Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Воффка82 »

Игорь писал(а):
Воффка82 писал(а):Подскажите кто в курсе, какие 3д очки кроме фирмовых сонькавских, подойдут к KDL55807C? Фирменные что то у нас в Минске дороговаты, как то жалко выложить такую сумму за вещь которой редко буду пользоватся.
Подходят от Самсунг.
Игорь а можно указать конкретную модель? Просто вчера друг принес свои очки от самсунга и в итоге они даже не связались с ТВ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Воффка82
Игорь а можно указать конкретную модель?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638&start=30
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Aleksey8574
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 08:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Aleksey8574 »

Здравствуйте.

прошу специалистов, пояснить по следующему вопросу.
модель ТВ: SONY KDL43W808C
В информации на сайте СОНИ указано следующее:
эта модель ТВ поддерживает цифровые ТВ-тюнеры: DVB-T, DVB-C.
(в рекламных проспектах на эту модель указано, что поддерживает все форматы цифровых тюнеров)

Поддерживается ли DVB-T2 ???

Благодарю за ответ.
iliv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение iliv »

К сожалению, не могу пользоваться поиском пока что и создавать новые темы, но хотелось бы очень прояснить как правильно читать номера моделей.

Например, я читаю преимущественно обзоры на англоязычных сайтах. Вот есть такая модель KDL-55W800B, и самое близкое к этому что я вижу в магазинах в Украине это KDL50W808CBR2. Вот как понять это одно и то же устройство или нет. Могут ли два устройства устройства из одной серии, один для, скажем, американского рынка а другой для Украины, или РФ, значительно отличаться друг от друга? Я так понимаю различия какие-то все же есть, но как понять какие, если подробного обзора устройства просто нет?

Буду благодарен за любую информацию и советы.
skainet
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение skainet »

Воффка82 писал(а):Просто вчера друг принес свои очки от самсунга и в итоге они даже не связались с ТВ.
Посмтрите тут, я тоже думал что не связались :), просто подтверждение о регистрации не появляется, но очки работают. Очки у меня Samsung SSG-5100GB

Присоединяюсь к вопросу о том, как выключить телевизор (ха-ха). Одонокртаное нажатие гасит экран и все, долгое - ребут, розетка у меня сразу за теликом и туда лазить и двигать тумбочку ради полного выключения никакого удовольствия. Как вариант фильтр купить... А когда на телевизор всегда подается какое-то напряжение, когда никого дома нет, это не есть гуд имхо.
Tventin писал(а):Столкнулся с одной особенностью на Sony KDL-55W808C.
Иногда при воспроизведении фильма через стандартное приложение видео просто останавливается и дальше не идет.

Тоже такое бывает, в моем случае путем эскпериментов я понял что это связано с wifi. При подключении по кабелю таких проблем нету (вроде как, еще не успел как следует потестить). По usb (внешний хард на 1ТБ) тоже тормозов нету через стандартный плеер, вот почему у вас по usb тормоза непонятно. При подключении по кабелю другая напасть появилась - телевизор перестал видеть локальные unpn устройства, то есть медиасерверы. Они то есть, то нет, то есть но нет списка файлов, то есть но пишет попробуйте позже, вобщем телевизор своей жизнью в этом плане начал жить. Благо kodi их видит, через него можно смотреть.

В целом да, сыровато.

А как на телевизор попадают апдейты? Сони выпускает, или Сони вместе с гуглом? Или все апдейты это обновления андроида?
vov11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 08:32
Откуда: http://ultrahd.su/
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vov11 »

[quote]Могут ли устройства из одной серии, один для, скажем, американского рынка а другой для Украины, или РФ, значительно отличаться друг от друга? Я так понимаю различия какие-то все же есть, но как понять какие, если подробного обзора устройства просто нет?[/quote]

Предполагаю, что могут. Разница не значительная, но будет. Например, по принимаемым частотам это точно "там у них за океаном" они другие. Ну и далее ограничения на онлайн ресурсы - это тоже 100-пудово.

А вот какие различия в номере модели не знаю, возможно, что для Европы (или восточной Европы) разница может быть в последней букве/цифре. Примерно так.
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Воффка82 »

А кто подскажет как настроить что бы через встроенный плеер(Видео) можно было смотреть фильмы с компа. Раньше на старой соньке использовал Home media server и все было просто. А тут ни как не могу догнать как связать по сети телик и комп.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

iliv писал(а):К сожалению, не могу пользоваться поиском пока что и создавать новые темы, но хотелось бы очень прояснить как правильно читать номера моделей.

Например, я читаю преимущественно обзоры на англоязычных сайтах. Вот есть такая модель KDL-55W800B, и самое близкое к этому что я вижу в магазинах в Украине это KDL50W808CBR2. Вот как понять это одно и то же устройство или нет. Могут ли два устройства устройства из одной серии, один для, скажем, американского рынка а другой для Украины, или РФ, значительно отличаться друг от друга? Я так понимаю различия какие-то все же есть, но как понять какие, если подробного обзора устройства просто нет?

Буду благодарен за любую информацию и советы.
Если - о Sony, то все просто:
Буква после цифр - год выпуска (13 - a, 14 - b, 15 - c). В вышеперечисленных вами моделях: обзор - прошлогодней модели, в магазинах - модель этого года. Обзоры забугорные дают нужное представление о ТВ если разобраться в маркировке самих ТВ.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Aleksey8574
SONY KDL43W808C...Поддерживается ли DVB-T2 ???
Всё в порядке,поддерживает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»