Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dmitrij17 »

СергейКл писал(а):Нашел очки от самсунга "3D-очки SAMSUNG SSG-5100GB". Они подойдут к моему телевизору? Пульт дистанционного управления с сенсорным экраном SONY RMF-ED004 не увидел на нем кнопку микрофон. Это тот пульт о котором Вы говорили?
Очки, я думаю подойдут у самого вроде такие же, пульт этот - старая, или другая версия пульта с микрофоном, нужен - RMF-TX100E.
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MeDd »

Господа, а у кого есть опыт подключения к 50w808c саундбара с беспроводным сабвуфером? Интересует управление с родного пульта ТВ. Поглядываю на Sony HT-CT790
kintch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение kintch »

Добрый вечер. Имеется сони 43w808c, работает по вафле с роутером rt-n56u, на котором smb сервер.
При включении телевизора любой контент с smb воспроизводится отлично, путем копирования файлов скорость показывает 50+мбит\сек. НО! После нескольких часов работы тв (просмотр фильмов, торент тв и тд) начинают появляться буферы, и путем копирования файлов скорость показывает 3-10мбит. Думал проблема в роутере, но другие девайсы работают нормально, перезагрузка роутера проблему не решает. Проблему решает только перезагрузка тв.
Также, когда искал причину падения скорости, пробовал включать фильмы с флешки. И тоже проскакивали буферы. В итоге, тестируя разные плееры дошел до того, что плееры даже не запускались, а просто вылетали. Связаны ли проблема работы с флешкой и низкая скорость по вафле не пойму, проверю когда в следующий раз упадет скорость.
Все мои подозрения падают на чудесную работу android. Например, система некорректно освобождает ресурсы от открытых ранее приложений.
Может кто-то сталкивался с подобным или знает как пофиксить?
СергейКл
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение СергейКл »

Кто какой программой управления телевизором через смартфон пользуется? Поделитесь опытом. Пару поставил - реклама достала.
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

Добрый вечер.
Вчера стал "счастливым" обладателем 50W808C!
Счастье длилось до наступления темноты, когда я решил проверить ТВ на засветы...

https://cloud.mail.ru/public/JrRA/UFwPCsSKW
https://cloud.mail.ru/public/3sqE/i5175Gz5F

Над логотипом 3 белых круга размером с кулак, засветов по углам нет(видно, почему-то, только на фото).
Завтра жду замену, в магазине без проблем согласились обменять.
Стоит ли надеяться, что привезут без засветов или это особенность подсветки на данной модели? При игре в PS4 не видно, при просмотре фильмов вечером со средней яркостью не критично, теперь думаю стоит ли заморачиваться с обменом или попробовать не замечать... обменивать до победного или вернуть деньги...
Прочёл 60 страниц в данной теме, много у кого такая же проблема, думал мне попадётся хороший. В остальном вроде всё устраивает, очень разочарован в SONY.
Sony 50W808C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

partizan3152 писал(а):Добрый вечер.
Вчера стал "счастливым" обладателем 50W808C!
Счастье длилось до наступления темноты, когда я решил проверить ТВ на засветы...

https://cloud.mail.ru/public/JrRA/UFwPCsSKW
https://cloud.mail.ru/public/3sqE/i5175Gz5F

Над логотипом 3 белых круга размером с кулак, засветов по углам нет(видно, почему-то, только на фото).
Завтра жду замену, в магазине без проблем согласились обменять.
Стоит ли надеяться, что привезут без засветов или это особенность подсветки на данной модели? При игре в PS4 не видно, при просмотре фильмов вечером со средней яркостью не критично, теперь думаю стоит ли заморачиваться с обменом или попробовать не замечать... обменивать до победного или вернуть деньги...
Прочёл 60 страниц в данной теме, много у кого такая же проблема, думал мне попадётся хороший. В остальном вроде всё устраивает, очень разочарован в SONY.
У нас по памяти было меньше. Но я не все тв таскаю в темноту)
У Rtings поменьше тоже - http://i.rtings.com/images/reviews/w800c/w800c-uniformity-large.jpg
Но вообще в идеале запустить темный фильм и проверить на своих настройках, видны ли засветы. Чем меньше яркость светодиодной подсветки, тем менее выраженными эти засветы должны быть.
А вообще, что касается политики Sony, со слов западных товарищей, они и это считают нормой(особенность технологии):
http://i.rtings.com/images/reviews/x900c/x900c-uniformity-large.jpg
Если у других производителей еще есть некий шанс на устранение недостатка через сервисный центр, то в случае с официальным обращением к Сони он минимален.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
алекс 66
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение алекс 66 »

partizan3152
Сам являюсь владельцем данного тв.После покупки обнаружил такие же засветы - при просмотре в темноте раздражают.Но это пол беды - сначала единично а потом всё чаще тв перестаёт включаться(батарейки новые) - приходится устраивать танцы с бубном - выключать из сети - ждать потом включать - что не всегда помогает - иногда спасает кнопка включения с задней стороны.Иногда перезапускается тв канал при просмотре.При просмотре эфира и при переключении каналов приходится каждый раз настраивать размер картинки - что очень надоедает и достаёт.Так что если есть возможность - откажитесь от покупки данного тв - это полное дерьмо в плане качества.После просмотра у знакомого отдельной недорогой приставки смарт тв на андроиде сонькин смарт-андроид кажется тупым убожеством и издевательством где кругом одни глюки и ограничения.Те приложения которые они туда напихали почти все не нужны а сейчас ещё и оперу стор убирают от жадности.Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение IvanAss »

kintch писал(а):Добрый вечер. Имеется сони 43w808c, работает по вафле с роутером rt-n56u, на котором smb сервер.
При включении телевизора любой контент с smb воспроизводится отлично, путем копирования файлов скорость показывает 50+мбит\сек. НО! После нескольких часов работы тв (просмотр фильмов, торент тв и тд) начинают появляться буферы, и путем копирования файлов скорость показывает 3-10мбит. Думал проблема в роутере, но другие девайсы работают нормально, перезагрузка роутера проблему не решает. Проблему решает только перезагрузка тв.
Также, когда искал причину падения скорости, пробовал включать фильмы с флешки. И тоже проскакивали буферы. В итоге, тестируя разные плееры дошел до того, что плееры даже не запускались, а просто вылетали. Связаны ли проблема работы с флешкой и низкая скорость по вафле не пойму, проверю когда в следующий раз упадет скорость.
Все мои подозрения падают на чудесную работу android. Например, система некорректно освобождает ресурсы от открытых ранее приложений.
Может кто-то сталкивался с подобным или знает как пофиксить?
У меня нечто похожее происходит.
Бывает сяду фильм смотреть (смотрю по сетке с компа через ЕСпроводник), он половину покажет нормально, а ботом начинает буферить и тормозить. при этом мониторинг активности сети на компе показывает скорость не более 20мбит/с (когда идет нормально - около 50мбит/с). как бороться не понял, перезагрузка компа/роутера/ТВ не помогает. проблема появляется периодически на разных фильмах. да и один и тот же фильм может идти нормально, а может тупить.
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение partizan3152 »

алекс 66 писал(а):partizan3152
Сам являюсь владельцем данного тв.После покупки обнаружил такие же засветы - при просмотре в темноте раздражают.Но это пол беды - сначала единично а потом всё чаще тв перестаёт включаться(батарейки новые) - приходится устраивать танцы с бубном - выключать из сети - ждать потом включать - что не всегда помогает - иногда спасает кнопка включения с задней стороны.Иногда перезапускается тв канал при просмотре.При просмотре эфира и при переключении каналов приходится каждый раз настраивать размер картинки - что очень надоедает и достаёт.Так что если есть возможность - откажитесь от покупки данного тв - это полное дерьмо в плане качества.После просмотра у знакомого отдельной недорогой приставки смарт тв на андроиде сонькин смарт-андроид кажется тупым убожеством и издевательством где кругом одни глюки и ограничения.Те приложения которые они туда напихали почти все не нужны а сейчас ещё и оперу стор убирают от жадности.Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
День добрый.
В плане глюков системы нареканий нет, т.к. не использую смарт и не смотрю телевидение. ТВ использую исключительно как монитор ПК и PS4.
В плане дизайна и качества изображения всё очень устраивает, но при просмотре в вечернее время, особенно на фильмах с чёрными полосками снизу-сверху в тёмных сценах - это невозможно! Жена особо не обращает внимания, а меня это очень раздражает и всё своё внимание акцентирую на нижней части, абстрагироваться не могу.

Это второй ТВ за прошлую неделю, до него купил LG 50UH630V, писал о проблеме Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V (Пост Игорь #52848) , на его замену привезли Sony KDL-50W808C и с ним всё неладно...

У меня уже скоро нервный тик начнётся, очень всё это надоело, кучу времени и нервов уходит. Сегодня привезут на замену эту же модель, если проблема не решится, буду делать возврат денежных средств, благо есть закон 14 дней, покупал 18 февраля.
Sony 50W808C
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение GreshnikBY »

partizan3152 писал(а):
алекс 66 писал(а):partizan3152
Сам являюсь владельцем данного тв.После покупки обнаружил такие же засветы - при просмотре в темноте раздражают.Но это пол беды - сначала единично а потом всё чаще тв перестаёт включаться(батарейки новые) - приходится устраивать танцы с бубном - выключать из сети - ждать потом включать - что не всегда помогает - иногда спасает кнопка включения с задней стороны.Иногда перезапускается тв канал при просмотре.При просмотре эфира и при переключении каналов приходится каждый раз настраивать размер картинки - что очень надоедает и достаёт.Так что если есть возможность - откажитесь от покупки данного тв - это полное дерьмо в плане качества.После просмотра у знакомого отдельной недорогой приставки смарт тв на андроиде сонькин смарт-андроид кажется тупым убожеством и издевательством где кругом одни глюки и ограничения.Те приложения которые они туда напихали почти все не нужны а сейчас ещё и оперу стор убирают от жадности.Сейчас сам уже начинаю думать - как от этого недоразумения избавится.
День добрый.
В плане глюков системы нареканий нет, т.к. не использую смарт и не смотрю телевидение. ТВ использую исключительно как монитор ПК и PS4.
В плане дизайна и качества изображения всё очень устраивает, но при просмотре в вечернее время, особенно на фильмах с чёрными полосками снизу-сверху в тёмных сценах - это невозможно! Жена особо не обращает внимания, а меня это очень раздражает и всё своё внимание акцентирую на нижней части, абстрагироваться не могу.

Это второй ТВ за прошлую неделю, до него купил LG 50UH630V, писал о проблеме Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V (Пост Игорь #52848) , на его замену привезли Sony KDL-50W808C и с ним всё неладно...

У меня уже скоро нервный тик начнётся, очень всё это надоело, кучу времени и нервов уходит. Сегодня привезут на замену эту же модель, если проблема не решится, буду делать возврат денежных средств, благо есть закон 14 дней, покупал 18 февраля.
От засветов не застрахован ни один ЖК телик и производитель не имеет большого значения. Кто-то просто их не замечает или не обращает внимания, а кому-то везет и попадается хороший экземпляр. Как говорится, кто ищет, тот находит))
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»