Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Lexburg »

tarass.a писал(а):Всем доброго времени суток! Есть вопрос. Обновил ПО до PKG2.637.0052EUA на sony 50w805c. Так вот теперь если поставить режим "индивидуальный" и так сказать поиграться с "движением" motionflow даёт выбрать только либо индивидуальный режим или вообще выкл. (хотя раньше можно выбрать было и режим "чёткий" и "стандарт" и многие другие. И такая хе..ня не только на внешних выходах но и на цифре тоже!(((((((((((( (если ставить какой нибудь другой режим изображения будет такая же ситуация ...)
Может кто нибудь знает, что же всё таки сделать что бы так сказать всё вернуть обратно...
я думаю, что, для начала, сделать полный сброс до "заводских" через меню, полную начальную настройку, а только после этого проверять все пункты меню. Сталкивался уже с глюками после просто обновления прошивки, без "харда". Сброс настроек - это обще-рекомендованная процедура, и касается не только телевизоров. Хотя и не обязательная: если все "хорошо", то можно и так, как есть.
Удачи!
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Stepanoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 02:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Stepanoff »

Всем привет. Вот и я стал обладателем новой Соньки на андроиде. Но я заядлый яблочник, с самого начала и уже более пяти лет пользуюсь только ими, т. е. Пользовался. Так что не судите строго, для меня все что здесь написано, все в диковину. Так вот в чёрную пятницу с хорошей скидкой приобрёл себе 50W755C. В пятницу должны будут доставить, и в выходные планируется провести изучая что такое зелёный гуманоид. Для таких целей как я понял лучше прикупить комплект безпроводной клавы и мышки. Но, все ли с ним будут работать. Просто продавец в магазине сразу мне предложил комплект за 3000, мол бренд и все такое, поэтому и цена. Хотя есть то же самое, но в 3-5 раз дешевле. Поэтому и хочу купить заранее, что бы не бежать в выходные и не покупать в тридорого тот же самый комплект. И ещё вопрос, а как он относится к usb мышкам и Клавам? Видит их, работает с ними?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Stepanoff писал(а): И ещё вопрос, а как он относится к usb мышкам и Клавам? Видит их, работает с ними?

...работает с ними, в большинстве случаев, без проблем.
Sideview - должно быть и в app store, бесплатное приложение от Sony, которое с легкостью заменяет клавиатуру и мышь. Приятнее и проще, все же, скользить пальцем по экрану смартфона перемещая курсор тем самым по экрану ТВ, или набирать на смартфоне текст и передавать его на ТВ, чем делать все это с клавиатурой на коленях и с мышкой, под которую ещё и подложить что-то надо... В любом случае, решать о удобстве вам.

До пятницы будет полезно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
sergey.niko
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sergey.niko »

Выбираю новый телик (сейчас старый кинескопный 21"), остановился на Сони. Сначала думал брать 32", но советуют побольше. По деньгам получается либо 43w808c либо прошлогодний 50w828b (надеюсь остались не бракованные), цена в инет-магазах в Киеве примерно одинаковая. Не могу определиться, меньше диагональ но с Андроидом или больше диагональ со Смарт-ТВ. Смотреть буду цифровой эфир и фильмы с компа/инета/флешки, выход в инет через браузер. В приоритете качество картинки и чтобы не тормозило переключение каналов/меню, функционал приветствуется. Думаю с Андроидом будет интереснее/больше возможностей, но может и СмартТВ не сильно уступает по удобству/функциям для повседневного использования, а если в большей диагонали и картинка лучше, то может и прошлогоднюю модель лучше взять... в раздумьях. Вешать буду на стену.
Посоветуйте пожалуйста, какой взять целесообразнее?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

sergey.niko писал(а): Посоветуйте пожалуйста, какой взять целесообразнее?
Не упомянули о расстоянии до ТВ! что немаловажно. Многие советуют: чем больше диагональ, тем лучше, но готов с этим согласиться лишь при условии критически большого расстояния до экрана ТВ. Так как технология современных ЖК все ещё далека от совершенства и различные огрехи этой технологии лишь маскируются программно. О чем я говорю? Да хотя бы, о разрешении картинки в движении. Какой ЖК без уплавнялки выдаст в движении 1080? Но это уже совсем другая история)

...так что оставайтесь "на кинескопе"))) шутка.

На прошлогодних моделях максимальная яркость выше, учитывайте если будете смотреть с внешним освещением, но цветопередача немного хуже.

Смарт - андроид рулит, ветку про это можно изучить.
Ну а так, телики одинаковые. Сам пол года назад стоял перед аналогичным выбором. Выбрал 43w809c о чем не жалею и чего и вам желаю.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Stepanoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 02:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Stepanoff »

[quote="Николай Николаевич"][quote="Stepanoff"] И ещё вопрос, а как он относится к usb мышкам и Клавам? Видит их, работает с ними?[/quote]

...работает с ними, в большинстве случаев, без проблем.
Sideview - должно быть и в app store, бесплатное приложение от Sony, которое с легкостью заменяет клавиатуру и мышь. Приятнее и проще, все же, скользить пальцем по экрану смартфона перемещая курсор тем самым по экрану ТВ, или набирать на смартфоне текст и передавать его на ТВ, чем делать все это с клавиатурой на коленях и с мышкой, под которую ещё и подложить что-то надо... В любом случае, решать о удобстве вам.

До пятницы будет полезно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645[/quote]
Спасибо большое. Приложение на телефон уже скачал, ветку про приложения уже всю прочитал, сейчас заранее на play market зарегистрируюсь. Хоть я и далеко не нуб в компьютерах и смартфонах, почитав тему, чувствую себя как бабка с компьютером вокруг которой шаман с бубном бегает)) но ничего буду потихоньку учиться))
Sloff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 05:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Sloff »

Добрый день!
Собирался купить KDL-50W808C (FHD), но в магазине рядом стоял KD-49X8305C (4K) протестировал с флэшки контент (1028p) на обоих телевизорах. Мои впечатления, что качество изображения на KD лучше и по шустрее он работает (тест с японкой на веревке в режиме "синема про" KD прошел без проблем, KDL не смог виден "шлейф"). В связи с чем возник вопросы:
1. Верно ли что качество изображения на KD лучше и он шустрее работает? (возможно в KDL нужно было поковыряться в настройках и качество его улучшилось бы)
2. Как обстоят дела с засветами на KD? Ведь матрица другая, хотя технология ЖК одна и та же, есть ли там такая же проблема как в KDL.
3. Есть ли смысл покупать KD-49X8305C вместо KDL-50W808C, соотношение цены и качества.

P/S Расстояние просмотра 2,5 метра, контент триколор, фильмы, игры PS4.
Заранее всем спасибо.
sergey.niko
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sergey.niko »

[quote="Николай Николаевич"][quote="sergey.niko"]
[quote]Посоветуйте пожалуйста, какой взять целесообразнее?[/quote]

[quote]Не упомянули о расстоянии до ТВ! что немаловажно.

На прошлогодних моделях максимальная яркость выше, учитывайте если будете смотреть с внешним освещением, но цветопередача немного хуже.[/quote]

Да, про расстояние забыл, примерно 2,5 метра до телевизора будет.
Комната довольно темная (с балконом), если погода пасмурная то свет приходится включать даже днем.
Tangeno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Tangeno »

Привет, подскажите собираюсь брать 55w805c, интересует вопрос поддерживает ли данный телек передачу картинки с ноутбука типа технологии Wi-DI либо Miracast, вообщем трансляция рабочего стола пк на телевизор? и на что обратить внимания в первую очередь при покупке? матрицу на засветы и равномерность подсветки смотреть?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Vlan »

Tangeno писал(а):Привет, подскажите собираюсь брать 55w805c, интересует вопрос поддерживает ли данный телек передачу картинки с ноутбука типа технологии Wi-DI либо Miracast, вообщем трансляция рабочего стола пк на телевизор?
Да, поддерживает. Из Хрома с установленным Google Cast.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»