Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
drew
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение drew »

Chezan писал(а):В ОККО растянуть экран не получается. Пишет что функция недоступна. Как-то вообще там растянуть можно?
я ОККО ни разу не пользовался. меня устраивает бесплатная HDVideobox и Movian. если у ОККО свой плеер, то нужно искать растяжение в его настройках. а если можно проигрывать сторонними плеерами (MXPlayer, VimuPlayer и т.п.), то в них эта функция есть.
serphio писал(а):Уплавнялка для фильмов с полями работает в MX Player в режиме HW+
Вы правы, в MX при HW+ уплавнялка работает даже на фильмах с полосами, но в сценах с движением появляются противные подергивания. меня очень раздражают. при HW (если уплавнялка работает) таких подергиваний нет. может это только у меня так.
don't panic
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

Странно что ни в одном из сообщений темы не обсуждался вопрос про Black Crush у этих ТВ, который абсолютно не победим, хоть задирай гамму на максимум. Это довольно сильно напрягает. Темные части картинки при просмотре перпендикулярно перед ТВ превращаются в черные кляксы без деталей, под углом детали проявляются, но начинает выцветать дальняя часть экрана. В общем VA как VA, чуда не произошло. По таблице rtings углы обзора одинаково кошмарные что у этих сонек, что у самсов 9-й серии (оценки в пределах 4.2 - 4.5 из 10).
Александр1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:01
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Александр1987 »

shartm писал(а):Странно что ни в одном из сообщений темы не обсуждался вопрос про Black Crush у этих ТВ, который абсолютно не победим, хоть задирай гамму на максимум. Это довольно сильно напрягает. Темные части картинки при просмотре перпендикулярно перед ТВ превращаются в черные кляксы без деталей, под углом детали проявляются, но начинает выцветать дальняя часть экрана. В общем VA как VA, чуда не произошло. По таблице rtings углы обзора одинаково кошмарные что у этих сонек, что у самсов 9-й серии (оценки в пределах 4.2 - 4.5 из 10).
Берите кс7000 49 дюймов с матрицей от Самсунг и не ебите мозги не себе не людям
49"Ks7000 матрица от Самсунг сборка Калуга
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение shartm »

Александр1987 писал(а):
shartm писал(а):Странно что ни в одном из сообщений темы не обсуждался вопрос про Black Crush у этих ТВ, который абсолютно не победим, хоть задирай гамму на максимум. Это довольно сильно напрягает. Темные части картинки при просмотре перпендикулярно перед ТВ превращаются в черные кляксы без деталей, под углом детали проявляются, но начинает выцветать дальняя часть экрана. В общем VA как VA, чуда не произошло. По таблице rtings углы обзора одинаково кошмарные что у этих сонек, что у самсов 9-й серии (оценки в пределах 4.2 - 4.5 из 10).
Берите кс7000 49 дюймов с матрицей от Самсунг и не ебите мозги не себе не людям

И чем же он лучше, позвольте узнать? Там произошло чудо и VA избавилась от этих проблем? Даже KS8000 - такая же шляпа с углами обзора. http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks8000. Да и с чего бы было иначе? Вот сводная таблица от rtings - желтым выделил тип матрицы и оценки за угол обзора. Они в рамках технической погрешности примерно одинаковы у всех VA-шек.
Вложения
Снимок.JPG
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение JackSparrow »

Всем добрый день.
Знатоки, посоветуйте, 55w808 за 67 тысяч или не скупиться и потратить в два раза больше на олед 55b6? Задача, просмотр фильмов и использование в качестве монитора. Про засветы над логотипом сони знаю, но я не любитель яркой картинки, ранее смотрел контент только на плазме. Меня интересует вопрос, можно ли свести к минимуму белые пятна регулировкой яркости, чтобы к примеру сцены ночного неба не раздражали?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

JackSparrow писал(а):Всем добрый день.
Знатоки, посоветуйте, 55w808 за 67 тысяч или не скупиться и потратить в два раза больше на олед 55b6? Задача, просмотр фильмов и использование в качестве монитора. Про засветы над логотипом сони знаю, но я не любитель яркой картинки, ранее смотрел контент только на плазме. Меня интересует вопрос, можно ли свести к минимуму белые пятна регулировкой яркости, чтобы к примеру сцены ночного неба не раздражали?
Здравствуйте! К минимуму свести можно,избавиться это вряд ли,да и критерий минимума и максимума у каждого свой.
Если бюджет позволяет,то ОЛЕД это технология ,если и не будущего,то дня сегодняшнего уж точно. ЖК технологии достигли своего пика развития. Обратите внимания на что производители ЖК тв. в последнее время тратят пиар-деньги...Самсунг громогласно объявил о разработке QLED технологии по принципу ОЛЕД и так заморочил людям головы,что выпустив обычную ЖК модель 17 года с Q обозначением,позволяет малограмотным обзорщикам доносить до простых обывателей,что технология неорганических самоподсвечивающихся пикселов состоялась :)
ОЛЕД это прежде всего тв. для просмотра кино с контрастом и углами просмотра,глубоким чёрным.
Если же Вам достаточно на сегодня ЖК тв.,т.е. особых потерь в картинке ваши глаза по сравнению с ОЛЕД не наблюдают,то думаю можно выбрать подходящий экземпляр и Сони 55W80xC.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Alex82 »

федот писал(а):
JackSparrow писал(а):Всем добрый день.
Знатоки, посоветуйте, 55w808 за 67 тысяч или не скупиться и потратить в два раза больше на олед 55b6? Задача, просмотр фильмов и использование в качестве монитора. Про засветы над логотипом сони знаю, но я не любитель яркой картинки, ранее смотрел контент только на плазме. Меня интересует вопрос, можно ли свести к минимуму белые пятна регулировкой яркости, чтобы к примеру сцены ночного неба не раздражали?
Здравствуйте! К минимуму свести можно,избавиться это вряд ли,да и критерий минимума и максимума у каждого свой.
Если бюджет позволяет,то ОЛЕД это технология ,если и не будущего,то дня сегодняшнего уж точно. ЖК технологии достигли своего пика развития. Обратите внимания на что производители ЖК тв. в последнее время тратят пиар-деньги...Самсунг громогласно объявил о разработке QLED технологии по принципу ОЛЕД и так заморочил людям головы,что выпустив обычную ЖК модель 17 года с Q обозначением,позволяет малограмотным обзорщикам доносить до простых обывателей,что технология неорганических самоподсвечивающихся пикселов состоялась :)
ОЛЕД это прежде всего тв. для просмотра кино с контрастом и углами просмотра,глубоким чёрным.
Если же Вам достаточно на сегодня ЖК тв.,т.е. особых потерь в картинке ваши глаза по сравнению с ОЛЕД не наблюдают,то думаю можно выбрать подходящий экземпляр и Сони 55W80xC.
Федот, добрый день! А вы считаете, что реально найти экземпляр 55W80... без засветов(шаров) в центре экрана??? Или всё-таки в 55 диагонали это возможно, в отличии от 50??? Ещё не встречал владельца без них(. Думаю, что они есть на КАЖДОМ экземпляре. Увы, и ах(( ИМХО
Sony 50W809C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Alex82 писал(а):Федот, добрый день! А вы считаете, что реально найти экземпляр 55W80... без засветов(шаров) в центре экрана??? Или всё-таки в 55 диагонали это возможно, в отличии от 50??? Ещё не встречал владельца без них(. Думаю, что они есть на КАЖДОМ экземпляре. Увы, и ах(( ИМХО
Приветствую! Полностью без засветов это не про ЖК тв. ;) Сам владею и бюджеткой,и топом,так что... :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Alex82 »

федот писал(а):
Alex82 писал(а):Федот, добрый день! А вы считаете, что реально найти экземпляр 55W80... без засветов(шаров) в центре экрана??? Или всё-таки в 55 диагонали это возможно, в отличии от 50??? Ещё не встречал владельца без них(. Думаю, что они есть на КАЖДОМ экземпляре. Увы, и ах(( ИМХО
Приветствую! Полностью без засветов это не про ЖК тв. ;) Сам владею и бюджеткой,и топом,так что... :)
Согласен с вами ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!! Но ведь засветы обычно по углам находятся, а не в центре экрана, как у этого Sony. Это ж ненормально( Или я не прав?)
Sony 50W809C
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение JackSparrow »

Федот, спасибо за ответ.
Бюджет позволяет, но деньги всегда есть на что потратить и лишними они не будут. Сформулирую вопрос по другому, лучше ли олед чем сони аж в два раза? Ведь и у оледа свои недочеты есть, ои например.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»