Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Кстати, какое-то неанонсированное обновление просится при установленном 3.317.
Кто-то что-то знает по этому поводу?
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Hellomoto писал(а):
Игорь писал(а):Да, тут или или. Но у Сони при максимальной плавности минимум артефактов из всех виденных мной тв. Попробуйте разные комбинации (разные положения режима Фильм + плавности, четкость MF сильно на артефакты не влияет).
Спасибо, понял. Только не понятно чем отличаются эти режимы. Какой из них приоритетней?
Режим Фильм идет в дополнение к MF. За плавность отвечает одноименный параметр в MF и именно он обычно добавляет бОльшее кол-во артефактов. Четкость же затемняет картинку - этот параметр под освещение подгоняется.
Можете попробовать скачать проверочные ролики отсюда - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=712#p25564
на них хорошо видно, что и как обрабатывается в динамике. Четкость(резкость) можно понизить до 19 примерно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pavel-smr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 02:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение pavel-smr »

Коллеги, доброго времени суток! Кому интересно сейчас в медиамаркте цены на 756 и 805 модели 49 и 51 тыс соответственно. Да еще и акция 0-0-24 заявлена, мне предлагали 0-0-12, но так как для меня было принципиально проверить честность магазина требовал чтобы отдали по акции. Час рассказывали про всякие небылицы до старшего менеджера мага добрались, даже предлагали внутренние документы показать, но в итоге на своем они остались. Да и после препирательств покупать там уже не хотелось.
Картинка конечно хороша, не понравился выступ на задней крышке где скартовский разьем, не всякий кронштейн подойдет. Хотя кронштейн выбирают под телевизор, а не наоборот.
Так что кому нужен соник бегите, дерзайте. В наличие 756 вчера в городе у нас было штук 10 только в одном магазине. И на сайт не смотрите цена у них там выше стоит, бегите в сам маг)
MrJacky72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MrJacky72 »

Всем привет!
Появилась проблема еще с предыдущей прошивки (грешу на неё). Когда телевизор выключен (в розетку включен), то через рандомный промежуток времени загорается индикатор у телевизора, и если в этот момент включить телевизор, то картинка появится, но не будет звука и телевизор не реагирует на нажатие пульта. Получается выключить/включить только через приложение на андроиде. После выключения/включения все работает отлично.
P.S. в выключенном состоянии индикатор то загорается, то сам собой гаснет.
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Ставлю новую прошивку сейчас и заметил,что появились засветы по углам.Видны естесственно только на темном фоне,который во время прошивки отображается.Раньше их вроде не было.На что грешить?На прошивку?Просто странно это как-то ,да и не верю я в такие совпадения.
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение nsv-valerijj »

являюсь обладателем 55w807с уже два месяца, полет нормальный. только недавно заметил что черная рамка на матрицы во круг рабочей области экрана смещена относительно корпуса тв. корус серебристый по этому бросилось в глаза. это нормально?
ну и конечно же битый пиксель появился как от куда ни возьмись, можно его самому как то попробывать исправить?
Peskova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Peskova »

Доброй ночи, уважаемые форумчане и его создатели! Обращаюсь к вам за советом) так сказать развейте мои сомнения и помогите обрести уверенность в том, что я на верном пути:) Заранее прошу прощения, если вдруг что не так, я у вас впервые. Выбираю тв 42-43" для небольшой гостиной. Главные требования: очень хорошее качество изображения для просмотра фильмов, надежный производитель, не очень тормознутый смарт для возможности с удовольствием провести время. На данном этапе выбрала для себя Kdl43w756C, исходя из того, что у меня уже есть один Sony, 42w817B,которым в целом я довольна, хотя конечно всегда хочется приобрести вариант еще более лучший) В магазине дважды столкнулась с убеждениями консультантов, что я переплачиваю за бренд и разумнее выбрать другого производителя корейского бренда, а также лучше сделать выбор в пользу перспективного Ultra HD, чем платить за бесполезный тормозной андройд... Так ли это на самом деле? Размышляю который день, поэтому позвольте узнать Ваше мнение.
Большое спасибо за возможность обратиться к вам таким образом.
Анна
pavel-smr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 02:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение pavel-smr »

Доброго времени суток, Анна! Сам не так давно озаботился покупкой телевизора, поэтому почитав данный форум и поездив по магазинам пришел к следующим выводам:
1. К сожалению каждый продавец будет советовать вам то, что ему нужно продать, а не наиболее качественную модель. Поэтому в магазине требуйте, чтобы они Вам поставили одинаковый ролик в магазине например Коста-Рику и желательно в режиме Кино, да и чтобы телевизоры стояли рядом, чего они крайне не хотят делать.Сам я выбирал между Sony 43W756/805 (тут разница в наличии 3D) и Самсунгом 40J6330 (6300,6390 - тут разница только в дизайне).
И там уже решайте какое из изображений вам больше понравится.
2. Насколько я понял в такой диагонали ультра hd не нужен, так как ультры в подобных диагоналях имеют матрицу 60 Гц, что хуже, да и уплавнялки там нет, следовательно в динамических сценах телевизор будет хуже. ( тут меня более опытные коллеги если что поправят).
3. Так как гостиная небольшая то вешать скорее всего на стену будете обратите на заднюю панель сони, там далеко не каждый кронштейн подойдет из-за выпуклой части внизу, где расположены скарт и еще какие-то разъемы в этом плане продуманнее самсунги и лыжи как мне кажется.
4. У самсунга довольно удобный новый smart kontrol, маленький, в руке как влитой лежит, кнопок минимум. Конечно это не может являться определяющим фактором при выборе телевизора.
5. Поставив дома ролик Коста-Рика на самсунг большой разницы между изображениями на сони(тот что в маге остался) и самсом не заметил.
6. Дизайн получше у Сони.
На вашем месте так же бы выбирал между этими двумя. Удачной Вам покупки.
Peskova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Peskova »

Павел, спасибо вам!
Peskova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Peskova »

Павел, спасибо вам!

pavel-smr писал(а):Доброго времени суток, Анна! Сам не так давно озаботился покупкой телевизора, поэтому почитав данный форум и поездив по магазинам пришел к следующим выводам:
1. К сожалению каждый продавец будет советовать вам то, что ему нужно продать, а не наиболее качественную модель. Поэтому в магазине требуйте, чтобы они Вам поставили одинаковый ролик в магазине например Коста-Рику и желательно в режиме Кино, да и чтобы телевизоры стояли рядом, чего они крайне не хотят делать.Сам я выбирал между Sony 43W756/805 (тут разница в наличии 3D) и Самсунгом 40J6330 (6300,6390 - тут разница только в дизайне).
И там уже решайте какое из изображений вам больше понравится.
2. Насколько я понял в такой диагонали ультра hd не нужен, так как ультры в подобных диагоналях имеют матрицу 60 Гц, что хуже, да и уплавнялки там нет, следовательно в динамических сценах телевизор будет хуже. ( тут меня более опытные коллеги если что поправят).
3. Так как гостиная небольшая то вешать скорее всего на стену будете обратите на заднюю панель сони, там далеко не каждый кронштейн подойдет из-за выпуклой части внизу, где расположены скарт и еще какие-то разъемы в этом плане продуманнее самсунги и лыжи как мне кажется.
4. У самсунга довольно удобный новый smart kontrol, маленький, в руке как влитой лежит, кнопок минимум. Конечно это не может являться определяющим фактором при выборе телевизора.
5. Поставив дома ролик Коста-Рика на самсунг большой разницы между изображениями на сони(тот что в маге остался) и самсом не заметил.
6. Дизайн получше у Сони.
На вашем месте так же бы выбирал между этими двумя. Удачной Вам покупки.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»