Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

видимо, у многих экземпляров косяк.
у меня примерно так же.
2 белесых пятна над логотипом... и углы нижние тоже засвечены.
видно только в полной темноте на черном фоне.
остальные заливки вроде ничего... разве на белом небольшие рамные затемнения, но они не критичны.
а вот с черным беда...
и фиг же поменяешь - за брак не сочтут...

и еще... при выключенном световом сенсоре при просмотре все равно "скачет" яркость... т.е. явно норовит что-то автоподстаривать при смене картинки. это отключаемо?..
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

beland писал(а): и еще... при выключенном световом сенсоре при просмотре все равно "скачет" яркость... т.е. явно норовит что-то автоподстаривать при смене картинки. это отключаемо?..
В настройках яркости присутствуют опции регулировка уровня чёрного и доп. улучш. контраста, попробуйте отключить. Ко всему прочему мной было замечено, что при переходе в настройки через главный экран (home), все опции по изображению переходят в стандарт, такими и остаются даже на главном экране (home) и возвращаются лишь когда осуществляется переход на прежний источник + телевизор бывает увеличивает яркость по заходу в настройки изображения через action menu, чтобы информация была более разборчива.
Последний раз редактировалось Georg555 12 окт 2015, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

triffon писал(а):
Georg555 писал(а):появляются несколько ярковыраженных небольших засветов чётко различимых на чёрном фоне
У меня так же, даже форма засветов похожа. Сначала думал менять, потом понял что в магазине этих засветов не увидишь и не факт что не появятся новые, так что забил. При просмотре темных сцен в сумерках конечно мешает. Где то читал (правда не про наш телевизор) что проблема из-за сильно затянутых болтов на корпусе, вроде как если ослабить то засветы уйдут. На своем пока не решился на подобную процедуру.
beland писал(а):видимо, у многих экземпляров косяк.
у меня примерно так же.
2 белесых пятна над логотипом... и углы нижние тоже засвечены.
видно только в полной темноте на черном фоне.
Это по моему ненормально, я и выбирал ТВ для просмотра кино и игр в помещении без доп. источников света. А приходиться наблюдать эти прекрасные засветы вместо самого контента.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Georg555 писал(а): Это по моему ненормально, я и выбирал ТВ для просмотра кино и игр в помещении без доп. источников света. А приходиться наблюдать эти прекрасные засветы вместо самого контента.
В прошлогодних моделях такого не было - видимо, что-то изменили в подсветке. Непонятно только, зачем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Игорь писал(а):
Georg555 писал(а): Это по моему ненормально, я и выбирал ТВ для просмотра кино и игр в помещении без доп. источников света. А приходиться наблюдать эти прекрасные засветы вместо самого контента.
В прошлогодних моделях такого не было - видимо, что-то изменили в подсветке. Непонятно только, зачем.
Хотите сказать те засветы, что на снимке являются нормой для данной линейки? С виду похоже, что на матрицу приходится некое физическое воздействие. Особенность конструкции, плохая теплоизоляция? В любом случае таких вот пятен быть не должно...

Мой случай уже признали гарантийным. Телевизор поменяют, предварительно проверив. Всё же здесь были отзывы о достойных экземплярах из данной линейки. На 808 в вашем обзоре нечто подобное? Просто не знаю на какой альтернативе настаивать, если ситуация повторится. Модели новые, статистики нет.

Обидно, конечно, проверяешь тв, он оказывается всем хорош, а в итоге пятна всплывают после получаса эксплуатации.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Georg555 писал(а): Хотите сказать те засветы, что на снимке являются нормой для данной линейки? С виду похоже, что на матрицу приходится некое физическое воздействие. Особенность конструкции, плохая теплоизоляция? В любом случае таких вот пятен быть не должно...

Мой случай уже признали гарантийным. Телевизор поменяют, предварительно проверив. Всё же здесь были отзывы о достойных экземплярах из данной линейки. На 808 в вашем обзоре нечто подобное? Просто не знаю на какой альтернативе настаивать, если ситуация повторится. Модели новые, статистики нет.

Обидно, конечно, проверяешь тв, он оказывается всем хорош, а в итоге пятна всплывают после получаса эксплуатации.
В моем было меньше пятен, чем у Вас, в обзоре rtings - тоже засветы в этом месте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

А вот, кстати, подоспел обзор с версуса.
http://www.digitalversus.com/tv-television/kdl-55w805c-p28805/test.html
Фото подсветки, из которого ясно, откуда уши растут:
55W805C.jpg
Для сравнения 42W705B:
Sony_W705-thermique.jpg
В тех же местах, но интенсивность меньше. При этом общая равномерность на белом 17% у первого и 22 у второго.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Всем доброй ночи) Напомню,что являюсь счастливым обладателем 43w805с и только что поставил свежий патч с обновлением ПО.Из того,что я заметил : Добавлены приложения Playstation Video и Operа TV Store. Исправили баг с восклицательным знаком в отображении состояния сети.Пока больше ничего не приметил.Продолжаю полет:) P.S. Если кто знает,где можно ознакомиться с полным списком багофиксов и нововведений - киньте ссылочку пожалуйста.Либо отписывайте сюда,кто еще что приметил нового.Интересно же)
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Грязный Билли писал(а):Всем доброй ночи) Напомню,что являюсь счастливым обладателем 43w805с и только что поставил свежий патч с обновлением ПО
Что за обновление? Версия какая?
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Николай Николаевич писал(а):
Грязный Билли писал(а):Всем доброй ночи) Напомню,что являюсь счастливым обладателем 43w805с и только что поставил свежий патч с обновлением ПО
Что за обновление? Версия какая?
Добрый день ,Николай. Версия ПО : PKG2.605.0052EUA.Не знаю ,может это только для Украинского региона патч,но я зашел в раздел проверить обновления и телевизор предложил загрузить и установить ПО.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»