняя стоит... А что значит интернет содержимое?
Вообще обидно, что с телевизором за 65к происходят такие проблемы...Проще будет к компу подключить и использовать в качестве монитора, и никакой Анйроид не нужен, глюков нет и все читается.
Vadimus
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vadimus »

tch1978 писал(а):Получил вчера свой 43W756C. Пока что впечатления отличные. Без битых пикселей и засветов. Заинтересовался страной сборки. Штрих-код японский. Слабо верится...
Приветствую

Как впечатления от тв? Глюков не замечено?
Сам рассматриваю данную модель
tch1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 05:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tch1978 »

Vadimus писал(а):
tch1978 писал(а):Получил вчера свой 43W756C. Пока что впечатления отличные. Без битых пикселей и засветов. Заинтересовался страной сборки. Штрих-код японский. Слабо верится...
Приветствую

Как впечатления от тв? Глюков не замечено?
Сам рассматриваю данную модель

Все просто прекрасно после старенького 32" самсунга. Пока не было произвольных перезагрузок, подтормаживаний или глюков. Внешний вид и картинка на отлично. Масса настроек изображения. Насчет звука и смарта не могу ничего сказать. так как использую внешнюю акустику и медиаплеер
Взял за 550 у.е. Считаю хорошим приобретением
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение KenTMyers »

tch1978 писал(а):
Vadimus писал(а):
tch1978 писал(а):Получил вчера свой 43W756C. Пока что впечатления отличные. Без битых пикселей и засветов. Заинтересовался страной сборки. Штрих-код японский. Слабо верится...
Приветствую

Как впечатления от тв? Глюков не замечено?
Сам рассматриваю данную модель

Все просто прекрасно после старенького 32" самсунга. Пока не было произвольных перезагрузок, подтормаживаний или глюков. Внешний вид и картинка на отлично. Масса настроек изображения. Насчет звука и смарта не могу ничего сказать. так как использую внешнюю акустику и медиаплеер
Взял за 550 у.е. Считаю хорошим приобретением
И вам спасибо за ответ,обнадеживаете !!! такой же как у вас или 805с /808с хочу брать.Вы пишите свои отзывы еще ,по любым деталям,будем во всеоружии!)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
MasterLapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MasterLapa »

Всем привет, оч долго выбирал себе телек, в итоге взял соньку 43w752,и с первого дня столкнулся с проблемой то что телевизор иногда просто не включается с пульта, иногда приходится нажать около 10 раз, что бы включить, так же после обнаружил очень печальную особенность, он периодически раза 2 за вечер перезагружается!!! Кароч, если не считать того что у телека просто оху,,,нное изображение, тел меня разочаровал! Но тут произошло чудо! перезагрузил телек "выдернул с розетки" и все прошло! включается хорошо, перезагружаться перестал! И был я целый месяц всем доволен, прям очень доволен.

По андроиду, работает вроде норм, поигрался пару дней... особо меня не зацепило, может потому что я яблочник, так же тел оч удобно управляется с телефона по общей сети wi-fi. отдельное спасибо вашему форуму, оч помог с определнием) щас отцу хочу взять 50 и 32 соньку (в комнату и кухню) по 32 буду изучать форум

Теперь вопрос: подскажите как воспроизводить видео на сайтах через стандартный браузер! подскажите как установить на телек flash player. Телек ни в какую не хочет воспроизводить музыку из вк, о фильмах вообще молчу!
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vlan »

Для доступа к контенту в обход Маркета ставятся приложухи. Какие - в теме по андроиду.
Смотреть на таком телике кино из браузера - имхо - моветон.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»