Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

status-78 писал(а):
Здравствуйте! Перед тем как зайти в СМ,необходимо ВЫкл. работающий тв.,а затем набирать комбинацию. Так делали?
Да вроде так.
Выключил с пульта и стал набирать....
Получилось? Если нет,то тут недавно свежая прошивка на данные тв. вышла,могли и пофиксить данную функцию.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
beckvlz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beckvlz »

Отстает звук от изображения на W755C

Заметил странную проблему у W755C с отставанием звука. ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ ВСЕХ HDMI УСТРОЙСТВ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ С САМОГО ТВ НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ДУМАЮ ПРОБЛЕМА НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ.

Обратил на это внимание на PS4 когда запустил игру, в который выводится звук и на динамик геймпада. Какого же было мое удивление, когда услышал, что звук на телеке отстает на полсекунды-секунду, в итоге каша из звуков и ничего не понятно.
Залез в настройки звука и переключил звук со стандартного режима на режим кино, проблема исчезла. Выключил телек, включил проблема опять появилась, вернул звук на стандартный режим, проблема опять исчезла, выключил-включил тв все норм, еще раз выкл-вкл все норм, затем ещё раз выкл-вкл и опять появился рассинхрон, причем при последующем выкл-вкл он сохранялся. В общем проблема из серии сложной идентификации и вряд ли это косяк железа, так как при переключении режимов звука проблема пропадает, но после выкл/вкл может быть рассинхрон, а может и не быть. Думаю если бы не PS4, то вряд ли бы заметил это и многие думаю этого рассинхрона и не замечают.

Прошивка на телеке последняя.
ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ ПРОБОВАЛ, ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШАЕТ. НА ЗАВОДСКИЕ СБРАСЫВАЛ.

Если у кого есть PS4, то думаю сами сможете в этом убедиться, например если запустите игру где идет диалог, который звучит и в телеке и в геймпаде. Так проще всего идентифицировать данную проблему. А дальше уже писать в багтрекер сони, я больше чем уверен что косяк прошивки и эта проблема у всех (возможно на предыдущих прошивках норм).

Кто что скажет? Советую всем проверить.
Брак железа или прошивки?
status-78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение status-78 »

Получилось? Если нет,то тут недавно свежая прошивка на данные тв. вышла,могли и пофиксить данную функцию.
Нет, не получилось. Может и правда из-за обновления. Я сразу из коробки обновил его.
Нажимал так:
Изображение
Russkiy4
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 07:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Russkiy4 »

Кто ставил обнову v3.533?
Заметили что нового? У меня в меню home листание дерганное стало. Вроде как и быстрее, но не приятно.
алекс 66
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение алекс 66 »

Телек 50w808c.Зашёл без проблем в сервисное меню как показано на фото.Стоит самая последняя обнова - с навигацией в режиме "home" проблем нет.
Pankuks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Pankuks »

Привет!
К телеку подключена приставка dune hd solo lite по HDMI.При включении и просмотре iptv
все хорошо.Включаю просмотр фильма из сетевой папки,телек уходит в
перезагрузку,потом фильм воспроизводится.И так каждый раз.
Пробовал менять входы,таже ситуация.В чем может быть проблема?
KDL-43w807c
Danzel56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Danzel56 »

Возможно ТВ не нравиться выход аудио из dune попробуйте поставить выход в настройках dune на psm
Russkiy4
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 07:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Russkiy4 »

Новая прошивка не радует. Родной плеер перестал читать некоторые фильмы. Их мало, но приходится запускать mx.
status-78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение status-78 »

Телек 50w808c.Зашёл без проблем в сервисное меню как показано на фото.Стоит самая последняя обнова - с навигацией в режиме "home" проблем нет.
Так и не получилось. Просто включается телевизор :(

Ещё возник вопрос к пользователям:
Установил УкрТВ, родным плеером не воспроизводиться. Поставил в настройках Укра галку, "показывать все плееры", при включении канала выскакивает окно, при помощи какого плеера воспроизвести. Выбираю ES плеер, всё работает. при переключении канала, снова приходится выбирать плеер. Как установить ES плеер по умолчанию?
Изображение

Изображение
fishwhale
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение fishwhale »

GreshnikBY писал(а):
GreshnikBY писал(а):
vitek0258 писал(а):...Прошу помочь разобраться с 3Д на 805с. ... активная технология 3Д
Вертикальная и горизонтальная пары для пассива,
а для активного - BD3D (покадровый 3D),
полноразмерная пара 1920х2160, полноразмерная пара 3840x1080 - последние 2 варианта только через комп.
Сорри, ссылка не та, вот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5285645
купил тут на днях 50w808с ... + двое оригинальных очков 3D
(еще помню опыт, в свое время собрал дом. кинотеатр на Пионере-плазма + Онкио-рес. + Монитор Аудио Сильвер -5,1, сейчас у детей стоит)
Выходные убил на лик-без. но и сейчас во многом еще не разобрался...

В целом по качеству изображения, даже без особых настроек, нареканий к данной модели нет.

Касательно звука. Вааще не обращайте внимания на любые рекламы супер-пупер технологий и т.п. Зайдите в любой аудио магазин, посмотрите хотя бы на габариты колонок для домашнего кинотеатра, поймете - что ТВ панели для домашнего кинотеатра должны производится без встроенного звука (только внешнее подключение). Иначе зачем вам супер картинка и ржавый звук трехпрограмнного радиоприемника из моих воспоминаний.
Пока воспользовался выходом наушников и стареньким аудиоцентром Sony 2.0 с простеньким эквалайзером (уже день и ночь или Небо и Земля).

Естественно, если берешь FULL-HD, то и корми его премиум пакетом файлов, а не заказами из заводской столовой.
Т.о. ТV каналы (по тв-кабелю провайдера нашел несколько открытых HD каналов) и показывают как надо, не пестрят всеми цветами радуги как в демо-режимах магазинов на заточенных под демонстрацию роликов; соответственно и в кино 1080р (естественно BD или Remux; Rip-ы категорически не рассматриваю) телик выдает то что нужно.
Добавлю, раз уж решил получать видеосигнал на max-симуме, то и разорился на оригинальные очки 3D (не стал экспериментировать с дешевыми моделями других производителей). Предположу что получил max совместимость устройств. Качество оттестированного 3D более чем убедительное.

На покупку ходил с ноутом и тестовыми роликами (в т.ч. с этого сайта, спс) Программный плеер телевизора с воспроизведением справился (типа уплавнялки и т.п.), а ноут-Sony 13pro, аналогично и рабочий не хилый ПК, что с Рэдом, что с Японкой - никак.

Для себя, на данной стадии, сделал вывод - в качестве плеера использовать встроенный плеер ТВ. (стационарного плеера типа Дюны или 3D/BD плеера не имею. Не исключаю возможности использования ПК и ТВ в режиме 2-го экрана, но в этом случае у вас должны работать 2 устройства (у меня так ПК шумит...)
Нюанс - Телик не читает .ISO и BD папки. Понимаем, что .ISO можно смонтировать в виртуальный привод и так же получить структуру BD на ПК. Ползать по дереву искать нужный файл для воспроизведения крайне не удобно, а главное, что не факт что сразу найдете. Например, мультик 3D Вверх (2009) телевизором через ES-проводник можно указать путь к самому большому файлу .m2ts но он всего 50 мин из 120 (кажется) минут полного фильма (т.о. общепринятая стратегия не работает).
Если не нашли готовый Remux именно в контейнере .mkv / .m2ts (есть remux-ы и со структурой BD) это можно сделать самостоятельно (отдельная история).
В качестве тестов пересобрал для себя на выходных Эверест 3D BD-Remux 1080р (.m2ts), Вверх 3D ... + Парочку плоских.
Если вы решили идти аналогичным путем, то такая "контейнерная" подборка будет удобной для вашей видео-теки. Но тут тоже вопрос, по своему опыту - фильмов, достойных повторного просмотра... на пальцах...
И нужна ли видеотека (скачал/собрал - посмотрел - удалил...) ? Разве что муз. концерты, мультики для детей ...


А вот далее собственно вопрос (как к себе, так и к Знатокам). Как и где размещать крупногабаритные Видео файлы.
1. Вариант (наиболее комфортный для просмотра и снимает нагрузку на сеть) - копировать подготовленные файлы на переносной внешний диск.
плюсы - не надо держать включенными другие устройства (ПК и т.д.); предположу, что встроенному плееру телика легче обрабатывать сигнал, который находится "внутри"
минусы - большой гемор. Вытащи диск, подключи к ПК + скопируй, вставь диск в ТВ + очень долгое чтение диска. (У меня пока не целевой на 1 ТБ, там и мульен фото, и soft и чего тока нет). ТВ его читает на вскидку больше 10-15 мин, и это еще диск на половину пустой.
2. Вариант (приходится держать включенным ПК, а он шумит + настройка синхронизации устройств и т.п.) -
кое как Подружил по сети WiFi 2,4 грц ТВ и ПК-Win10. Плеер ТВ стал видеть расшаренную папку Видео на ПК (на ПК win-10 почему-то не добавляет папки с других дисков в библиотечный "видео", а ТВ не видит расшариваемые папки на других дисках.)
(примечание, рекомендуют частоту 5 грц, но у меня роутер не поддерживает, можно прокинуть шнурок - мега потоку будет легче)
При этом в любой из расшаренных папок можно из ПК запустить видео на ТВ (пишу по памяти, правая кнопка мыши на файле -> передать на устройство ... открывается окошко медиаплеера с одновременным воспроизведением видео на ТВ)
Возможно глюк телика - сначала забросил в библиотечную папку ПК "Видео" два небольших видео файла. В меню телика они появились. Потом как не пытался, добавленные файлы (описанные выше сделанные ремуксы по 20-30 Гб) в меню телика не появлялись. Каким-то образом, возможно когда запустил файл из ПК, третий тоже появился в меню ТВ, 4-й никак не хочет. Т.е. совершенно непонятно как добавляемые файлы должны подкачиваться теликом.
Поставил ES-проводник (андроид для меня вааще новость). До0олго вникал. В общем кому интересно - для связи ТВ и ПК необходимо на учетную запись ПК установить пароль. Например: имя ПК "Петя", пароль "111", тогда и на запрос телика нужно ввести эти же символы в соответствующие графы (иначе никак. как разбираться с учетками до конца не знаю, возможно можно применить вторую на пк ... у просто добавил пароль. да, стало неудобно при включении ПК)
Тут более менее понятно, ЕS видит все расшаренное. Но и открывает неимоверную кучу ненужных структурных веток. Видеофайлы запускаются. Возможно, можно как-то настроить меню под себя в ES

отмечу, при воспроизведении файла с ПК по WiFi пару раз были подтормаживания. Перезапуском видео убедился, что это нехватка ресурсов моего WiFi. (еще можно по изучать вопросы каналов WiFi)

3. Вариант (мной не опробован). Подключить USB-накопитель к Роутеру (соответствующей конфигурации). Каждым устройством можно пользоваться автономно имея подключение к общей файловой базе. С этим вариантом (мне) надо разбираться....

Извините за многословей. Я хот как-то подготовленный пользователь. Но дедушка, скорее выбросился бы из окна так и не оценив покупку )))))

Р.S.
Воспользовался тех. поддержкой Сони. Удивился, что они могут подключиться к ТV и какие-то манипуляции произвести на вашем ТВ самостоятельно.
Также телик и вам может предоставить удаленный доступ (для чего пока не знаю), предлагает "путь" по ip адресу. Правда чета я ни с ПК ни с ноута подключиться не смог.
В целом платформа сырая, в некоторых случаях помогает отсоединение всех подключений + выключение ТВ из розетки на некоторое время.

Заключение: качество воспроизведения панелью ТВ видеопотока стандарта FULL HD на достойном уровне. Мультизадачность ... кому-что ...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»